Совсем никуда не годится

Не знаю, как у вас там погода, но у нас после дня тумана и теплого ветра пошел ливень. Нормальный такой дождик, особенно на фоне фоток прошлого года, когда лежал снег и было -10.

После тёплых 2/3 января, сейчас “похолодало” до -1 - +1 градуса, осадки в виде мокрого снега с дождём. В Москве правда хорошо чистят, а за городом если это не дороги, то беда, во дворах каша. Благо снега совсем мало, сантиметров 5, но и он быстро превращается в кашу.
Хотя уже пахнет весной.
Выходил в лес, с удивлением увидел бутылку для сбора сока на берёзе. Смотрю, там примерно пол-литра уже собрано. Что-то рановато.
А так вот, сегодня шёл по набережной Яузы:
photo_2020-01-27_18-42-32|375x500

Конец января, снега в Харькове толком не было еще… на моей памяти таких зим еще не было. Минусовая температура в основно только ночью, днем околонулевая.

В Питере так же… Печаль 🙂

Сегодня +3 и дождь… 😝

Ну у нас тогда зима лютая - 0 :rofl:

У нас весь день ливень. Зима, понятное дело…

Вчера с мелким нашли в парке грибы и муравейник… конец января, чё бы и нет.

Да я солнце с осени видел 2 раза только, вот это самая грусть 😋

Без него тяжко совсем, хочу как у Пушкина - мороз и солнце 🙂 Хоть бы пару неделек в феврале 🙃

Та пусть уже сразу лето включают, а то я уже зимние ботинки в шкаф спрятал 😆

Сегодня шёл через лес на дачу. Снегу привалило, хотя в городе его на дорогах и тротуарах совсем нет. Ощущение, что он долго не пролежит, пойдёт дождь и смоет.
Кстати, кто-нибудь в курсе, когда Земля в наших широтах начинает получать тепла от Солнца больше, чем отдавать?

Ну у тебя и вопросы :slight_smile:

В ноябре, в самом конце месяца, по ящику погодный врун очень много рассказывал про циклоны, облачность, осадки, похолодание и т.п. Среди прочего он упомянул о том, что с какого-то там периода, не помню уже, Земля начинает отдавать тепла больше, нежели получает от Солнца и из-за этого там типа всё равно холода наступят…
Вот я и пытаюсь уточнить, может кто у нас шибко грамошный и знает такие тонкости… 😀

Февраль на белорусском Люты.
Ребёнок учит «мороз и солнце, день чудесный»
А за окном +6. Вот такой вот люты…

Да ладно. У нас +13.
Вышел побегать, оказалось, что футболки с длинным рукавом и ветровки много, надо было ещё легче одеваться.

Ну да, 13 многовато даже для вас ).
Но у нас тут в феврале как-то обычно глубокий минус и сугробы, в гараже снегоочиститель стоит 😅

[quote=“Ostmaster, post:14, topic:754”]
Ребёнок учит «мороз и солнце, день чудесный»
[/quote]

Ну хоть знать будет что когда-то были морозы, а то дети скоро будут этому удивляться.
А у меня ребёнок учит матан, там про погоду ничего не сказано. вот.

Так вот, буквально год назад всё было нормально. Хотя бегать было сложно. И скользко, и мороз.
Но сегодня жарко и даже хуже.
IMG_0674|375x500

[quote=“garik77, post:17, topic:754”]
Ну хоть знать будет что когда-то были морозы, а то дети скоро будут этому удивляться.
[/quote]
и не говори, скоро будет как с этим
«бразды пушистые взрывая,
летит кибитка удалая;
ямщик сидит на облучке
в тулупе, в красном кушаке»
Что современные дети из этого знают?
Но учат.
Не могу удержаться и не подкинуть ссылку. http://izbrannoe.com/news/yumor/brazdy-pushistye-vzryvaya-letit-kibitka-udalaya-/

Сергей, красота!
Хочется такой зимы.

Еще целый месяц впереди, конечно, но я уже доволен, что не стал обновлять зимнюю резину. Как-то уж эту докатаю.