Как мы используем Дискорд для удаленной работы

Привет всем.

Написал статью о том как мы начали использовать голосовые каналы Дискорда для общения. Очень подробная статья с кейсами, примерами, как можно разбавить работу в творческом коллективе.

Что по реальному опыту:

• Работать стало не легче, а сложнее для многих так как коммуникация стала быстрей

• Очень много работы стало еще больше на виду

• Сообщений в чате стало в десятки раз больше

• Главное искусство, умение фокусироваться на время и поставить статус чтобы не трогали и настроить правильно уведомления

Ну и это первая статья где я сразу провел параллели со Слаком, показал в чем разница и по факту считаю каждый в праве выбрать что ему подходит лучше. Режим рации делает флоу и работу несколько другой. Это не всем подходит но в условиях кризиса я не предлагаю вариантов. Общения должно быть много.

Ничего, если я из Курилки пока в Самое разное перенесу? Все же не развлекательная тема.

Конечно. Я пока еще не сориентировался по веткам. Тут по версиям форума бы сориентироваться с вашими изменениями :))

Мы пробовали использовать Discord в Радио-Т. Не вышло — вылезли проблемы с передачей звука, критичные для подкаста. Поэтому до сих пор в Скайпе.
AmoCRM пробовал одно время, но отказался. Идеальная для меня CRM — Pipedrive, быстро настраивается и прекрасно работает с почтой.

Мне для звука и видеоконференций Zoom нравится. Ребята потихоньку стали стандартом видео, как я посмотрю.

Мне Zoom прямо очень нравится. Я еще посмотрел как люди через него делают вечеринки и сборища на несколько сотен человек и прямо хорошо же всё работает.

Пользователь @Gray написал в Как мы используем Дискорд для удаленной работы:

не Zoom прямо очень нравится. Я еще посмотрел ка

Мы вчера впервые сделали вечеринку на большое количество людей. Очень ок. Только непонятно как делать так чтобы люди не перебивали друг друга. По итогу получается что все слушают 2-3 человек. Как подкаст в прямом эфире.

Я на неделе был на одном колле, где рассказывали про опыт хороших компаний в этой области — Slack, Google, Gitlab, — и попробую свести полезные советы.

@Gray было бы очень круто!

Пользователь @k1nd3r написал в Как мы используем Дискорд для удаленной работы:

@Gray было бы очень круто!

Вот пока конспект звонка, который вел один из спикеров и пригласил дополнять остальных.

А вот они, кстати, и запись звонка выложили

Log in to reply