Яндекс дзен - козлы или тс паникер?

Сразу скажу, интернетом и сайтами не занимался уже лет 20. Бизнес у меня весь в оффлайн, а тут вирус, карантины всякие, доходы упали. Ну и так сказать решил для общего развития ну и попутно корыстный интерес. Но не суть.

Итак я нуб. Заинтересовался дзеном. Создал канал, утром написал на скорую руку статью, за полчаса набрала 20 показов, 2 просмотра, 2 дочитывания. Стало интересно. Быстро накидал еще одну статью. 1 показ 1 просмотр 1 дочитывание.

А вверху надпись красуется, мало просмотров, вот как будет у вас три статьи дак сразу вас крутить будем. Ну недолго думая написал третью статью. Самому интересно же че получится. А еще подсказки, дескать комментарии нужны. Ну и добавил маленько для срача, Путина вспомни, церковь приплел, патриоты и верующие по любому бы клюнули. Но все в рамках закона, без оскорблений и намека на на хамство. небольшой троллинг так сказть…

Прошло несколько часов, на самую первую статью по одному показу в час. Вторая так и висит уже несколько часов 1 показ 1 просмотр 1 дочитывание
Третья тоже как висела с одним показом, усе…

Вот думаю это норма, или я умудрился сходу так влететь))) Неужто цензура? Не поминай имя Путина всуе.

Полне возможно, что и алгоритм какой-то сработал. Попробуйте еще пару статей закинуть, если не пойдет, напишите в саппорт.

Наглядно, короче картинка следующая… Самая первая статья. 1-2 показа в час… остальные без изменения.

dzen.jpg

прикольно однако, казалось бы тогда уж вторую статью крути, там 1 показ 1 просмотр . полное дочитывание

Да нет, какая цензура? Просто одна статья как-то попала в тему, её немного показали. Очень немного 😊.

Довольно сложно судить не видя статей. Давно не выводил новые каналы на монету, но единичные показы - это не норма. Есть такой вариант, что ещё докатит немного позже, но это не точно.

Пользователь @Gray написал в Яндекс дзен - козлы или тс паникер?:

Да нет, какая цензура? Просто одна статья как-то попала в тему, её немного показали. Очень немного 😊.

То есть 1 показ в час для первой статьи это еще хорошо или как? А вторая и третья чет мне кажется это должно как то по другому работать. 2 и 3 статья по одному показу ну это же издевательство ))) После публикации показали и сразу просмотр и дочитывание, казалось крути… ан нет…

Пользователь @0pium написал в Яндекс дзен - козлы или тс паникер?:

Довольно сложно судить не видя статей. Давно не выводил новые каналы на монету, но единичные показы - это не норма. Есть такой вариант, что ещё докатит немного позже, но это не точно.

Ссылку дать не проблема, хуже то не будет? Счас еще левые заходы будут яндекс алгоритм еще и накрутку впаяет ))) шучу

Ну киньте ссылку, хотя из меня такой себе эксперт по Дзену…
Самое действенное - написать в саппорт, там вам сразу скажут есть ли какие-то санкции на канале или нет. Думаю, что он просто ещё в песочнице и нужно продолжать публиковать контент.

Если че автора обидеть может каждый ))) На самом деле статьи писались от балды на скорую руку. Больше всего ушло на первую статью. Вторая и третья по полчаса, даже ошибки толком не проверял. Цель простая понять и возможно набрать тестеров на программу.

зы сиськи что ли запостить. если не сложно лайкните чтоли или коммент напишите )) поддержите отечественного производителя так сказать)))

пока отвечал щедрый дзен целых три показа нарисовал… только зараза опять же первой статье ))

Сейчас накрутим. А первая статья которая? Про коронавирус?

Глянул быстренько, лайк поставил. Писать про коронавирус - ошибка, как по мне. У меня с этим тэгом и словом ничего не взлетело. То ли конкуренция очень большая по ключу, то ли специально блочат подобный контент в Дзене.

Пользователь @Gray написал в Яндекс дзен - козлы или тс паникер?:

Сейчас накрутим. А первая статья которая? Про коронавирус?

Спасибо. Ага она самая))… Кстати чет на новом дизайне этого форума ни спасибо ни лайков, прямая противоположность предыдущему.

Глянул быстренько, лайк поставил. Писать про коронавирус - ошибка, как по мне. У меня с этим тэгом и словом ничего не взлетело. То ли конкуренция очень большая по ключу, то ли специально блочат подобный контент в Дзене.

Спасибо)) а хрен их знает но первые полчаса она так бодренько, я еще удивился. Думаю счас я вас закидаю статьями, коли вы обещаете показывать еще больше после трех статей. А получилось с точностью до наоборот ))

Я думал вторая должна была выстрелить, все таки люди у нас любят проверить себя и окружающих на дебильность.

Ребят походу вы какой то блок сдвинули… показы поперли… ( ну на фоне того что было конечно, неужто после лайка) Эт вот че получается без старой доброй накрутки хрен пробьешься. Двадцать лет прошло а ниче не поменялось )))) счас стату сфоткаю. Блин ну вот и как новичку который ни слухом ни духом вертеться)))

предыдущая картинка стата более чем за шесть часов за 15 минут поменялась на
dzen2.jpg

завтра стопудово сиськи запостю

@hsx Дзен не откручивает молниеносно статьи… к тому же время публикации не последнюю роль играет. Ждите и продолжайте наполнять, короче ))
Правда выхлоп из Дзена сейчас мизерный, если рассчитываете нормально заработать, то вариант так себе ))))

@hsx Дзен не откручивает молниеносно статьи… к тому же время публикации не последнюю роль играет. Ждите и продолжайте наполнять, короче ))
Правда выхлоп из Дзена сейчас мизерный, если рассчитываете нормально заработать, то вариант так себе ))))

Да я не собираюсь конкретно на дзене зарабатывать, я тестеров хочу набрать и изучить спрос на программу так сказать. Там в каждой статье реклама программы репетитор для младших классов. (программу писал для своих, это у меня хобби больше)

Я нормально в оффлайне зарабатываю, тут другое. Это как художник написал холст и ждет как оценят его творение )) тут примерно то же самое. Оценят ли программу, готовы ли будут за не платить и т.д.

зы ну если попутно на ней че нить заработаю, то это только пойдет в плюс душевного самоудовлетворения.

Блин и все таки без спасибо как то не то на сайте, или я в упор не вижу кнопку спасибо?

Блин либо Грэй чет там сделал, либо простой лайк пнул весь алгоритм дзена. Уже 91 показ, 11 просмотров.

Я просто по всем статьям прошелся 😊.
Но там подписок нет, а надо бы.

Log in to reply