Потестировать новый движок

Я уже только этого и жду, чего тянуть-то? Неопределенность - самое страшное, что может быть ))

Меня картинки смущают — нынешний движок так интересно сделан, что даже если картинки грузятся, как сейчас, на внешнее хранилище, в тексте поста сохраняется только внутренний ID картинки. В результате можно вытянуть весь текст, но за картинкой надо ходить отдельным запросом, причем существующими скриптами это вообще не предусмотрено.

Если решено перебираться на новый двиг, то чем раньше, тем меньше косячных картинок мы сможем наблюдать ))
В ручно режиме всё равно же никто ничего перетягивать и править не будет.
А если оставлять этот, то тему клоуз и дело с концом.

Картинки потерять не хочется, конечно. Но там реально движок быстрее.

This post is deleted!

А удалять-то зачем?
Тестируем, все хорошо,

Так он тестирует удаление )))

Невидимка - понятно, а что по остальным статусам? В сети, Не активен, Не беспокоить… это зачем? Мы ж не в скайпе, не в ICQ, вроде.

@0pium а функцию чата уже посмотрел?

Что-то визуальный редактор в мозилле не виден. Как бы его вернуть? Правда при нажатии на “ответить” появляется что-то очень куцее.

Старая смотрелась по современному. Текущий двиг похож на старые форумы. Уже после 2010 стоило создавать только тематические ресурсы. А в 2020 и подавно, общие обо всем это - https://dtf.ru вот хороший пример развлекательного ресурса который быстро развился.

На данный момент свободны ниши.

1. Ресурс полностью про хостинг, я уже как 10 лет хочу сделать более расширенно и грамотно, чем бывший раздел на SE. Полноценный ресурс по полочкам, с адекватной системой правил, а не просто раздел мусорку.
  2. Идея про форум “создателей”, т.е. на таком ресурсе должны быть только те кто каждый день работает в интернете, например все представители из разделов финансы/хостинг/партнерские программы/админы и так далее. Там не должно быть флуда и людей которые не имеют проектов и расходов ежемесячных в интернете, только именно дельцы. И на таком форуме можно будет всегда найти нужную услугу, нужного партнера, купить продать, или вместе скинуться и создать какие-то вещи в интернете, поменять валюту и тому подобное.

Вот эти 2 идеи могут выжить. А делать просто развлекательный сайт смысла нет, особенно на форумном движке. Либо сообщество хостинга, можно на пару со мной, т.к. я стремлюсь к этому как раз. Либо делать сообщество специалистов интернета. Обе идеи не будут сверх популярны чтобы на рекламе зарабатывать, как зарабатывает любой развлекательный массовый сайт. Но зато они будут известные в узких кругах, а это репутация и профит там совсем другой.

Я пару лет назад рассуждал о форумах. Сам с 2005 на форумах тусуюсь, самые ламповые были до 2009, а после 2013 из-за мобильных технологий на форумах лишь пенсионеры уже сидят. Именно что - пенсионеры которые чего-то добились и теперь работают тут. Не будет уже бездельников на форумах новичков. Поэтому нужно делать грамотный ресурс только для создателей. Но создатели настолько заняты проектами, что просто так трепаться о жизни у них уже нет времени, только если по делам. Поэтому как раз тематический ресурс где создатель может находить таких же партнеров по созданию.

Можно было бы запустить какой-ниб https://rocket.chat, он для сообщества и коммуникаций как телега. Но зато на своих серверах и не сдохнет как любая социальная сеть через 10-15-20 лет и не забанит тебя там никто как часто в социальных сетях происходит массовых, особенно в текущую эпоху законов цензора расизма тд. Но есть проблема с крупными топиками, когда кому-то нужно высказаться грамотно на 2 часа чтения. Поэтому форумные движки еще живы.

Если же ты хочешь заработать на массе, делай развлекательное UGC. Но ты должен мыслить уже на молодняк. А молодняк на форумах не сидит.

Либо можно просто заняться чем-то еще. Ты же форум продавал чтобы отдохнуть и придумать новые идеи.

Старая смотрелась по современному. Текущий двиг похож на старые форумы.

Вообще-то, Дискурсу примерно лет 10. И смотрелся он как раз точно так же — только с рядом неочевидных интерфейсных решений. И он довольно закрыт для модификаций — то есть плагины есть, но они как-то очень ограниченно развиваются.

Ресурс полностью про хостинг, я уже как 10 лет хочу сделать более расширенно и грамотно, чем бывший раздел на SE. Полноценный ресурс по полочкам, с адекватной системой правил, а не просто раздел мусорку.

Ничего не могу сказать, поскольку последние лет шесть интересуюсь только облачными хостингами и удивляюсь, обнаружив, что кто-то другой еще тоже жив. Мне кажется, что они превратились в аналог провайдеров, которые стали трубой.

Идея про форум “создателей”, т.е. на таком ресурсе должны быть только те кто каждый день работает в интернете, например все представители из разделов финансы/хостинг/партнерские программы/админы и так далее.

А слово creatives ни на что не намекает?

А молодняк на форумах не сидит.

Да, я как раз на примере reddit вижу, как он не сидит.