Выбор платы видеозахвата

Встала задача организации вебинара и хочется сделать его не с вебкамерой. Полистал разные предложения для захвата видео с камеры и понял, что есть большое количество дорогих видеорешений, которые работают прекрасно, но нигде не продаются, только под заказ, причем такой себе заказ — авось в следующие полгода кто-то будет ехать и привезет.
Но при этом есть целый сегмент геймерских плат для видеозахвата, которые вроде бы делают то же самое, но валяются везде и стоят вполне нормальных денег.

В чем подвох? Или можно смело брать геймерскую карту и использовать её для вебинара?

Да вроде ничем не отличается. Только там надо смотреть, чтобы не попасть на windows-only карты, мне такие попадались.

Сам на такое сейчас смотрю и думаю, а то необходимость возникла, а профессиональные карты сколько ни пробовал заказать у дилеров — даже перезванивать перестали.

Правда, там все равно довольно простые бытовые версии в основном, а все навороты выше 120 баксов — это уже исключительно геймерские штуки, которые не нужны в обычном стриме.

А разве Blackmagic Ultrastudio Mini Recorder не то же самое за те же деньги? Вроде не такой уж дефицит.

А вот я проверю, дефицит ли. Да, хорошая замена геймерским картам, спасибо.

Log in to reply