В Москве ввели режим повышенной готовности из-за коронавируса — Meduza

Ну, хоть в Конституцию вносить не стали…

У меня завтра начинается турпоездка в Париж и там часть группы — москвичи. Наблюдаю в небольшом чате волнения и метания.

Тебе вроде меньше 80 лет) так что волноваться особо не о чем. Испанка была страшней, например. Проблема короны 2019 больше в интернетах.

Будем жить, господа и дамы 😉

Будем жить – 02:45
— Artem Karelia

Да мне вообще как-то не страшно. Я больше с других участников прикалываюсь и с трудом удерживаюсь от реплики “Казалось бы, причем тут Лужков?”.

[quote=“Gray, post:3, topic:960, full:true”]
У меня завтра начинается турпоездка в Париж
[/quote]

Можно подумать, что во Франции как-то более опасно, чем у нас. У нас по статистике всего 1 заболевший, в Италии вагон и маленькая тележка, но это все говорит только об уровне их и нашей диагностики, лабораторий, медицины и т.д.

У нас далеко не 1) скоро по Европе начнет волна косить) ну как обычно, они же сейчас отменяют у себя соревнования и переносят их в Москву, а значит по любому кто то с заразой приедет)
Ну а по сути смотреть статистику лучше здесь
https://gisanddata.maps.arcgis.com/apps/opsdashboard/index.html#/bda7594740fd40299423467b48e9ecf6

Я про Украину говорю. В России аж 4!!! Вы верите в эти цифры, при том, что имеете границу с Китаем? При этом в Италии, которая хрен знает где, почти 5000. Выводы напрашиваются сами собой…

будут “заминать”, если возможностей на поверку окажется 0,1, к.м.к.

Не загоняйтесь с предположениями. Нет в Италии такого количества заболевших, даже до полутысячи еще не добрались.
В Иране 3500.

Причем итальянцы своих из Китая эвакуировали одними из первых и, возможно, в этом и дело. Тем более, что вспышка на севере, который и так неплохо связан транспортно.

Не забудьте, что вероятность передачи вируса при прямом контакте порядка 1-5 процентов.

Log in to reply