Яндекс дзен - козлы или тс паникер?

Так даже интересно наблюдать. Я вот не понимаю, какого рода контент туда положить, может, и я бы поиграл.

Пользователь @Gray написал в Яндекс дзен - козлы или тс паникер?:

Так даже интересно наблюдать. Я вот не понимаю, какого рода контент туда положить, может, и я бы поиграл.

100% который взлетит, это о том как набрать просмотры на дзене. Он у каждого второго дзенщика есть, причем у всех с самым большим количеством комментариев. у меня вообще такое ощущение, что основная масса в дзене сами же авторы. Бегают у друг друга контент тырят )))

качественный контент обречен на провал. конечно с моим опытом третий день 6 статей рано чет говорить, но чет мне так кажется.

Чем дальше тем интереснее. Статистика канала четвертый день работы. 6 статей. Итак средние показатели.
Показов 8817.
Просмотров 1418.
средний СТР 16% как я понял для дзена просто охренительный )))
Карта дочитывания 83%
Время дочитывания 1 мин 15 секунд
33 лайка 19 комментариев

Статья взлетает, проходит немного времени. И бац показы по нулям, вообще. Более того даже если кто то заходит на статью, это в статистике не отображается. Прям уже мошеничеством попахивает ))) Очень сильно удивлен, это то зачем делать? Если интересно, могу рассказать как спалил.

Написал в службу поддержки, узнать в чем дело. Оказывается статья попала под фильтр из за присутствия ссылочного спама. Спам в моем случае оказался отдельно оформленный блок, где я рекламировал свою собственную программу для обучения детей.

Вот теперь сижу думаю как использую дзен прорекламировать свою программу? Кто что посоветует?

А вот, кстати, советы недавно были хорошие

Я, кстати, пошел экспериментировать с Дзеном — пока, правда, таких данных по статистике не набралось.
За три дня и 8 статей — 1663 показа и 73 просмотра. Разумеется, заметки про слухи про новый iPhone показывают получше новостей про Uber 😊.

Но, учитывая, что я вообще нигде сам не раскручиваю контент, а он все же кому-то виден, это обнадеживает.

Дзен неплохо крутит статьи с стр выше 15%. Если стр ниже 10% то смысла нет.

Если бы было понятно, как управлять этим показом — а то он сам предлагает для статей какие-то суперобщие теги типа “it” и, видимо, так и показывает.

В смысле управлять? У него банально все просто, стр высокий + дочитывание до конца = крутим статью. Если на первых двух сотнях статья не показала хороших показателей, значит все на нее можно забить. Дзен будет по десятки показов на нее накидывать на случай ошибки так сказать, но уже не взлетит. Я так несколько статей угробил, не ту картинку поставил, статья угроблена.

Грей на какие темы статьи пишете?

Я туда в основном перекладываю заметки из канала, иногда переписываю. Новости про интернет.

у какой стр самый высокий , про хипстеров или про яблоко?

Про iPhone 12. Впрочем, оно там у всех в районе 2-4 процентов, так что разбираемся дальше.

Маловато конечно. Любая картинка с красивой девушкой гарантированно дает 15% Проблема что дочитывания стремятся к нулю.

Не, до кликбейта мы опускаться не будем 😊. Мне нравится нынешние 88% дочитываний, будем их сохранять.

У меня 86% дочитываний при среднем стр 21% )))

С красивыми девушками? 😊

@Gray ну скажем так, девушки положительно влияют на стр. Вообще картинка грубо говоря 90% успеха. Нет привлекательной картинки - бесполезно.

Меня в дзене больше всего раздражает качество и оригинальность. Была оригинальность 6. качество 1. Прочитал их справку дескать качественные это те кто ссылаются на авторитетные источники. Ладно хрен с тобой, не долго думая начал в каждую статью вставлять ссылки на государственную думу и на росстат. Куда уж авторитетнее. В итоге качество сразу до четырех подскочило, а уникальность сразу до единицы упала. Прям замкнутый круг, хочешь уникальность не ссылайся. Хочешь качество ссылайся )))

При том что ни одного копипаста или рерайта. Вообще от балды пишу, так сказать полностью уникальный текст так сказать )))

Ну, я близок к тому, чтобы сдаться, потому что я не понимаю, кому и как показываются эти статьи. Сам Дзен предлагает какие-то суперобщие теги, влияют ли они вообще на показ или нет — непонятно.
Кстати, красивые девушки не очень помогли.

@Gray у меня с 23 по сегодняшний день показы упали на ноль, думал можь канал забанили, потом у них в новостях написали, что смена монетизации, дескать не за просмотры а за потраченное время. Сегодня опять показы пошли.

Вообще я так понял алгоритм первое время умышленно не дает показы. С моим стр выше 20% и средним временем 1 мин 40 и дочиткой 85%, коменты, лайки все норм спокойно хоть сейчас можно на монетизацию подавать. Но на новую статью с 23 числа ни одного показа нет. То ли пока внешнего трафика не будет. х.з. Но то что три дня ноль показов, довольно странно. Как показатели упали ниже монетизации, так сразу показы начались.

Не такие девушки, в нижнем белье ))) с намеком на эротику. Вот я бы лично в статье про удаленную работу вставил бы фотку извивающейся девушки, типа с ума сходит. А назвал че нить в стиле “как я лоханулся на удаленке”. ))
вообще тема че делать на карантине вообще не взлетит. дзен переполнен карантином, каждый второй пишет. Я пытался, статьи удалил в итоге ибо стр 2% дочитка около 40%

зы ну это с моей колокольни, тут нужны советы профи, а я так развлекаюсь на карантине, в жизни никогда статьи не писал. Я же торгаш, у меня магазин на карантин закрыли раньше чем через две недели не откроют ))

хотел еще кое что в личку написать, но чет не разобрался как тут

Ахренеть, ДЗЕН забанил статью про то как отмазали сына депутата единоросса, который насмерть задавил двух людей и про мэра единороса то же самое. АХРЕНЕТЬ))) кто сказал бы не поверил )))) Вот и причина почему показов небыло )))))

Log in to reply