EPayments — совсем всё?

Мне повезло у меня там было совсем немного. Я думаю у них проверки из за крипты, которую туда можно было вводить.

Несколько бирж в этом году закрыли по этим же причинам.

[quote=“Gray, post:17, topic:859, full:true”]
Ох, нифига себе. И это ж не банк со страхованием вкладов.
[/quote]

В вебманях и больше хранят. Тут вопрос такой, диалектический. Обычно крупные суммы все же хранят не просто так, каждый раз на каждый чих вводить-выводить задолбаешься.

[quote=“Gray, post:20, topic:859, full:true”]
А можно подробнее про юрлица? А то у меня как раз счет на компанию, но никаких счетов в банке я не нашел.
Там просто IBAN для SEPA выдаётся, так они всем выдаются.
[/quote]

Хм… может я путаю. Но у меня два счета. На частное лицо мне приходилось каждый раз писать им тикет, чтобы нашли и зачислили деньги, а на юр лицо, там все приходило на счет и зачислялось автоматом. Из этого я сделал вывод, что на юрика отдельный счет. Деньги на оба счета приходили из Эпла.

Но на частное лицо счет был сделан давно и может я пропустил новости про личный IBAN для SEPA, а для юрика сделал не так давно и там все было уже…

[quote=“edogs, post:22, topic:859”]
В вебманях и больше хранят. Тут вопрос такой, диалектический. Обычно крупные суммы все же хранят не просто так, каждый раз на каждый чих вводить-выводить задолбаешься.
[/quote]

Да согласен! Многое зависит от твоих доходов. Если у тебя пару миллионов баксов, то в вебмани можно хранить спокойно 50к долларов.

Если у тебя всего 100к долларов, то в вебмани больше 5к долларов хранить уже страшновато.

Так же и в epayments.

Epayments был очень интересен тем, что там можно было хранить деньги без ограничений. Я только вебмани знаю еще, где можно хранить wmz без ограничений.

В остальных платежках везде лимиты.

Прошла неделя — никаких новостей. Кроме сообщения о возможном скаме, мол, нехорошие люди начали предлагать альтернативы пользователям.

Может, кто-то общался с поддержкой? У меня там копейки, просто интересно, как развивается.

Я тоже получил предупреждение о скаме, но больше пока ничего. Правда, у меня тоже там копейки, точнее, центы.

Деньги вернут, скорее всего, они как-то там застрахованы(не совсем понятно только как и чем), но компенсаций точно не будет.

Эти объяснения вообще ни о чем.
В случае с банками вклады и даже средства юрлиц действительно застрахованы и без вопросов выплачиваются государственным фондом в случае банкротства банка. Обычно это суммы до 100к евро.

Здесь никакой страховки нет — они просто объясняют, что хранят резервы платежной системы правильным образом и типа никто их в чемодане не унес. А что это за резервы и как они соотносятся с деньгами клиентов — это вопрос внутреннего учета.

Забавное исследование

И вот еще примерно про это же

Я так понимаю, новостей нет и это ожидаемые новости?

Тихо, как в танке…

Да не будет ничего. Месяц уже прошел, если бы хотели восстановиться, как обещали, управились бы за пару дней, максимум недель.
Прикольно, что у них в январе свалил Chief Compliance Officer

https://www.linkedin.com/in/simonknightcompliance/

Вы будете смеяться, но они, оказывается, работают не покладая рук:

We’ve taken significant steps forward with our improvement plan, and while we thoroughly understand the frustration with not having a final date for completion, we are working hard on accelerating the plan.

We also wanted to take a few moments to address a few points:

Our priority is, and always will be, our customers
Our customer funds are safeguarded as normal and can be retrieved once the improvement process has been completed
To ensure our focus is completely on the above two points, we won’t comment on wild speculation or rumour, either about our company structure or inaccurate associations with other payment firms
We will be sure to share our learnings and views at some point. However, right now, we believe it’s in everyone’s interest for us to focus on executing our improvement plan and reinstating our services so customers can access their funds. Nothing else matters.

Thank you

The ePayments team

Короче, денег нет, но мы работаем, а вы держитесь, когда надо, сообщим.

Предыдущим пунктом, неделю назад, они сообщали, что всех юзеров переведут на двухфакторную авторизацию. Причем через их собственное мобильное приложение, которое надо поставить.

Такую штуку, как Google Authentificator, они поддерживать, видимо, не хотят.

Да зачем это всё вообще поддерживать? Я вообще не понимаю, в чем смысл последних двух записей в блоге. Кто им верит, что все в порядке, если конкретную информацию они обещают рассказать at some point?

Log in to reply