Как же мы без темы про коронавирус?

Тула Подмосковье… Мда. Скоро Таганрог ближним Замкадьем будет.

Пользователь @RSX написал в Как же мы без темы про коронавирус?:

Мда. Скоро Таганрог ближним Замкадьем будет.

Через пару лет Таганрог уже будет столицей, а Тагил ближним Замкадьем…

Пользователь @Gray написал в Как же мы без темы про коронавирус?:

Каких-либо серьезных побочных эффектов ни у кого из них не наблюдалось.

Скорость пугает.

Помнится в середине прошлого века рентген на право и налево раздавали и считали чуть ли не панацеей много от чего. А лет через 10 от начала широкого применения пошли первые пациенты с расплавленными тканями и прочими ништяками.

Сейчас вот УЗИ беременным, даже ради раннего определения пола ребенка, весело назначают. Тоже широко применяется. Полностью безвреден.

Теперь вот вакцина … без побочек. А завтра сам вирус обуздают, возьмут на вооружение и буду с его помощью разные мутагены в клетку доставлять.

Однажды проснуться, те кто сможет проснуться и обнаружат, что фильм “Я легенда” был не фантастикой 🙂

Или “12 обезъян”. Но вообще, если б все выполняли довольно обычные правила - маски там, соцдистанция, то масштабы эпидемии были бы меньше. А то я тут побывал на само/принудительной изоляции и не скажу, что даже на стороне медработников есть какая-то дисциплина и серьезный подход. Как у нас дороги строят, так и с этим борются. Всё от конкретного человека зависит, а люди мягко говоря, по разному относятся к этому.

Наверное, хоть китайский подход и казался диковатым, но он, при отсутствии понимания как лечить, при отсутствии вакцин и лекарств, пожалуй, единственный правильный, чтобы стопнуть всё в зародыше. Права и свободы, конечно, ограничиваются при этом. Но кто вспоминает о них, когда люди заболевают открытой формой туберкулеза или какой-нибудь лихорадкой Денге?

А я думал, вы новость про действительно прогресс с вакциной решили обсудить.

Там до конца испытаний еще как до парижа раком(

Я вообще не понимаю тех, кто ждет вакцину. Протоколы лечения ковида за август-сентябрь, уже не работают. Т.е. мутирует эта сволочь очень быстро. Какая вакцина? Антитела от этого штамма на месяц-два? ОК. А дальше?

А что, были протоколы именно лечения болезни? Вроде бы все варианты сводились к тому, чтобы помочь организму вылечиться самостоятельно и облегчить симптомы.

А что, были протоколы именно лечения болезни? Вроде бы все варианты сводились к тому, чтобы помочь организму вылечиться самостоятельно и облегчить симптомы.

Болезни? Какой болезни? 🙂 По гамбургскому счету да, от вирусов нет антибиотиков. Все что лечим, это вторичку. Воспаление легких например. Но протоколы лечения то есть.

А вообще, формально, замечание правильное. Трудно как то определенно назвать болезнь, когда твой ослабленный вирем организм, своя же микрофлора кончает.

Я еще хотел заметить, что вроде бы те протоколы и тогда были не очень эффективны. У меня несколько друзей переболели, просто выпивая литры жидкости и глотая витамины.

Мы тут в субботу снова мужиками вечером в сауне встретились. Один кент рассказал, что у него старшая дочь заболела. Она живет отдельно, с другом. Сначала он прихворал, сделали тест, а он оказался позитивным. Затем она приболела. Тест тоже позитивный. Он им теперь еду возит и оставляет возле дома. Парень перенес нормально, она вроде тоже пока в порядке. А один знакомый развозит переболевших с осложнениями по реабилитационным центрам. Говорит, что не всем везет…