В новом Facebook Messenger появились Stories

Facebook сегодня перезапустил мессенджер - теперь это гораздо более компактное приложение, и в нем стало ровно две вкладки - Чаты и Люди, где за последними подразумеваются Stories.
изображение|231x500

В общем, Facebook явно хочет повторить успех историй в Инстаграме.

Это же и есть сториз из инстаграма, вроде бы?! Просто всё больше и больше стараются переплести 2 соц.сети в одну.

Нет, просто Инстаграм предлагает кросспостить сториз и в фейсбук, но можно снимать их отдельно.

Они тормозят безбожно, кстати. Те, что кросспостом из инсты залетают.

Да, у меня тоже регулярно вечером там светятся утренние записи.

Кросспостят все, по-моему… зачем это всё надо, не совсем понятно. Есть фб, есть инста… всё принадлежит фейсбуку, зачем копировать функционал одной соц сети во вторую, пытаться увести часть аудитории, не понятно.

Нет, они не пытаются увести аудиторию из инстаграма, конечно, они пытаются аудитории фб, которая не в инсте, дать сработавшую фичу.

Многие новостные паблики в инсте не используют формат постов практически, весь контент идёт лентой в сторис… введение подобного формата в фб может запросто переместить часть аудитории из инсты, т.к. место более подходящее для такого типа сообществ. Меня лично немного напрягает дублирование контента в инсте и фб… и это не только сторис касается. Зачем мне быть в инсте, если практически все всё репостят в фб?

Еще бесит, что при этих репостах из инсты всегда слетают линки на других пользователей через @. Могли бы уже с этим давно что-то порешать.

А у вас не теряется качество фото при кросспостинге из инсты в сторис фб?
У меня вполовину, наверное, ужимается. При чем делал через wi-fi. А то фб, обычно, ужимает качество, если с мобильного интернета загружаешь фото/видео.

Они же их в другом namespace делают 😊. Одно дело кросспостить, а другое — отыскать юзера в фб по нику в инсте и залинковать правильно.

[quote=“iconsult, post:10, topic:947, full:true”]
А у вас не теряется качество фото при кросспостинге из инсты в сторис фб?
У меня вполовину, наверное, ужимается. При чем делал через wi-fi. А то фб, обычно, ужимает качество, если с мобильного интернета загружаешь фото/видео.
[/quote]

Если я не ошибаюсь, в инстаграме сториз сами ужимают до 720p. Что само по себе ужасно.

Ну, вот такое ощущение, что при кросспостинге в фб они ужимаются до 480р 😆

Никто никого не ищет и ничего не редактирует, все тупо кросспостят.

Ну дык а чо?
Тем более, что не так уж и просто всё это интегрировать, конечно.

Ну дык весь фейбук кишит нерабочими ссылками на профили из инсты. Сторис они интегрировать могут, а ники из инсты нет? Ну, такое…

Так это, скорее всего, постинг со стороны инсты.

И то, и другое принадлежит фейсбуку, так что тут стрелки переводить на инсту не вариант )))

Ну нет. Это же отдельный сервис. Отдельная команда над ним работает. Вот на такой интеграции обычно прокалываются 100% компаний — нужен какой-то один человек, который посмотрит на все эти мелочи и сведет обе стороны, а где его взять?

Понятно, что команды разные, но они же сами так плотно решили связать две соц сети. Наверняка есть какая-то команда тестировщиков, которые должны этим заниматься. Работает это в таком режиме уже достаточно давно, кто-то уже мог бы и заметить.

Log in to reply