Как же мы без темы про коронавирус?

@0pium слушай, ну как у нас неправильно, мы и так знаем. Но у итальянцев тоже не очень правильно всё. Может, то на то и выйдет.

Да, они любят пообниматься, есть такое… мне не очень нравится, что у нас нет объективной картины происходящего у нас. То ли скрывают, то ли тесты экономят, то ли хз что. Дали бы реальные цифры, люди бы чуть призадумались, если чужой опыт никого не учит.

Ну, у Италии пока не получилось — сегодня больше новых случаев, чем вчера. Хотя и меньше, чем позавчера.
Mar, 22 — 5560
Mar,23 — 4789
Mar, 24 — 5249

Ребята, какой у кого ситуэйшен в онлайне и офлайне? Gray, у тебя же вроде коворкинг центр. Закрыл?

Мы решили, что закрываемся, еще зимой, по куче других причин. А объявили как раз за пару дней до карантина 😊. Правда, рассчитывали доработать два месяца, а теперь смотрим, что, если закроемся на карантин, то уже и открываться смысла не будет.

Пользователь @Gray написал в Как же мы без темы про коронавирус?:

если закроемся на карантин,

А, так у вас еще нет карантина? Нас уже закрыли… Разработчики на удаленке уже как 2+ недели, салоны красоты с понедельника этой недели официально закрыли… Онлайн тоже новые подписки просели, т.к. люди включили режим “экономия”… Печалька…

У нас есть карантин, но он же относится к заведениям, оказывающим услуги, общепиту и так далее. А мы фактически бизнес-центр, внутри которого еще и миниофисы есть — как мы закроемся, если арендатор не имеет возможности перейти на удалёнку?

Я думаю, смысл карантина не в том, чтобы снизить число заболевших, а в том, чтобы не допустить стремительной эпидемии, когда людей просто негде будет разместить и не хватит медработников.
То есть, заболеем все, важно чтобы не одновременно.

У нас многие коворкинги сразу позакрывались, т.к. конференции отменили, а люди из офисов перебрались домой, от греха подальше. Уже более 100К предпринимателей закрылись и уволили сотрудников, или оформили на короткий день, чтобы меньше платить. Государство денег вроде подкинет на 3 месяца безвозмездно, но их только на аренду помещений хватит. Смутные времена наступают…

@Кокетыч ты бы уточнял страну, а то не все сразу поймут.

Пользователь @Кокетыч написал в Как же мы без темы про коронавирус?:

а люди из офисов перебрались домой

Ну, а вот у нас не все перебрались — готовы даже наших сотрудников подвозить, потому что работать из дома не смогут никак.

@alkokrolik, это он явно не СНГ 😊 .

@Gray Германия же.

Пользователь @Кокетыч написал в Как же мы без темы про коронавирус?:

У нас

У вас то еще ничего. По немецким врачам знаю. А вот у нас:

Я вам пацаны из своего опыта. Заболел мой батька ковидом. Ну и если коротко - нашей медицине ты на хрен не нужен. Они потом удивляются почему по 5К в сутки прирост. Ну так если в протоколе по борьбе с ним, только анализы занимают неделю … а эту неделю чувак продолжает сеять вируса по всей ивановской и сам горит … в общем грустно.

Семейный врач (сука редкостная) + просто тупая, предпенсионная тетка. Ей ты не уперся со своими болячками, за 2 недели даже звонка не было. Поинтересоваться там, как чего, да хоть температурой. Этого нет. Только по требованию настырных родственников, выписывала в телефонном режиме электронные направления. Хорошо у бати невестка (моя жена) медик. Ну и сын тоже 🙂 фельдшерский диплом сподобился еще при совдепии получить. Всегда считал что только время потерял 4,5 года все таки. А тут первый раз в жизни не жалею, что выучился когда то. В общем повезло деду с родней 🙂

Короче, я о чем - не ждите поездку в крематорий. Если по официальному протоколу, с госпитализацией (а там всё забито больными, уход понятно какой) это долго и не эффективно. Официальная медицина пока еще оперирует протоколом борьбы с Covid-19 от августа сего года. А он уже безнадежно устарел. Аугментин, в общем то не плохой антибиотик, и прочие ништяки уже не помогают. Только затирают симптомы.

