Фейсбук и Россия

Имеете ли вы аккаунт на фейсбуке? Как думаете, он популярен в нашей стране? Мне кажется им пользуются только те, кому лень в играх регаться, а так удобно “войти через фейсбук”

Да ладно. Толпа народу там блоги ведет, дискуссии устраивают.

У меня есть профиль в этой социальной сети, но точно могу признаться, что он просто дико неудобен по сравнению с тем же VK. например. Вот быстро к чему-то привыкать начинаешь и потом уже сложно что-то исправить.

А мне наоборот.
Впрочем, для меня VK — это сеть для студентов, а я уже вышел из этого возраста. Уже и один из сыновей вышел, честно говоря.

Это дело привычки. Нужно немного времени чтобы адаптироваться к интерфейсу. А вообще, в современном быстроменяющимся мире лучше не лениться из-за “неудобства”, т.к можно в один момент очень сильно от всех отстать. Тем более, что реально за 1-2 недели привыкаешь к интерфейсу.

Я пользуюсь всеми социальными сетями, потому что в каждой сети есть своя так называемая аудитория. Старшее поколение в одноклассниках, молодежь торчит в ВК, кому интересен бизнес, те идут на Фейсбук.

По моим наблюдениям, даже очень старшее поколение Одноклассниками уже не пользуется. Вообще не понимаю, кто там остался 😊

Ушёл с ВК ещё до всех блокировок на территории Украины. Реально нечего там делать стало

Не пользуюсь им и не понимаю смысла сидения там. Для меня это как одноклассники. Нафиг не нужно… А от чего там отставать не понимаю…

Ну как минимум вы не видите целую экосистему и не в курсе что там происходит и даже, возможно, теряете деньги.
И нет, это не одноклассники, вообще, совсем)

Экосистему? что еще за ЭКОсистемы ???

Имею и активно пользуюсь! И правильно вы заметили, безумно удобно автовход в приложения и прочее. Не надо запоминать тысячу паролей.

Для этого лучше обзавестись менеджером паролей. Тем более, что логин через fb это не только замена паролю, но раздача информации про соцсвязи, например.

Хочется верить, что фейсбук таким не занимается. Но да, сейчас уже на всех современных телефона есть автосохранение паролей и прочее. НО и тут нет уверенности, что все твои пароли не сообщаются третьим лицам!

[quote=“Леха, post:11, topic:66, full:true”]
Экосистему? что еще за ЭКОсистемы ???
[/quote]

Ну гугл в помощь, раз не знаете))

На самом деле есть люди которые принципиально не регаются в вк! Им больше нравится фейсбук, так как он не местный а заграничный)) Мне он показался не очень удобным да и народу там из знакомых мало кто сидит.

Для этого у нас и есть VK, чтобы не пользоваться другими социальными сетями. Хоть там и намного меньше народа, но всё равно все наши. А на фейсбук как не зайди, одни арабы и турки наташья, давай знакомица.

А вы притворитесь Навальным. Тогда приставать будут другие.

Аккаунт есть, но фейсбук не нравится, там все неудобно и интерфейс просто дико плох, каша какая-то. Насчет аудитории вообще-то все просто: заходим в поиск и смотрим нужный возраст и нужный регион. Ах да, в фейсбуке нормального поиска нет 😂 Цукерберг и в 2020 его не сделает.
В ВК сейчас сидят потому что: а) куча друзей, которых больше нигде особо нет. б) есть музыка, в том числе и свои плейлисты. в) очень много реально активных групп/пабликов, на которые подписаны.
А так в целом и ФБ и ВК - соцсети старого формата, раньше это было интересно, сейчас народ больше активен в том же инстаграме или в твиттере. Очень мало постов делают люди, в сравнении с тем что было 10 лет назад.
Конечно куча народу свалило из ВК за все эти годы, но мне кажется они скорее в инсту ушли, чем в ФБ. По крайней мере навскидку так вижу, у многих указан инстаграм на странице, иногда даже тупо текстом в статусе.

[quote=“alkokrolik, post:19, topic:66”]
в твиттере
[/quote]

Серьёзно? По-моему, там одни политические тролли сидят, если про СНГ говорить. Инста - ладно ещё, но Твиттер…