Самые выживаемые наушники в 2020 году

Мой рейтинг самых выживаемых наушников 2020.

И на чем я остановился в целом и использую каждый день. И да, большая часть из них не дешевые. Но вы всегда можете покупать со скидками на Амазон

AirPods Pro — для прогулок

Работают безукоризненно. Шумодав отличный. Звук в микрофоне в принципе нормальный. Никто не жаловался. До сих пор близко ничего никто не придумал. Особенно в связке с айфоном.

Sony Walkman NW-WS625 — для бега, велосипеда, бассейна

У меня есть и прошлые модели волкманов. Они до сих пор работают. Есть внутренняя память, можно залить книгу, подкаст, музыку и использовать без связки с мобильным телефоном. Или через Bluetooth слушать музыку. Есть разные вкладыши: для бассейна, обычные. Как гарнитуру использовать можно. Но звук с двух сторон будет не самый лучший.

Можно купить младшую модель SONY Walkman NW-WS413B. Отличие в том что они без Bluetooth. Но дешевле.

Bose Quietcomfort 35 II — для работы на ноутбуке и в поездки

Тут отдельная история. Если вы посмотрите сравнение конкурирующих Bose Quietcomfort 35 II и Sony WH-1000xm3 то узнаете, абсолютно во всех сравнениях в YouTube выигрывают Sony.

Они лучше по шумодаву, звуку, времени работы батареи, приложению, настройках и т.д.

Поэтому изначально я купил Sony WH-1000xm3. И они были отличные. Но пару проблем все-таки было. Например, как гарнитура они работали достаточно посредственно.

Через 2 месяца у меня умерла батарея. Они перестали заряжаться. Я отдал их по гарантии. Прождал больше месяца. В итоге мне вернули деньги. Наушники оказались неремонтопригодны. Я почитал отзывы. Оказалось что из-за большого количества напичканных функций по надежности они уступают Bose. Люди жаловались что в Сони постоянно ломается не одно, так другое.

Поэтому я купил Bose и очень этому рад. Потому что они оказались просто удобнее в быту.

Чем они лучше Sony

1. Они удобнее, легче, совершенно незаметно чувствуются на голове
  2. Они держат связь одновременно с двумя устройствами. Для меня это очень важно. Не надо переключать между ноутбуком и телефоном.
  3. Отлично работает гарнитура. Это первые беспроводные наушники с которыми я смог припконнектиться в дискорд и меня было нормально слышно. Можно спокойно общаться по телефону, скайпу и вас будут нормально слышать.
  4. Они более надежные. Тут просто особо нечему ломаться. Комьюнити жалуется на недостаток фич. Но каждая доп. фича влияет на какую-то другую. Я написал вопрос знакомому маркетологу Владимиру Галике, и оказалось что он ходит в них уже более 3 лет

По звуку — менее басовый, по шумке — не такая активная, но достаточная как для меня, по батарее (20 часов) — хотелось бы больше (у сони 30), но есть быстрая зарядка и шнур коннекта на крайняк.

Hyper X Cloud II для стационарного компьютера, игр и прочее

Я не завидую компании Hyper X, они создали модель которая до сих пор является одной из самых популярных среди киберспортсменов. И ничто новое не может их переплюнуть.

Да, это не студийные наушники. Да, возможно для ценителей суперглубокого звука они не подойдут. Но они суперудобные, надежные и их хватает для среднего пользователя, ну а для игр они точно подойдут. Не зря их используют лучшие игроки мира.

Вот и весь набор на котором я остановился спустя годы использования. За этот топ мне не должно быть стыдно. Хотя, конечно, всякое бывает.

Хорошей рабочей недели.

А Bose NC 700 пробовал?
Там лучше шумоподавление по сравнению с QC35, другая конструкция оголовья и наушников. Я их прямо ждал и купил и очень доволен.

Посмотрел. Они мне показались очень странными по дизайну и я их не взял. Но в целом я просто купил что было в наличии и в целом доволен. Но да, посмотрю обзоры на 700

Дизайн вопреки виду очень удобен. Только вот носить их на шее, как многие любят, неудобно — надо разворачивать чашками вверх. Или это у меня шея такая 😊.

Log in to reply