Дети правят Youtube-ом

Ну почти — второе место не дети.
Вот насколько близки оценки, хорошо бы понимать 😊

По-моему, среднепотолочные оценки. Берут трафик и примерно прикидывают.

круто конечно такие деньги получать!

НЕ понимаю, как можно своему ребенку позволять столько времени проводить в интернете. А как же настоящее детство с гаражами и санками?

Тяжелое детство, чугунные игрушки, ага.

Не настолько, но вечное сидение в интернете обычно приводит к плохому развитию человека как личности и очень замкнутому внутреннему миру. Как жить в реале то?

Так реал уже все больше в инете.

Нам кажется сейчас что детство именно должно быть в таком формате. Но если они будут время проводить в интернете почему это плохо? Мне кажется в этом тоже есть свои плюсы.

[quote=“Леха, post:6, topic:50, full:true”]
и очень замкнутому внутреннему миру
[/quote]

тоись, если у человека появляется возможность общаться с тысячами людей со всего мира, то это приведет к “очень замкнутому внутреннему миру”?

Ну, видимо, нет, чтобы пойти с парнями из подъезда семечки полузгать, покурить за углом, а то и на стрёме постоять, как полагается — так нет, сидят, уткнувшись в свои смартфоны дьявольские, развращаются.

приведите хотя бы один

А общаются ли дети " с тысячами людей со всего мира"? Конечно нет, только в игрушки играются, и деградируют. Конечно все во многом зависит от воспитания…

А кто будет читать книжки, путешествовать, общаться в реальном времени? Я не прям настолько против интернета. Но все таки детство-это валяться в грязи, и играть в догонялки. А не тупо сидеть за компуктером.

[quote=“Леха, post:12, topic:50, full:true”]
А общаются ли дети " с тысячами людей со всего мира"? Конечно нет, только в игрушки играются
[/quote]

а сейчас сложно играться в игрушки и не общаться. большинство игрушек - про общение.

[quote=“Juul, post:13, topic:50, full:true”]
А не тупо сидеть за компуктером.
[/quote]

то есть, валяние в грязи - интеллектуальное занятие, а сидение за компуктером - это тупо?

Это хотя бы весело. Разве вы не вспоминаете свое детство? И вам не хочется, так же общаться с друзьями в живую, бегать, прыгать, стрелять из палки, мячик пинать?

[quote=“Juul, post:16, topic:50, full:true”]
И вам не хочется, так же общаться с друзьями в живую, бегать, прыгать, стрелять из палки, мячик пинать?
[/quote]

уже не. видимо, старость.

Окей, тогда по думайте про своих детей, разве при просмотре видео они испытают такую же радость, как от пробежки по лужам , например?

[quote=“Juul, post:18, topic:50, full:true”]
разве при просмотре видео они испытают такую же радость, как от пробежки по лужам , например?
[/quote]

откуда мне знать.
выбор-то есть. вот лужи, вот интернет. цепями ж никого не приковывают ни к лужам, ни к интернету. но, почему-то, в интернете сидит больше, чем в лужах. видимо, интернет всё-таки интереснее луж.
подозреваю, дело в разнообразии. сегодняшние лужи точно такие же как и вчерашние и завтрашние.

Ну, не считаю нормальным такое отношение к свободному времени у ребенка. Жизни то по сути в виртуале нет, и общаться дальше им придется в реальной жизни, а они не умеют…

Log in to reply