Цель в аналитике на этом движке

Половину выходных убил, но так и не смог, хочу помощь зала.

Итак, вот есть движок форума. Хочу в нем настроить целью аналитики заполнение формы регистрации. Счетчик стоит через GTM и сам трафик считает нормально.

Есть особенность — поскольку движок на самом деле представляет собой Ruby-on-Rails приложение с автообновлением, править html формы не вариант вообще.
Еще одна особенность — форма регистрации не имеет id. И класса. Слой до, слой после имеют классы, а вот сама форма нет.
Третья особенность — кнопка тоже не имеет ID или уникального класса. А слой, в котором она лежит, имеет динамический класс, который меняется.
Не знаю, почему они так сделали, при том, что поддержка аналитики интегрирована и довольно неплохо работает.

Короче, попытка создать события по клику на кнопку или заполнению формы у меня не удалась. Есть желающие разобраться?

Так форма куда-то посылает запрос же… Там не обработать?

123|690x93
Вон у кнопки есть же уникальный id…

[quote=“ziliboba0213, post:3, topic:832”]
Вон у кнопки есть же уникальный id…
[/quote]

Он не просто уникальный — если ты закроешь сейчас эту форму и откроешь вновь, то там он будет уже другой.

А к названию кнопки “Зарегистрироваться” пробовали подцепиться? Она статическая, может получится. bc2ee70093|594x134

Простите, пожалуйста, я заработался.
То есть клики я с удовольствием еще отслежу, но при регистрации юзер попадает на целевую страницу и никаких других целей не надо.

Пока возился, подкинули полезнейшую ссылку, кстати
https://www.simoahava.com/analytics/css-selector-guide-google-tag-manager/#the-click-element-variable

Так я это и написал в первом посте :slight_smile:

Меня сбило с толку, что сама форма выпрыгивает модальным окном. А уже потом как-то догадался, что мне аналитика показывает юзера на определенной странице.

в дополнение про кнопки, динамические классы и id. если у этих дин. создаваемых id (class) всё таки есть какой-то паттерн, то при настройке цели в аналитике можно использовать регулярные выражения (Regexp).