Почему упразднили аддурилки?

Раньше можно было довольно легко сообщить поисковику о любой новой странице любого сайта. Потом бац и нету.
Интересно, с чем это связано и есть ли сейчас какие-то альтернативные способы добавления страниц сторонних сайтов в поиск?

[quote=“garik77, post:1, topic:886, full:true”]
…есть ли сейчас какие-то альтернативные способы добавления страниц сторонних сайтов в поиск?
[/quote]
А зачем сторонние добавлять?
А для своих есть добавление в вебмастере и в серчконсоле.

Индексировать страницы с беками на свой сайт, например.

интересно, твиттер работает?
Помню раньше можно было накидать туда постов с ссылками и через день или раньше, поисковики их съедали.

-1

[quote=“garik77, post:4, topic:886, full:true”]
и через день или раньше, поисковики их съедали.
[/quote]
Я не знаю что вы делаете, но у меня поисковики узнают о сайте чуть ли не моментально. Даже без их “вебмастеров”.

АПД. Хотя не, наверное вру… Без вебмастеров и др телодвижений - несколько дней.

-1

[quote=“0pium, post:3, topic:886, full:true”]
Индексировать страницы с беками на свой сайт, например.
[/quote]

Если донор не посещается ПСами, то нафик он нужен 🙂 К тому же понятно (ИМХО), что там покупная ссылка. Оно надо?

А вот тут загадка. Одни страницы донора могут быстро индексироваться поисковиками, а другие без пинка никак не хотят

-1

Гарик, палю тему 😉 : браузеры давно умеют сливать инфу не только по посещаемым страницам, но и по действиям на них. Это ИМХО куда эффективней и полезней аддурилок.

ЗЫ. А тут, оказывается нет “обратится по нику”.

Сверху, рядом с временем публикации поста ставится показывается кому и на что идёт ответ. Удобно, вроде.

@SeVlad — конечно, есть. Поставь собачку, оно тебе подскажет из числа участников темы и не только.

@garik77 — насколько я помню, аддурл стал пропадать по мере развития учета ссылок и появления сайтмэпов. А в гугле его никогда особо и не использовали, насколько я помню, они даже на заре времен рассказывали, что не пойдут индексировать, пока не найдут ссылки на адрес.

-1

[quote=“Gray, post:10, topic:886”]
Поставь собачку,
[/quote]
Это ж пинги. Вообще спорный функционал. Больше зло, как по мне. (не. сам по себе функционал замечательный, но как им пользуются юзеры - это ахтунг)
Я же имел ввиду как “по старому” - быстрый копи-паст ника с выделением болдом.

Кроме дорвейщиков этими формами никто не пользовался, видимо :slight_smile:

Да нет, пользовались. Но давно — у Яндекса, например, можно было так попасть в быстробот в первые два дня.

Многие пользовались, Грей прав.

Кстати, я тут вроде уже про твиттер спрашивал. Работает ещё эта схема или уже нет? В смысле закинул ссылки в твиттер и на следующий день они уже в индексе…

Сложно проверить, на самом деле.
Вот новая тема на форуме — ссылка на нее есть в твиттере и в сайтмапе. Гугл показывает, что в сайтмапе он её уже видит, ссылок пока нет, страница обнаружена, но не проиндексирована.
Страница сегодняшняя. Вот если завтра он её проиндексирует — это будет благодаря твиттеру или карте сайта?

Снимок экрана 2020-02-25 в 13.42.27|659x500

У меня гугл вообще что то очень медленно проект индексирует. ЯНдекс как правило минут через 10 в индекс загоняет, в гугле же по неделям висеть не проиндексированная может, а то и больше.