Как же мы без темы про коронавирус?

Умные хайпуют, глупые паникуют… всё как обычно.

Друг ветеринар, про короновирус у животных известно уже давно и от него вакцинируют. Все клиенты, которые слышат это слово “короновирус” сейчас, сразу же соглашаются.
Маски эти… тыщу раз уже сказали, что это не поможет, но кругом бешенный спрос и дефицит.
Боюсь представить чтобы было, если бы всё изначально началось где-то у нас, а не в Китае.

Людям нравится паниковать и им периодически подкидывают для этого поводы. То сибирская язва, то какой-то грипп, то короновирус… вангую, что поборем достаточно быстро, но лет через 5-10 нас ожидает какой-то очередной карантин.

по поводу ветмедицины

1.) изначально у собак считался 1 коронавирус (энтерит, даже щенков не убивал, у нас в клинике был такой щеночек главы мск обл недавно…), но сцуко выяснилось, что именно он мутирует в вирус короновирусного перитонита кошек (а это уже неизлечимо, увы… хроник…).

2.) везде есть “красная кнопка” действий. На случай реальной биологической угрозы. Она есть даже в нашей клинике по бешенству, например. Реальный протокол действий. Неужели вы думаете, котики, что ежели бы была реальная угроза биологической опасности вас, ваше правительство не задействовало бы её?

Кажется я уже рассказывал, у нас в клинике было малейшее подозрение, и пиздец… закрыли на карантин кабинет, приехали “охотники за привидениями”, всё… работа закрыта, писанина, обработка… Это тупо бешенство… которое передаётся исключительно слюной.

А вы о воздушно-капельном…

А я чё, я ничё… не паникую. Макарон(не путать с Макроном) только нормальных не могу купить, это напрягает, блин…

Макарошки и консервы закупить все же надо, на случай, если начнут закрывать магазины. А так, от гриппа каждый год у нас умирают сотни людей с хроническими заболеваниями и слабой иммунной системой… Остается просто ждать. Уже скоро будем вспоминать об этом всем как о страшном сне…

Ну вот и первый удар, откуда не ждал… от хомосапинсов-истеричек. В клинике почти закончились одноразовые маски. Главврач пишет, что купить негде. Как оперировать хз. Людям оно ведь реально в хрен не впёрлось, всё равно ж нет защиты от вируса никакой…

Шёл 2020 год. Защитили чуйства зверствующих, ща пропишем богов в конституцию и заживём… А тотальная биологическая безграмотность на уровне 6-7 классов (или когда там размеры вирусов на биологии обсуждают, шоп можно было сопоставить с “дырочками” в одноразовой маске?) — это пох, пусть остаётся…

И ведь так не только у нас…

Что, блин, с человечеством происходит…

Людям нравится истерить, полагаю… какую-то сатисфакцию они от этого ловят.

На самом деле вот трезвый текст

Потому что написан копрорайтером с нерусским именем?))

Я [s]читал[/s] пролистал это говно. Это говно. Там ни одной отсылки к истинным исследованиям, кроме истерики одного копрорайтера, чьи имя и фамилия не гуглится как “великий эпидемиолог всея земля”…

И высер базируется на графиках [s]Момма[/s] этого копрорайтера, без отсылок к авторитетным источникам.

Сергей, ты правда готов не только питаться этой какахой, но и кормить ей окружающих?

Окстись.

[quote=“TST-master, post:25, topic:973”]
В клинике почти закончились одноразовые маски.
[/quote]
У нас продаются. Были 20 копеек штука, сейчас по рублю.
Простые, обычные.
Оперативно наладили пошив.

Ещё бы не наладили… если можно на ровном месте х5 деньги поднимать, только шить успевай ))

У нас уже в Радомышли одна умерла… 71 год.

P.S. вот так и ходи по церквям…

Свет, а давайте как-то попробуем связаться… через ЛС тут или серча, хз, как вам удобней… х500 цена, конечно так себе, но пусть они сами с нашим главврачом побеседуют, мб договоряться…

Тут или в ФБ. На серче сейчас не бываю.
В курсе ж что это Беларусь? Но я все что могу - телефон поискать. Это не мои знакомые шьют, а мои знакомые медики покупают… от них и знаю. В аптеке руб 10. В магазине при швейной - 95 копеек.
Большое предприятие, проблемы со сбытом, слетали вот на выставку. А мода это где? Угу, Италия. Теперь вот часть фабрики на карантине, а часть шьёт маски…

А во Франции тем временем закрыты все не критичные заведения, включая рестораны и кафе.

Мне всегда казалось, что рестораны и кафе для Франции — одна из самых критических вещей.

Скоро и у нас всё позакрывают. Вчера созванивался с другом из Италии, там сейчас выйти в магазин - это целый квест. Надо затаривать продукты и ехать на дачу жить, короче ))

А как же они на работу ходят? Или вся страна карантинит?

Вся страна карантинит. Чтобы выйти в магазин нужно распечатать какую-то бумажку, на поход дается условный час времени, при этом ты должен идти только в магазин поблизости. Если остановят, то на руках должна быть бумажка, чек из магазина. Штраф 300 евро. Если ты еще и больной, то вплодь до уголовной ответственности. Вот такая жесть.

По ТВ показали в Испании менты ездят с матюгальниками - говорят, что сидите дома… Жесть :slight_smile:

Во Франции тоже всё закрывают, кроме продуктовых и аптек. Так что, Сергей вовремя вернулся ))

Да жесть… Главное, чтобы точно вовремя :slight_smile:

P.S. Буду дома сидеть на карантине :slight_smile:

Log in to reply