Ссылки в Яше работают ведь?

Всё зависит от типа проекта, его возраста, показателей и т.п. Могу привести несколько примеров клиентских проектов со стабильным ростом трафика и с полным отсутствием покупных ссылок. При этом с сайтами я работаю от 2 и более лет. Т.е. тут много нюансов, от которых зависит нужно ли наращивать ссылочную массу и самое главное, если нужно, то как её наращивать. В общем однозначного ответа на этот вопрос “да” или “нет” дать нельзя.

Ну у меня развлекалово женское, сайт старый, 9 лет, везде топ10 по запросам, но вот хочу подтянуть до лидеров, в тройку войти. А у них ссылочного больше :slight_smile:

Вот начал по форумам “краудить”, но пока не вижу подвижек, но я немного беру, по 20-30 ссылок…

Задумываюсь о дорогих ссылках, но пока в сомнении весь :slight_smile:

Конкуренты ж тоже форумы?
Попробуй за ссылками по новостным сходить.
Смотри не только вес донора, но и тематика и бизнес-модель
ps В споры вступать не буду, я ушла из seo )

@Ostmaster кажется, бывших оптимизаторов не бывает.

Я бы порекомендовал доработать статьи под современные реалии, собрать все интенты и слова, которые чаще всего повторяются по кластерам запросов в текстах топ 10 выдачи. Затем грамотно добавить это всё в в контент и поработать над удобством чтения статьи. Уверен, никаких ссылок не нужно будет закупать.

На сайте 9к страниц… Я одурею все менять 😂 И я для гугла ссылочки беру :slight_smile:

Просто я пока для гугла закупаюсь, вот и спросил, будет ли от этого хоть какой-то толк в Яшке :slight_smile: Пока и в гугле толку чет не очень, но я мало беру, наверное, и не очень дорогие :slight_smile:

Не, конкуренты не форумы :slight_smile: Типа женских порталов :slight_smile:
[quote=“Ostmaster, post:23, topic:769”]
Попробуй за ссылками по новостным сходить.
[/quote]
Надо будет новостники зацепить. А дорогие брать лучше, или можно не сильно известные?

Сергей, наверно да ))

Дмитрий. Можно. + можно и нужно попробовать получить ещё и там где не продают.
И про всякие соцсигналы погугли, должно быть, недавно в ленте в фб проскакивало. Посмотри на ютубе с конференции может что интересное найдёшь.