EPayments — совсем всё?

Редкое ощущение, когда пользовался сервисом, а потом аккуратно всё вывел и забил на них. И вот теперь вот:

On the February 11, 2020 ePayment Systems Limited (‘ePayments’) agreed with the Financial Conduct Authority (‘FCA’) to suspend all activity on its customer accounts. This decision was taken following a review, by the FCA, of ePayments anti-money laundering systems and controls, which identified weakness that required remediation. We know this will be a very frustrating time for our customers. We apologise for any inconvenience caused and are working tirelessly with the FCA to ensure improvements are made and accounts can be reactivated as soon as possible. During this improvement process, we want to assure customers that their funds are being safeguarded as normal.

При том, как они вынимали мозг у совершенно легальных компаний при совершенно легальных платежах, я вообще не понимаю, как они смогли так влететь.

Думаю, что лавочку прикрыли. В поддержке говорят, что в ближайшие пару дней будет понятно, вроде. У меня только один вопрос, вернут ли они деньги, которые зависли на счетах пользователей или можно забыть?!

Это ужасно. Я буду настаивать на выводе денег 😊.
Снимок экрана 2020-02-12 в 00.11.22|249x135

Я пытался как-то заказать у них карту, на тот момент в Украину не выпускали. Вот на днях зашел, уже выпускают… хорошо, что не заказал, как почувствовал лажу какую-то ))

Они не в Украину не выпускали, а вообще не выпускали карты долгое время.
Собственно, меня не очень интересовало, но еще полгода назад это не работало даже для бизнес-аккаунта.

Интересно, что некоторые партнерки были в курсе ситуации и тихонечко молчали. Прикрыли ввод с ePayments, а на вывод никаких ограничений не было )))

Гм. Меня вот это заинтересовало

https://searchengines.guru/showpost.php?p=16324628&postcount=12

Не только партнерки знали?

Выходит так… А вот это?

Слухи поползли 10 февраля. Я успел вывести.

А карты они перевыпускали тем, кто уже был клиентом и новых юриков регали в системе, хоть и муторно, много проверок и доков просили.

[quote=“0pium, post:8, topic:859”]
Выходит так… А вот это?
[/quote]

Это вообще взрыв мозга. Ролевой аккаунт используется для сообщений о стороннем сервисе. Это как тебе патрульный полицейский вдруг начнет объяснять, почему арестованы счета Укртрансгаза. Потому что аккаунт Moderator — это несколько человек, чья задача — чистить форум от откровенных нарушений, спама и мата, и разбирать жалобы пользователей. Мы их изначально называли субмодераторами, поскольку модераторы все же должны разбираться в предмете и уметь разруливать конфликты.
И вдруг такой констебль оказывается официальным представителем одного — не самого крупного — из спонсоров. WTF?!

Конечно были люди, которые знали заранее и молчали, что вполне понятно. Им надо было самим вывести деньги, а не создавать панику, при которой вывести деньги будет невозможно.

Вполне допускаю, что нынешние владельцы серча знали заранее, но вот такой официальный тон комментария вызывает желание посоветовать не забывать перелогиниться.

[quote=“Gray, post:1, topic:859”]
При том, как они вынимали мозг у совершенно легальных компаний при совершенно легальных платежах, я вообще не понимаю, как они смогли так влететь.
[/quote]

Фин.конторы по нормативам должны иметь не больше какого-то процента грязи.
Вот, например, наш советский ЦБ
[quote]
Центробанк понизил порог сомнительных операций клиентов банков: с IV квартала этого года он опустится с 2 млрд до 1 млрд руб. в квартал, говорится в «Вестнике Банка России». Уменьшится не только допустимая сумма подозрительных сделок, но и ее доля в операциях банков: с 3 до 2% от оборота по счетам клиентов (кроме частных лиц).
[/quote]
У иностранных контор тоже есть аналогичное.
Как вариант догадки, может просто мыли свои деньги в определённых пределах, поэтому нужно было что бы посторонние клиенты несли только чистые деньги, иначе чужая грязь снижала бы порог для отмыва своей, поэтому и требования к легальным компаниям были выше.

Интересно не повторится ли история с фетхардом в том или ином виде. Контора как по нашим ощущениям была очень похожа.

В смысле - «Всё отдам, в понедельник, в крайнем случае - в пятницу»?

А у меня есть товарищ, который по собственной глупости хранил на счете ePayments $100K. С огромным любопытством слежу на ситуацией.

Ох, нифига себе. И это ж не банк со страхованием вкладов.

У них нет страхования? Ахах. Вот это номер.

[quote=“Gray, post:17, topic:859, full:true”]
Ох, нифига себе. И это ж не банк со страхованием вкладов.
[/quote]

На юр лицо там открывается счет в банке, это на физика там нет именного счета, а на юр есть. А все вклады в банках ЕС застрахованы до 100к евро.

А можно подробнее про юрлица? А то у меня как раз счет на компанию, но никаких счетов в банке я не нашел.
Там просто IBAN для SEPA выдаётся, так они всем выдаются.