CVDazzle — ресурс о борьбе с распознаванием лиц

Наткнулся на интересный ресурс — CVDazzle, посвященный способам борьбы с face detection. Способы протестированы на открытом алгоритме распознавания и дают вроде неплохие результаты.
https://cvdazzle.com/

Как-то обсуждали с богоносцем на сёрче файндфейсер. Кидал эти картинки. Футуристичная такая мода выходит, как в фантастических кинохах.

Фейсфайндер оседлали госники. Сейчас в мск под каждым камнем условно камеры, подключённые к системе распознавания рож на базе этого файндфейсера.

Ещё вроде у евреев есть крутая разработка, которая базируется на исключительных особенностях внешности и тела: микро шрамы, какие-то иные особенности, присущие только этой конкретной личности, естественно татухи, и проч.

Немного другая структура распознавания, короче.

Ребята в Яндексе одно время увлекались этим, но потом сознательно бросили, чтобы не нарушать ничего.

Увлеклись созданием систем распознавания, самим распознаванием, или защитой? 🙂

В мск по лету и осени встречал ребят в балаклавах, но при этом на великах втб 😂 Это велики напрокат, со 100% идентификацией, трекером и проч. 😂

Хотя, я их понимаю. Когда сюда приехал, от количества камер глаз, мля, дёргался 😊

Слишком уж бросается в глаза провинциала это желание государства следить за каждым твоим шагом, очень напрягало поначалу.

Да и в целом, мы мчимся в эпоху тотального цифрового контроля над личностью со стороны государств.

Должно что-то щёлкнуть в головах значительных масс, а не только гиков, маркетёров и проч. небольших сообществ, чтобы бескомпромиссно требовать невмешательства в личную жизнь граждан госами

Но госы точно своего не упустят. Будут лить в уши говно про террорюг. Вон у нас схавали роскомпозор под улюлюканья про зощиту детишек… Схавали и просят ещё.

У вас схавали зажатие яиц свободе слова и обмену информацией под песни об оккупанте.

И так везде… Везде свои песни, а итог один. Свобод всё меньше, контроль всё выше.

Мне это не нравится…

Вообще-то на велике балаклава или бафф вполне себе утилитарны, без всякого стороннего желания. Плюс очки — и фиг кто распознает.

Ты не можешь взять велик втб без идентификации 🙂 Это велик напрокат, ты 100% идентифицирован и отслеживаешься в перемещениях 🙂

Я имел в виду, что ребята могли не и в целях помешать распознаванию носить баффы.

Не в целях помешать идентификации, наверно, но в целях помешать распознаванию. Я собсно об этом и подумал, когда их увидел)

А вообще, повторюсь (писал уже тут) - альтернативная цифровая личность - было бы неплохо, по крайней мере до тех пор, пока массы не созреют до полноценной диджитал революсьон, кмк…

Затариться “чистыми” дебетками и проч. есть места в даркнете. Самое сложное - запутать всякие гугло-опсосы в контактах мобильной связи… 😟

Не знаю как решить эту задачу.

Log in to reply