Wordpress - при публикации ставить дату добавления записи на сайт

У меня на сайте несколько тысяч черновиков постов, добавленных в разные даты/время.
Мне необходимо каждый модерировать, менять текст, заголовки и тд. А затем я их публикую.
Получается, ставится та дата, когда я непосредственно публикую. То есть, если сегодня все черновики просмотреть и опубликовать, то получится что все посты были опубликованы сегодня.

Снимок|615x263

Так плохо. Может можно как-то простенько публиковать, чтобы автоматом ставилась та дата, когда сам пост был добавлен на сайт/ в админку?

Долго ищу решение, но даже не знаю куда копать.

А куда должна ставиться дата? В базе дата публикации должна быть другая или отображаться на сайте и в других местах должна дата добавления?

Хотелось бы в базе, чтобы сохранялась иерархия, в том числе и в админке.

[quote=“eavy, post:1, topic:889, full:true”]
Мне необходимо каждый модерировать, менять текст, заголовки и тд. А затем я их публикую.
[/quote]
А что мешает при редактировании указать нужную дату?

Количество, если у каждой записи так ручками ставить дату, то это будет очень долго.

Так ты ж всё равно заходишь в редактор и там проводишь время… На 10 сек больше для установки дат… Хммм… Чот не понимаю почему это насколько напряжно.

Но еще можно править даты (и многое другое) в таблице со списком постов. Правда, я знаю только один плаг который такое делает и он платный.

Возможно есть и другие. Ну или написать.

А есть ещё и плаги для рандомной простановки дат. С разными настройками.

При большом количестве записей эти 10 секунд скрадут целые часы. Долго, пока вручную у каждой записи поставишь нужную дату с помощью листания этих селектов.
Столько ковыряния, когда изначальная дата в принципе уже есть.

Может есть вариант какой-то массово в самой базе правки внести, оставив только дату добавления?
Надо посмотреть как там устроено…

[quote=“eavy, post:7, topic:889, full:true”]
При большом количестве записей эти 10 секунд скрадут целые часы.
[/quote]

В общем времени на “каждый модерировать, менять текст, заголовки и тд. А затем я их публикую.” это ж вообще ничего…
(Хотя конечно, согласен, что мб и лишние телодвижения)

[quote=“eavy, post:7, topic:889, full:true”]
Долго, пока вручную у каждой записи поставишь нужную дату с помощью листания этих селектов
[/quote]
Всё делается с клавы. Там селект только месяц и он не только “листается” стрелками клавы, но можно и набрать цифру месяца.

[quote=“eavy, post:7, topic:889”]
Может есть вариант какой-то массово в самой базе правки внести, оставив только дату добавления?
[/quote]

Как вариант - я думаю можно их перевести в “личное” и плагами рандомно проставить прошлую дату. После модерации переводить в паблик.

А вот ещё что вспомнил. У некоторые плагов для постинга юзерами есть статус “на модерации”. Можно посмотреть в эту строну - в см создать такой статус. Это наверное даже правильнее, чем использовать черновики.

Ну а так… см https://wp-kama.ru/function/wp_update_post -> Поля, которые можно изменить

[quote=“SeVlad, post:8, topic:889”]
А вот ещё что вспомнил. У некоторые плагов для постинга юзерами есть статус “на модерации”. Можно посмотреть в эту строну - в см создать такой статус. Это наверное даже правильнее, чем использовать черновики.
[/quote]

Оо, вот это то что нужно. Если пост сначала на утверждении и его публиковать даже после редактирования, то он публикуется в исходную дату, когда изначально его добавили.
Логично, но не знал)

Спасибо 🙂

Я было хотел предложить просто в шаблоне поправить, чтобы там выводилось время именно добавления, а не публикации.

Если вдруг чего — то можно пройти запросом по базе и поменять везде время. Это грубо, но работает 😊

Log in to reply