Playboy — всё!

Бумажные выпуски в США перестанут выходить. Правда, они и до этого выходили раз в квартал, так что коронавирус лишь окончательно добил легенду.

Без Хью Хефнера PlayBoy уже не тот…

При интернете Playboy уже не тот :slight_smile:

Ну, и это тоже… хотя долго продержался. Вообще не совсем понятно за счёт чего печатные издания держатся. Ладно еще те, которые ориентированы на людей пожилых, им эти интернеты… а по остальным не понятно.

А это интересная штука. Они сейчас, как я понял, живут в основном за счет рекламодателей. Причем фактически получается такой арбитраж, как у каналов в Телеграме — часть редакции пишет контент, часть продает рекламу, а часть и довольно важная, занимается тем, что продвигает журнал, раскладывает его везде, где только сможет — короче, накручивает трафик, чтобы вторая часть смогла продать рекламу.

Та продаются ж, вроде… киоски эти Союзпечать, они ж не только за счёт сигарет живут? ))

Не, новостной глянец — это немного другое. Там еще есть своя подписная база. А вот чистый глянец, кажется, давно ушел в сторону чистой накрутки аудитории.

Та там же продается и новостной, и всякие менсхелс, джикью и т.д.

У меня давным давно, мама как то на пенсии в соз печати работала, говорит если бы не продавали сигареты, не кто бы к киоскам вообще не подходил.

Зачем тогда продавать что-то еще, кроме сигарет? 😂

Честно говоря, мне нравятся ретро Плейбои, считайте часть поп-культуры, в 60-х такой пинап-стайл. 70-е тоже интересные. Фотки нравятся, и женщины тоже. 80-е немного уже не то, потому что стиль 80-х - это какой-то пипец.
В 90-е более-менее годные еще были женщины, потом пошел строго пластик, вообще не нравится, все слишком неестественное, да еще и фотошопом заблюренное до тошноты.

В 90-е более-менее годные еще были женщины

Погодите, мы ещё про журнал говорим?

@Gray ну да, именно про журнал.
Я где-то в конце 2000-х его еще покупал кстати. Иногда.

Я вот честно могу сказать, что единственный раз за последние 20 лет когда про него слышал — это когда ему Брин с Пейджем дали интервью в период подготовки IPO, из-за чего им угрожали штрафами и вообще говорили об отмене размещения. Ну, и это было первое их масштабное интервью.
А так даже не покупал никогда 😊.

@Gray ну интервью там всегда были на уровне. Часто даже в российском варианте можно было интересное найти.
У меня были стопки плейбоев и стопки журналов про PC-игры, я в туалет всегда че-нибудь брал, просвещался.

Log in to reply