Facebook и Instagram запретят продвигать посты блогеров с рекламой табака и оружия

Facebook отныне запрещает рекламировать табачные изделия, оружия и вейп с помощью функции “branded content”, которая позволяла брендам продвигать посты блогеров, содержащих подобные интеграции. Сама реклама в этих тематиках запрещена давно, но при этом никто не запрещает пользователям писать о таких изделиях, а пробел в регулировании позволял включить платное продвижение для такого поста.

Изменения вступят в силу в ближайшие недели, а со следующего года посты блогеров, содержащих информацию об алкоголе и диетических продуктах и советах, потребуют специальных условий в случае платного продвижения. Как минимум, этот контент будет лимитироваться по возрасту пользователя.

Это всё касается не только Facebook, но и Instagram, конечно.

А это как? Писать нельзя теперь будет?

Нет, вроде же понятно написано.
Писать или снимать сторис никто не запрещает. Но бренды довольно часто использовали простую схему — инфлюенсер пишет пост, размещает его у себя, а рекламодатель помечает его как branded content и включает рекламу.
Напрямую рекламу вейпа нельзя, а если блогер с кучей подписчиков написал, то его пост расходится даже шире, чем его собственный аккаунт.

Просто еще одна задача для маркетологов )

Типа найти лазейку? На самом деле просто покупать интеграции никто и не запретит.

С одной стороны - это правильное решение, но с точки зрения маркетинга не очень, потому что сам сталкивался лично с тем, когда не пропускали рекламу и если это у вас единственный метод, как можно выйти на большую аудиторию и рассказать о своём продукте, то тогда вы будете расстроены.

Так он не совсем единственный.

А вообще, мы и крипту через Facebook пропихивали. Всё можно, если уметь.

Мне кажется это нормальное явление с запретом табака и алкоголя. Я только за! Тем более если этого блогера дети смотрят то вообще стоит забанить его за такое.

Нашив всегда найдут методы, как сделать так, чтобы всё равно рекламу пропустили, потому что вот, например, товары для взрослых тоже тематика запрещенная, а вовсю всё рекламируется.

А где она такая запрещенная?

я только за что бы там совсем рекламу запретили)))

Где, в Facebook? Зачем так жестоко?
Ведь если у Марка отнять доход от рекламы, он же может все аккаунты просто продать 😆

конкуренты же,вон гугл аккаунты с видео поудалял,тоже плюс

Я приветствую такие запреты, но всё равно это не даст нужного эффекта в силу того. что у вас всё равно будут открыты источники, где вы всё это можете купить.

Пфф, то есть если у звезды миллион, они все равно увидят.

[quote=“Mironuk, post:14, topic:47, full:true”]
Я приветствую такие запреты, но всё равно это не даст нужного эффекта в силу того. что у вас всё равно будут открыты источники, где вы всё это можете купить.
[/quote]

Батенька, простите, а что вы тогда делаете в рекламе? Что продаете?

Log in to reply