Роскомнадзор блокирует Protonmail

Правда, с него на Яндекс письма ходят. А вот на Mail уже нет, без каких-либо сообщений о фильтрации.
https://t.me/blognot/859

А не тот ли это почтовый сервис, с которого у нас тут всё “минируют”? Если тот, то вполне объяснимо

А что объяснимо-то? Если окажется, что письма приходят из Mozilla Thunderbird, будете его блокировать?

Я к тому, что причина блокировки понятна. А на сколько это правильно или нет, я судить не берусь, т.к. не владею информацией

Мне этот музон нравится :slight_smile:
РОСКОМНАДЗОР-тян Анимация – 02:24
— Rikani

Простите за офтоп :slight_smile:

Короткий апдейт
❌ Рамблер Почта перестала принимать письма с Protonmail
✅ Рамблер Почта отправляет письма на Protonmail
✅ Яндекс Почта до сих пор и отправляет и принимает письма с Protonmail
✅ MailRu не ясно. Ответ из MailRu в Protonmail пришел, а вот дополнительные письма в обе стороны ещё нет

https://t.me/usher2/1475

Рамблера у меня нет, но задержки с Mail я тоже заметил. Причем отправляешь письмо — оно не приходит. Через час оно вдруг оказывается в ящике со временем часовой давности. Как будто весь этот час его товарищ майор изучал.

Блин. Я использую данную почту по всем основным своим делам.

Что делать? Есть смысл важные данные куда-то в другое место менять?

Например, вебмани у меня завязано на proton почту. Есть вероятность что перестану получать письма с вебмани?

Пока на Яндекс почта ходит, а с Мэйлом проблемы.
А что за письма вы получаете от вебмани? Я за последние лет 18 их использования такие письма по пальцам одной руки пересчитаю.

Восстановление ключей либо активирование нового оборудования. Именно в этот момент нужна почта. Без доступа к почте будут проблемы!

Можно расслабиться видимо, вопрос должен решиться

Пока что Mail перестал принимать и отправлять письма. Яндекс вроде пока работает.

[quote=“Gray, post:12, topic:767”]
Пока что Mail перестал принимать и отправлять письма. Яндекс вроде пока работает.

[/quote]

Печаль. Пока что сайт в РФ просто не работает.

Насколько опасно использовать встроенный ВПН в браузере Опера? (чтобы заходить на почту Protonmail)

Совершенно безопасно, трафик шифруется между клиентской частью сайта (js-приложение) и сайтом и ключ к нему — пароль пользователя.

С mail.ru проблемы?
Я отправил почту - пришло мне на proton.

Нет, мне не пришло ни в какую сторону.

На один русский форум письмо приходит с огромной задержкой. Пришлось использовать другой адрес - пришло мгновенно.
Это очень все плохо. Видимо надо менять почту теперь.

И что ж теперь делать? Менять на почту яндекс чтоли? Есть идеи какие анонимные почты можно использовать, но чтобы их не забанили?

Log in to reply