С 1-го марта nofollow не будет обязательным для google

Они про это писали еще осенью, когда рассказывали про rel и ugc, а теперь объясняют, что ничего особо не изменится.
https://www.seroundtable.com/google-nofollow-change-no-change-29079.html

И??? тут надо 15 греев

Я вообще не очень понял, что тогда с этими nofollow, что сейчас с этими sponsored и ugc :slight_smile:

nofollow хоть работал раньше?

Если что не злись и помни, что я не сеошник 😋 Тут в том месяце начал только ссылки закупать на свой сайтик любимый 😋

А что значит “не будет обязательным”?
Я понимаю, “не будет использоваться”, а тут как-то не внятно.

Ну, поставишь ты nofollow, а гугл решит и проиндексирует ссылки со страницы.

Так гугл вроде говорил, что нофолоу индексировал, но в ранжировании учитывал типа по другому… Или я что путаю?

Он по идее заявлял, что вообще не учитывает передачу веса по ссылке в таком случае. А теперь как захочет. Правда, вот ведь заявляют, что особо мало что изменится — но боль всех, кто боится, что у него со страницы утечет вес, непередаваема 😃

Получается нужно теперь ссылки прятать скриптами. Хотя сейчас я уже не вижу что это сильно работает - но по старинке в ТЗ добавляю все моменты по nofollow. Возможно скоро этого не нужно будет делать вообще.

Я вообще никогда такого не делал. Тем более, что вам сделай подписи в nofollow — целую дискуссию на форуме разведёте.

[quote=“Gray, post:7, topic:940, full:true”]
А теперь как захочет.
[/quote]

Вот бы узнать как гугл захочет! 😀

Ну так можно же просто не пользоваться nofollow. Что за фетишизм, прости господи!

Ну на форуме я бы тоже не закрывал - т.к. там в основном постоянная аудитория и в основном работает поведенческий фактор, которому наплевать на ссылки, контент и т.п. А вот на сайте услуг (к примеру) - где может быть куча дублирующих ссылок всегда закрывал.

В целом выглядит как огромная подстава для миллионов вебмастеров!

[quote=“sear4er, post:12, topic:940, full:true”]
Ну на форуме я бы тоже не закрывал - т.к. там в основном постоянная аудитория и в основном работает поведенческий фактор, которому наплевать на ссылки, контент и т.п.
[/quote]
Потому что некомпетент. Это отпугивает некоторую часть “крауд-говномастеров”. Чистить меньше.

Log in to reply