Про удаленную работу

Эксперты советуют придерживаться привычных ежедневных рутин работая из дома во время карантина:
89862573_230150798116035_2910173340444393472_n|222x480

Пардон за пиар, но я тут ролик на эту тему запилил.
Три проблемы в удалённой работе – 11:52
— Sergey Petrenko

Посмотрел вчера. Такой себе хайпо-ролик с весьма спорными и надуманными аргументами ))
А море красивое, да… Надо подольше покарантинить, чтобы природа могла хоть немного от нас отдохнуть.

Хайпом это было бы, если бы я начал рассказывать про ношение масок и выработке национального иммунитета. А про такую работу я, пардон, сам прошёл и других провёл.

Вы всё вещаете с точки зрения руководителя+IT индустрии… тема раскрыта весьма поверхностно, ну и с теми 3-мя пунктами, которые есть, можно тоже спорить. А про хайп, зачем тогда COVID-19 на превью? ))

… тут и сел старик.

Если я в начале ролика говорю о том, что расскажу о переходе компании на удаленную работу с точки зрения руководителя, то как-то странно первым аргументом слышать «Так себе ролик, вы же рассказываете с точки зрения руководителя». А что, сразу после этого я должен был сделать стойку на руках и объяснять, как удалённо работать токарю на станке с ЧПУ?

Ладно-ладно, спокойней надо к критике относиться.
Микроконтакты - это же не про руководителя? И по этому пункту я не до конца согласен.

Конечно, про руководителя. Это канал обмена рабочей информацией между сотрудниками. Не учитывать его роль нельзя, особенно, когда компания фактически собирается его перекрыть, убрав людей из офисов.

Я же говорю в самом начале — часть проблем даже не осознаются, просто что-то не работает и руководитель удивляется “почему?”.

Кстати, шутка
cleaing|389x500

Шутка смешная ))

По-моему, тренд на удаленные команды начался уже давно, до всяких короновирусов и успешных кейсов предостаточно. Тем, кто привык к офису, перестроиться будет не просто, наверное. Но это всё вопросы самодисциплины больше.

@Gray вот мы перестали обсуждать видос и вся активность на форуме закончилась. Так что не нужно в штыки воспринимать мои сообщения, я стараюсь как могу )))

Мы буквально в один день собрали манатки и перешли на удаленку, правда лег внутренний саппорт от запросов на вынос техники) Кто то самый умный кричал, что выписывает разрешение на вынос кофе-автомата))) По итогу стал работать больше - делать то нечего, ни поболать ни в кантину сходить
https://www.instagram.com/p/B96_DuvhSrR/?utm_source=ig_web_copy_link

Я уже писал, как мне Андрей Себрант комментировал, что в Яндексе пришлось срочно наращивать мощности VPN серверов — хоть раньше в компании примерно треть сотрудников регулярно пользовалась удаленным доступом, но чтобы 90% и постоянно — на это никто не рассчитывал.

Twitter разрешил сотрудникам всегда работать удаленно, а сотрудникам Google и Facebook предложили оставаться дома до конца года. Обсудим будущее удаленной работы? ))

Не совсем так. Twitter разрешит так работать, но не всем, кстати. А остальные пока просто вынужденно соглашаются, что люди работают из дома.
С другой стороны, Facebook объявил, что начинает программу по переходу на такую работу и там масса вопросов — сначала разрешают перейти в индивидуальном порядке старшим разработчикам в США, причем если такой сотрудник удаленно будет работать из другого штата, а не из Калифорнии, то у него может измениться зарплата.
И в любом случае это история на 5-10 лет — сначала разработчики, потом остальные.

@Gray но тренд задан, это факт.

Кмк многое вообще уйдёт в онлайн. Наверное даже то, что сейчас кажется немыслимым.