На серче тему потерли

да здесь пока такая домашняя обстановка скорее…

А тусовочка тем временем потихоньку подтягивается… чую кто-то скоро в срочном порядке начнет и двиг новый выкатывать, и подписку коммерческую чинить на Сёрче 😆

Тема у форума розовенькая, как гей парад в Европе 😋 Тут можно менять это? Серое хочу, как погода в Питере 🙃

Камон, в срочном порядке чинить баги, которые сами соорудили при переезде?

Мы на самом деле несколько лет обсуждали переезд серча на Xenforo. И поняли, что он принципиально ничего особо не решает — все равно его тюнить и хачить, прикручивать платежный модуль и многие другие и на выходе получить примерно то же самое с обновленным копирайтом.

Мы, кстати, с 2005-го года сменили штук пять хостингов — это так, по-крупному, — один раз восстанавливали из бэкапа, когда выяснилось, что Петерхост два диска в сервер для RAID1 воткнул, а сам RAID не настроил, пережили дикое количество DDOS-ов, прятались за несколько разных защит — ну, исключая трехдневный даунтайм один раз и капчу cloudflare, что всерьез тормозило-то?

[quote=“ziliboba0213, post:23, topic:69”]
Тема у форума розовенькая, как гей парад в Европе 😋 Тут можно менять это? Серое хочу, как погода в Питере
[/quote]
Там пока просто нет тем установленных. Добавим, если что. Но old_style тут все равно не будет :rofl:

А жаль :slight_smile:

Чет не нашел как цитировать 🙂

Впредь постараюсь без политики, но тут прям напрашивается:
06aa7f4-poroh|690x369

[quote=“ziliboba0213, post:26, topic:69, full:true”]
Чет не нашел как цитировать
[/quote]

А ты выдели что цитируешь для начала.

[quote=“Gray, post:28, topic:69”]
А ты выдели что цитируешь для начала.
[/quote]
А, во, спасибки, удобненько 😋

Тогда уж более современно можно.
БАГІВ|633x500

Я давно не занимался форумами, примерно с 2008 года, когда админил немного на московском стримклубе.
Но там владельцы решили удариться в экзотику. Сейчас мало кто помнит такой движок ксарайя, я даже не смог найти упоминание о нём в интернете. Вот там были баги, ибо его кроили из cms, вообще не предназначенной для форума. Точнее по первости весь форум после перехода с phpBB был сплошным багом. С ужасом вспоминаю англоязычный мануал админки на 800 страницах. Кончилось всё плохо, народ не стал ждать пока всё исправят и разбежался кто куда.
😃

Если ты про vBulletin, то багов там немного, просто он старый и с кучей legacy. Даже более новый — все равно старый. И Xenforo же сделан был тогда, когда разработчики поссорились, куда двигаться после той версии, что на searchengines стоит. То есть в 2010 году.

У нас так одно время рисовали бабушку Меркель. Молодую, с горящими глазами…

не, ну там до финтезы всё было более или менее. Как они умудрились превратить перенос на другой хостинг в сплошной баг, остаётся загадкой

Больше удивляет, что они подзабили на коммунити :slight_smile: Хорошо, хоть модераторы остались некоторые :slight_smile:

Я, конечно, не совсем с начала серча, но чет и я начинаю нервничать за сайт… Рекламу то свою они быстро понатыкали везде :rofl:

И Людкевича поработили там писать статейки про Финтезы свои… может они у него паспорт забрали и надо срочно спасать? :face_with_raised_eyebrow:

P.S. а прикиньте нас всех на Сёрче забанят за сепаратизм 😂

Интересно, если я в подписи поставлю ссылку на этой сайт, меня забанят там теперь? 😂

Ну Грея не забанили, хотя меня посетила такая мысль, когда он создал топик про новый форум ))))

P.S. вангую, что какой-то разговор или уже произошел, или произойдет в ближайшем будущем.

Честно говоря, я не до конца понимаю нафиг им вообще Сёрч. Как-то дороговато для пиара финтезы. Намного дешевле было бы просто там же рекламу выкупить

[quote=“0pium, post:38, topic:69, full:true”]
Ну Грея не забанили, хотя меня посетила такая мысль, когда он создал топик про новый форум ))))

P.S. вангую, что какой-то разговор или уже произошел, или произойдет в ближайшем будущем.
[/quote]
Мне кажется, что затея с новым форумом провалится, к сожалению 😦 Вон Гарик в телеге группу создал, так там тоже не айс 😦