Теневой бан в инстаграмме

Теневой бан в инстаграмме, как вы к нему относитесь? Полезен дли для этой соцсети и в чем вообще его смысл??

Смысл его в том, чтобы не злоупотребляли. Правда, интересно, как его отличить от просто низкой вовлеченности?

На самом деле — никак, кажется.

Разве что стоит попробовать как-то пововлекать людей и если нет никакого результата, то тогда точно бан.

Вот неплохая статья о признаках и способах выхода. Не очень страшно и легко определяемо, на самом деле.
https://in-scale.ru/blog/tenevoj-ban

Уверен, что отличить его никак нельзя, только если какие то супер-пупер хитровыдуманные программы. И то не факт что они помогут грамотно и верно отличить накрутку от обычных пользователей.

Я вижу полезность в этом.

Конкретно в чем она заключается?

Плюс конечно от этого бана есть. Если контент не устраивает многих то зачем его показывать людям. То есть с логической точки зрения все понятно и адекватно. Просто как он работать будет на самом деле.

В некоторых форумных движках есть функция Miserable users — когда определенным пользователям можно устроить торможение сайта, пропадание постов, отключение каких-то функций — короче, пользователю кажется, что всё плохо работает и он может подумать, что ну его, эти глюки.
Но это не бан 😊.

Ну тогда это получается в наказание определенного пользователя именно, а не блогера. Пользователи то не причем, если контент блогера не интересен.

Нет, это наказание именно блогера, который назойлив со своим контентом 😊.

Это правильно, потому что сейчас уже столько есть сервисов по накрутке всего, что хочешь, что просто это превратилось в помойку, а не в социальную сеть.

Мне наоборот кажется, что с этим сейчас начали неплохо бороться и следовательно проблем нет. Но теневой бан лишним точно не будет если конечно он будет по настоящему справедливым.

Вот, ключевые слова “по настоящему справедлив”! А как этого добиться то? За тоже ЗА справедливый теневой бан, а не просто бан на все подряд.

Люди поймут что всякую ерунду не надо делать.

Уверен, что многие пользователи даже не подозревают об этом.

Вообще в инстаграмме разработчикам желательно проработать баны. Так как у меня несколько знакомых забанили просто за ерунду какую то. Потом попробуй до них дописаться, дозвониться…

Меня хотели забанить только за то, что я много комментариев подряд отправляла. И то, там какое-то условие было, не помню уже.

Как понять, что тебя не показывают?

Ну это правильно, сработал фильтр который принял вас как бота. Это хоть какая то возможность обезопасить себя от разного рода мошенников. Так что ничего удивительного тут нет. Я считаю это нормальным явлением.