Можно ли перешить блютуз наушники?

По идее наверное можно, но вот как это может выглядеть на практике, не представляю.
Или хотя бы не перешить, а добавить кодеки?

Я вон свои так к винде7 и не смог подключить 😆 Слушаю через шнур 😋

Прости за офтоп 🙂

Дим, подключить это немножко другое. Но часть наушников не поддерживает привязку к нескольким устройствам. Я это к тому, что если ты подключил наушники к телефону, то не факт, что сможешь их подключить к любому другому устройству.

В смысле — обновить прошивку? У моих Bose такая функция есть, но это обновления, выпущенные производителем.
Кастомные прошивки вряд ли кто делает — слишком много всего надо сломать, чтобы обновить одну модель. А добавить поддержку кодеков — я не уверен, что это вообще доступно, для это же надо, чтобы процессор справлялся с новыми кодеками.

[quote=“Gray, post:4, topic:809”]
А добавить поддержку кодеков — я не уверен, что это вообще доступно, для это же надо, чтобы процессор справлялся с новыми кодеками.
[/quote]

Тогда спрошу так: Есть наушники, поддерживающие bluetooth 5, можно ли как-то узнать, какие кодеки там стоят?

В характеристиках модели у производителя?
На самом деле поддержка протокола передачи данных ничего не говорит о поддержке кодеков — у кого-то есть aptX, кто-то даже aptX HD, но народ иногда только опытным путем определяет.

[quote=“Gray, post:6, topic:809”]
у кого-то есть aptX
[/quote]

Именно это меня и интересует. Нужен aptx LL. Там минимальная задержка сигнала.

Gray, лучше скажите, я свои блютуз наушники так и не смогу к винде 7 подключить? Только к 10?

А то я тему на серче создал давно, все советы перепроверил, которые давали, так и не вышло ничего, находит, коннектится, но не работает 🙂

Сказали в итоге, что на винде 7 и не выйдет…

А то я малому купил, да чтобы кот не сожрал шнур, а толку и нет :slight_smile:

Честно говоря, я с винды слез еще в самом начале Висты и на последующие версии смотрел исключительно с целью стёба 😊. Так что ничего не посоветую.

Log in to reply