Сайт о всех форумных движках

Привет друзья. Все не могу решить делему Когда-то в мыслях было создать сайт-форум с обзорами всех форумных движков.
Но вопрос не в этом, допустим я купил, скачал и так далее 100 движков, поставил их демо на свой сервер. Как лучше сделать общую авторизацию?

Искать прогера который сможет написать зависимости сразу к 100 движкам, чтобы зайдя на любой форум и там зарегавшись, твой аккаунт автоматом зарегился на остальных 99 движках?

Или создать аля Лейдинг, и уже там сделать форму входа, залогиневшись на котором, можно было бы получить аки всех движков.

Реально ли это вообще?

Если есть ошибки извиняюсь, клавиатура от кофе залипла.

А зачем надо делать общую авторизацию? Сделать там демоаккаунт demo/demo на всех одинаковый и хватит.

Ну как вариант да, просто подумалось, для солидности, сделать фичу.
Зарегался на сайте тот же логин и пароль ко всем демкам.

[quote=“artscripts, post:1, topic:876”]
допустим я купил, скачал и так далее 100 движков, поставил их демо на свой сервер.
[/quote]
И обновляешь каждый, и безопасность и плагины и пр и пр и пр…
Безумная идея.
Это не говоря что для разных движков нужны разные ресурсы и настройки серверного ПО.

не не путай,api одно, не нужно не чего обновлять. Создаем фрейморк и под него точим, если ты понимаешь о чем я.

К чему одно АПИ? К сотне разнотипных движков? Серьёзно? :slight_smile:

Движки не надо обновлять/следить за безопасностью? А… ну удачи.

Идея достаточно странная — например, этот движок работает на Ruby on Rails в связке с PostreSQL и Redis, а не менее популярный NodeBB требует Node.js+MongoDB. Давай добавим Xenforo с PHP+MySQL и уже этих трёх хватит, чтобы свести с ума сисадмина — как эти три суперразных бэкенда подружить за одним nginx-ом?

Да, идея действительно странная. Поэтому и советуюсь, реально ли вообще все это)))

что за сайт?интересно посмотреть

Кому и зачем это нужно вообще? Админам, которые захотят сделать форум и будут искать какой выбрать для этого движок? Таких обзоров, каталогов, описаний полно.
А если нужна помощь по конкретному движку, то также есть ресурсы, конкурировать с которыми вряд ли получится.

[quote=“uvlecheniehobby.ru, post:9, topic:876, full:true”]
что за сайт?интересно посмотреть
[/quote]

Его нет, это просто как мысль.

[quote=“eavy, post:10, topic:876, full:true”]
Кому и зачем это нужно вообще?
[/quote]

Этот вопрос не стоит, если это будет нужно мне) я таким вопросом задаваться не буду)

[quote=“artscripts, post:11, topic:876”]
Этот вопрос не стоит
[/quote]

А должен бы.
Вряд ли кому-то будет интересна возможность зарегистрироваться у вас и посмотреть 100 движков с пустыми разделами.
А еще, если я выбираю движок, хотелось бы посмотреть админку, то есть мне нужен доступ администратора на все движки. Понимаете, что там будет на форумах, если это сделать и народ пойдет? 😂
А еще у некоторых движков есть хорошие плагины, которые значительно улучшают функциональность. И надо разбираться, какие плагины установить, потом обновлять их и т.д. и т.п.
Лучше просто сделать сайт с обзорами движков и дать ссылки на официальные демо.

Я и об этом думал))) в принципе согласен, идея так себе.
Это все го лишь мысль была, так как подобного в принципе нет. Даже если все сделать, это нужно сразу нанимать команду, следить за всеми форумами, иначе просто все превратится в один большой спам проект 🙂
Иногда, в голове, в качестве бреда, всплывают идеи, вот и спросил.

[quote=“alkokrolik, post:12, topic:876”]
А должен бы.
[/quote]
+150.
Всегда и во всём надо начинать думать с ЦА.

[quote=“artscripts, post:13, topic:876, full:true”]
просто все превратится в один большой спам проект
[/quote]

Точно превратится. Я как-то поставил для интереса phpbb с открытым постингом — через пару месяцев там такое гнездо ботов было…

Log in to reply