Хорошо хоть отчасти интегрировали в каких то вопросах с мировым сообществом. Приезжают для консультаций и обмена опытом и израильтяне и немны и англичане. Самый свежий осенний протокол лечения у Израиля и Англии. Его и дам. Не эффективные препараты даже описывать не буду. Итак:

Анамнез жизни

Дед 🙂 74 года. 1946 г.р. как вы помните в Украине в то время был голод, т.ч. дедушка натерпелся с детства. Я к тому что состояние здоровья не идеальное. + последние 30 лет не советской власти, это не самый здоровый образ жизни и не самое здоровое питание.

Я к чему так длинно, в анализе КТ грудной клетки, на слова “Кости: дегенеративно - дистрофические изменения грудного отдела позвоночника.” можно не обращать внимания. Это с детства. Кстати это о вопросе, почему я не в восторге от советской власти (суки они были!).

Всю жизнь дед проработал на вредных производствах. Горячий стаж выработал еще на теплом прокате труб. Не самое полезное для здоровья производство. Продолжил трудовую на ферросплавном производстве. Печи конечно японские, закрытые, но все равно в КИПе приходилось в них залезать на ППР-ах. А феррогаз штука мутная. Это я к тому, кто знает, там обычно у ферросплавщиков в 55 на пенсию, в 60 максимум - на погост. Дольше не живут. + 6 блоков-милионников запорожской атомной в 4 км от хаты.

На сегодня - у него сын теперь уже не бедный человек, может позволить себе побаловать родителей. Может быть повлияли оздоровительные туры в Израиль. Есть там хитрые, геронтологические клиники, продлевающие жизнь при хреновом здоровье. Бабла жрут не мерянно. По цене, за 2-х родителей, 2 поездки … в общем Гелик с брабусовским тюнигом ушел их медикам. Но - сахарный диабет матушке вылечили. И батя возвращался бодрый как сволочь 🙂 Я хрен знает как, но вижу то что вижу. Мне в Украине казалось что это все не лечится в принципе. Оказалось - показалось.

P.S. 5 лет назад дед (злостный курильщик 1,5 пачки в день, дорогие сигареты, но все равно) бросил курить.

Симптоматика:

Дикий упадок сил (впадает в спячку на ходу)
Дикий понос
Потеря сознания, сумеречное состояние
Лихорадка (субфибрильная температура) 35,9 - 38,5
Скачики температуры до 39
Постоянный привкус горечи
Полная потеря обоняния
Потеря аппетита

Диагностика:

ПРЦ - нахер этот мазок! Причины: 1 долго (неделя), 2 - а что он дает?

ИФА тест - (кровь из вены) - быстро и покажет на какой стадии болячка - тестирование на реагентах и оборудовании - Abbott (США), Euroimmun (Германия), BAG Diagnostics (Германия). Прошли аккредитацию и клинические в ЕС и США. Короче - вещь!

Результаты ИФА:

М - недавно инфицированный
А - в процессе борьбы
G - антитела есть, начало выздоровления

У бати как раз было G. Начало стадии. Одну неделю бегал с температурой. Молча. На дачу, за цветами ухаживать, в огороде рачки постоять. Маньяк короче. Сколько раз говорил, не рви сердце, все это можно купить. Но хрен там. Эти люди еще той закалки. Упертые 🙂 В общем пока узнали, да кинулись лечить, да по старому протоколу, он уже начал с вирём сам бороться.

Только вот небольшое осложнение в виде сильнейшего воспаления легких слегка подвело. Рецидив был жесткий, он уже помирать собрался. Но я с этим был не согласен, решил помучать деда 🙂

Отсюда следует, что сразу нужно КТ грудной. Не путать с МРТ. МРТ такого не покажет. Как собственно и простой рентген. Его делали. Там норма! На совещании с израильтянами это было озвучено однозначно. Нахер рентген - только КТ. И как можно быстрей.

КТ легких - выявить осложнения.

1111111.jpg

222222222.jpg

А теперь собственно новый протокол лечения ковида в Украине:

Азитромицин а лучше аналоги (пролонгированные) - 3 таб вполне достаточно на курс. По 1 в день.
Цефаллоспорины, чем сильней, тем лучше. Мы ширяли цефтриаксон по 1 ляму х 2 р. в сутки - 10 дн
Дексаметазон! - 10 дн (тут у деда появился дикий аппетит, есть такая побочка у него) Ну и на здоровье. Две недели вообще ничего не жрать, при диком упадке сил … ??? Хороший препарат 🙂 По 4 мг-1 мл в украинской расфасовке х 2 р в день

Кликсан - разжижающие кровь, биостимулятор. 1 раз в сутки, подкожно.

