Как же мы без темы про коронавирус?

Только что вернулись из поездки в Париж, где в группе были россияне из разных регионов — и все прямо озабочены требованиями карантина, которые ввел Собянин.

В Париже при этом относительно спокойно, народу в масках немного, правда, китайцев практически вообще нет, только те, кто постоянно живут.

Народ и так паникует, продукты закупают, макси… зачем нагонять лишнего? ))

P.S. Кернес решил садики и школы не закрывать, но мне кажется, что это не на долго.

Так а что делать-то?
Нагоняем :slight_smile:

Та ничё не делать. А что мы можем-то? Маски купить и крупы с тушенкой? Чем это поможет? ))

P.S. Том Хэнкс заболел, можем это обсудить.

Давайте так.

1.) ВОЗ в принципе особо трепетно относится к инфекциям, передающимся воздушно-капельным. Особенно к новым. И это верное направление, кмк. Помните, что там сказал глава организации про пандемию? Вот я об этом

2.) Эволюционно-биологическая задача вируса (тупо для его самого выживания) — это не убивать носителя как можно дольше (потому что вирус не может размножаться сам, это вообще что-то среднее между живой и неживой природой, если вы помните природоведение). Не убить носителя, а размножиться, живя в нём и распространиться дальше. Воздушно-капельный (ВК) путь идеален. Но смерть носителя — нет. Эволюционно наиболее приспособленные вирусы ВК — это грипп, да. И другие ОРВИ.

Поэтому, эволюционно корона ДОЛЖНА стремиться стать как грипп и проч. ОРВИ, чтобы выжить.

Прикольный фильм с неунывающим Арни (прям как наш Путин))), про эпидемию →

Интересно, я чуток пересмотрел свои взгляды про зомби. Зомби — они существуют. Вот те украинцы, что закидывали камнями людей, эвакуированных из Китая (или откуда там…) — они зомби. И люди, которые орут о конце света из-за коронавируса человека — они тоже зомби, но чуть менее злобные…

[quote=“TST-master, post:6, topic:973, full:true”]
Вот те украинцы, что закидывали камнями людей, эвакуированных из Китая (или откуда там…) — они зомби.
[/quote]

Можно подумать, что у вас “их там нет” 😆

Интересно, а те российские, которые учительнице детей моих знакомых рассказали, что мама детей была во Франции (где никакой особой эпидемии нет, карантин умеренный и рейсы не ограничены, при том, что уровень медицины все же повыше россиянской), — это зомби или просто классические российские стукачи?

Выхухоли… бля)))

Если хотите задеть меня лично или мою страну, вспомнили бы лучше Пугачёв… (Саратовская обл.)

Аннет… все посожены и тыды? Или потому что это было давно? А украинские граждане фигачили в окна ЗДОРОВЫХ (но вывезенных из “неблагополучных по коронавирозу” районов) почти вчера.

Вот и сритесь между собой, господа.

Хотя, я вообще в целом о зомби вещал, не только злобных украинских, но и всех-всех-всех…

в садиках и школах РФ постепенно вводится карантин. Постепенно. Это слово понятно? Понятно почему именно в РФ постепенно лучше, чем сразу? Мур? :slight_smile:

В России постепенно вводится пожизненная монархия. Постепенно. Это слово понятно? Понятно, почему лучше сначала 2 срока, потом еще два срока, потом обнулить и снова два срока, чем сразу на 36 лет?

Потому что если лягушку опустить в кипяток, то она выпрыгнет, а если в холодную воду и нагревать, то она в итоге сварится.

ЭЭЭто не одно и то же, дружище))

Тут размер имеет значение.

Возможно. Даже скорее всего так и есть (судя по графикам). Но нам ВСЕМ придётся жить с коронавирусной инфекцией человека. И от этого никуда не деться. Никому. Никогда. Ни за какие коврижки…

Это ад? Нет. Это новая реальность. Увы…

Если ты думаешь, что кто-то этого не понимает в РФ, ты заблуждаешься… скорее боятся Росгвардии… и проч репрессий…Страх, да, непонимае — неа. В Покровске (Энгельсе), среди моих знакомых сейчас, во всяком.

Поможешь преодолеть страх перед этими уррродами? →

Я не понял, о каком страхе идет речь. В феврале 2014-го беркутня вокруг Майдана так же выглядела вроде, но слилась в итоге. Кажется, мы просто не знали, что их надо бояться.

Но вообще тема не про российский тоталитаризм была. А про болезнь.
Тут российский президент США пытается заблокировать сообщение Америки с Европой походу.

В Израиле уже ввели…
Паника идёт от того, что карантин ввелки, а чё делать людям никто не рассказывает.
Садики, школы позакрывали… работу при этом никто не отменял и т.д.
Тупо не готовы к таким черезвычайным ситуациям… это я о нас, а не о США и Израиле, если чё.

сам начал))

А а так, реально пох.

Нам придётся жить с короновирусом как оно там по имени… будет как и другие в череде ОРВИ, в очереди…

не вымрем, котята, даже не поредеем как следует 😛 .

Испанка таки была страшнее… даже если бы сегодня… ничего не поменялось, мы не имеем противовирусных препаратов почти.

Log in to reply