На серче тему потерли

[quote=“SeVlad, post:177, topic:69”]
Человек конечно ко всему привыкает.
Но если ты про вставку изображений, то тут другой вопрос. Дело не в привычке, а в удобстве пользоваться. Даже в стандартах если угодно
[/quote]

Я про большинство претензий к движку. В первый раз, когда я сюда зашёл, мне было понятно только как писать, и то поле для ввода поискал сначала. А сегодня уже большинство функций привычны. Вчера я даже поподробнее покопался, какие тут настройки, функции. В целом движок намного функциональнее, чем всё, что ассоциируется с форумами. Тут не просто форум, а куча возможностей сверх него.

Особенно мне «нравится», когда человек зарегистрировался и через пять минут выкатил список претензий.

Нельзя же всю жизнь считать эталоном какой-нибудь устаревший (они почти все такие) форумный движок.

Вот-вот. Давайте перестанем считать интерфейс форума образца 2003-го года идеалом до конца времен. Положа руку на сердце — на серче этот интерфейс вообще родом из UBB 1999-го года.

Значительная часть пользователей серча за прошедшие 2 десятка лет заметно “повзрослела” и стала гораздо более консервативной.
А второе это то, что когда к чему-то очень долго привыкаешь, то менять для себя это чего-то очень некомфортно и просто неохота. По этому всё равно, для тех, кто пришёл сюда с серча, он так и будет эталоном. Ну хотя бы в основном.

Я тоже не помолодел, знаете ли 😊.
На днях было подумал, что надо было пару лет назад на серче вот так всё поменять, но как представил масштабы скандала… Нет, на новом домене это делать гораздо удобнее.

[quote=“Gray, post:186, topic:69, full:true”]
но как представил масштабы скандала…
[/quote]

Тут полностью согласен.
Проходил капитальный слом, было дело. Уж лучше с нуля начинать, так, как хочется.

Сёрч, кстати, лежит уже час минимум

Да не… пашет он. Ну у меня по крайней мере.

У меня нормально работает.
Видимо какие-то локальные проблемы, кое-где. 😉

Хм, под впном открылся. Выходит, что он из-под украинского ip не пашет. Занятненько 🙂
“Суверенный” тестят? 😁

[quote=“Shustoff, post:191, topic:69”]
Выходит, что он из-под украинского ip не пашет. Занятненько 🙂
“Суверенный” тестят? 😁
[/quote]
Сёрч со многих IP перманентно недоступен. Не надо политику подмешивать в криворукость новых админов.

Я ничего никуда не подмешиваю, а предполагаю. Днём открывался, потом перестал. С мобильного интернета, к слову, открылся. Значит они не страну невзлюбили, а конкретного провайдера таки.

Тенет? У меня тоже регулярно мигает, но у меня два провайдера.

Он самый. Раньше такого не было. На Тенете уже 1.5 года

Я на Тенете с 2005 года, так что, как понятно, форум не мог даже мигнуть в сторону этих сетей. Я правда не знаю, что именно можно было сделать, чтобы форум вот так ложился для конкретных сетей.

Ручками в файрвол айпишники забивали, когда ДДОС был на форум, а из под Клауда ушли вроде. Вот с тех пор то в Крыму недоступен, то в США (см. О сайте и форуме) - ДДОС закончился, а айпишники в таблице остались.

А ведь я предлагал оставить аккаунт в CF. Более того, там вообще была опция забрать себе оба сервера, причем купить за символическую цену и железо. Процесс переезда мы с Сашей вообще вспоминали с тихим удивлением.

Обидно конечно это факт.