Безымянный.jpg

Цена конечно запредельная по украинским меркам, но если достанете, не пожалеете. У нашего деда как раз внук из Европий вернулся, а я этот препарат себе, после разрыва связок, детенышу заказал, он и припер, горсточку. Причем препарат шикарный. Любых денег он стоит. В общем, в очередной раз подфартило нашему деду с родней 🙂

Отхаркивающие - мукалтиновый ряд. И побольше.

Микрофлора (восстановить) - бифидумбактерин или линекс. Бифидум по всем показателям лучше. К концу первых суток приема, срачка ушла и прорезался аппетит. Борщец деда наяривает аж набегом.

В домашних условиях - самое лучшее для вентиляции легких, надувать резиновые шарики 🙂 Прогноз - позитивный.

И с импортными лекарствами поаккуратней. Там убить может даже не цена, а способ применения. Даже простые датские шприцы, с утилизацией после использования, могут шокировать отечественного медика 🙂

Безымянный1.jpg

Остальное лечение и контроль по протоколу не выкладываю. В домашних условиях это просто не возможно сделать.

Кислород в крови посмотреть или дать больному подышать ним. Да даже общий анализ крови и то как? В общем из 7 знакомых врачей, кто был в подробностях проинформирован по анамнезу, шестеро советовали все таки стационар.

Допускаю что паника, потому что только один врач отсоветовал и дал протокол лечения в домашних условиях, та, которая на днях вылечила своего 80-летнего батю. А врач всего то рентгенолог. Правда не из плохих. Ознакомилась с анализами и КТ. Долечиваем по ее советам. И как по мне, то у деда всё зашибись идет.

Вот так, если коротко, о Covid-е и его лечении в Украине.

И последнее, что только не делает животворящее слово COVID-19. Достаточно его озвучить и все кто у вас постоянно в прихожей терся. Родственники, друзья, знакомые … их всех, как Фома буем сброет. Я к чему? Если у вас есть назойливые знакомые - шепните им заветное слово КОВИД 🙂 вы удивитесь этому уютному вакууму вокруг вас. Полезный в общем опыт. Все таки на личном примере увидел, что такое паника.

А где намотал? Есть предположения? Родичи, знакомые. Или так, пробежки по магазинам сказались?

Пользователь @RSX написал в Как же мы без темы про коронавирус?:

А где намотал? Есть предположения? Родичи, знакомые. Или так, пробежки по магазинам сказались?

Захарыч и близко нет. На дачу, или на такси или мой водила, на моей машине. Только в магазин сам и на рынок. Ну от этого его уже не отучишь. Привычка. Старая закалка. Совок. Я несколько раз сам заказывал, ну у такси есть эта хрень, покупка-доставка. И мои пацаны, с работы, привозили продукты сколько раз. Заказал, скупились по списку, привезли, получил. Всё не то. Матушка говорит даже часть жратвы (полуфабрикаты) выкинул. Я плюнул, вот бабки, дальше сами.

Ну и память, опять же, у обоих, что у матушки, что у него, как у попугайчиков. Восьмой десяток, холестерин, триглицериды лишние. Всё вроде рассказал, объяснил, а через пять минут … и снова здравствуйте 🙂 Хорошая болячка склероз, ниче не болит и каждые пять минут новости. Так что зыбкие догадки, что где то в общественном месте намотал. А как дед любит с незнакомыми потрепаться, так это можно оды слагать. Кто то, по ходу трепли языками, пукнул невпопад и понеслась. Наше дело телячье, лечите батеньку 🙂

А мой Ленина помнит. 🙂

Пользователь @RSX написал в Как же мы без темы про коронавирус?:

А мой Ленина помнит

👍 👍 👍 Юр ты чё, поздний ребенок?

Скажем так, не ранний.

Да и не ребенок он уже)

Пользователь @Visuall написал в Как же мы без темы про коронавирус?:

Да и не ребенок он уже)

Не надо ля-ля, старая собака до смерти щенок 🙂

Log in to reply