Что делаете на карантине?

В очередной раз могу только порадоваться, что живу за городом и мне до ближайшего магазина чуть ли не дальше, чем до пляжа 😊.
Хотя нет, небольшие продуктовые у нас есть и ближе.

Пользователь @Gray написал в Что делаете на карантине?:

В очередной раз могу только порадоваться, что живу за городом

Это да… В мегаполисах сейчас жопа жопная. Главное, чтобы туалетной бумаги всем хватило.

Кажется кто-то решил протестировать кнопку удаления профиля😂
Будем знать, что сообщения остаются. Я бы убрал эту опцию, т.к. через время может оказаться, что Бывышие пользователи общаются с другими бывшими пользователями и ничё не понятно.

Да, я как-то не ожидал такого результата 😊.
Сейчас выключу, а то вид совсем некрасивый.

Второй день сидения дома. Вообще, думаю, 3-4 дня без проблем можно дома торчать. Но на 4-й день как минимум уже нужно мусор вынести:)

Это-то не запрещается ведь.
Собственно, если необходимо, и на работу можно съездить. А в моем случае и на море сходить — правда, сегодня похолодало до +2 и особо гулять не хочется.

А меня на работу всю неделю так и вызывают, сначала 2 дня монтировали звуковую связь на автобус, чтобы он по городу ездил с призывом сидеть дома. А сейчас я каждый день с 11 утра до 8 вечера раз в час по громкой связи на весь город вещаю записанную мэром речь.

@artscripts если есть возможность вещать из дома, то зачем ездить на работу ))

Сижу на даче, тут хоть на улице можно с ребенком нормально погулять.

Пользователь @artscripts написал в Что делаете на карантине?:

А сейчас я каждый день с 11 утра до 8 вечера раз в час по громкой связи на весь город вещаю записанную мэром речь.

А давай подложим другую речь — на украинском, типа “Громадяне москалыки, краще ховайтеся по домивках, Слава Украине!” 😊 ? Народ с перепугу точно носу не покажет 😊.

Народ с перепугу точно носу не покажет

Да не, менталитет у нас не тот, наоборот по вылазят, посмотреть, что это за бессмертные))

Блин, у нас, как никогда, в быстром порядке и без бюрократических запаров государство оформило всех сотрудников, чтобы им без увольнения выплачивали дальше часть зарплаты. А кого пришлось сократить, тем тоже быстро начислили пособие (67% от зарплаты), будут выплачивать 12 месяцев. Будем надеяться, что все закончится раньше и все вернутся на работу. Подкинули и нам безвозмездно баблишка, чтобы пару, тройку месяцев продержаться на плаву… Буквально через несколько дней, без всякой волокиты тупо перевели баблишко… Но что-то подсказывает, что это только начало и в этом году будет полная жопа…

Ну а с другой стороны медали… Погодка хорошая, на следующей неделе будет до +24… Катай себе на велике, а потом отдыхай на терраске, потягивай пивко…

Да, я читал про такой процесс в Берлине, тоже с удивлением, что, мол, всего за неделю сделали больше, чем раньше за год оформляли.

Как бы не было смешно сегодня на оперативке, меня записали добровольцем, проверять всех выезжавших в город на кпп. Так сказать в добровольно-приказном порядке. Проверять прописку или разрешение на въезд в город.

У меня как у фрилансера-социофоба такой “карантин” уже больше 10 лет. И жена такая же тунеядка, в общем ничего не поменялось, сидим дома.

Бардо веселится. Два ящика “Белой Берёзки”. 😄

Это водка, что ли?
Ну, я больше вино предпочитаю. В смысле — и больше двух ящиков тоже.

Ну, я больше вино предпочитаю. В смысле — и больше двух ящиков тоже.

Господа алкоголики… Вы так сопьетесь на карантине… Я откатал сегодня 50+км на озеро… Не черное море, к сожалению, но посидеть полчасика и поглядеть на воду тоже сойдет… Солнце, тепло, соседи косят травку… Пойду тоже расчехляться и порядок во дворе наводить… Вся следующая неделя будет солнечной и теплой… Сегодня выбрался в магазин, затарил углей на пару недель… С сегодняшнего дня открываем грильный сезон… И да, сегодня всанделю пару пива, ибо на карантине сам Бог велел…

Хе-хе.
Это вы так сопьетесь.
Я сегодня прогулялся на 4 км за посылками на почту, потом вернулся, поработал, привезли пиццу, съели её с вином, потом полетал дроном на закате.

А гриль-сезон у меня закрывается только в случае сугробов на террасе по колено.

Это вы так сопьетесь.

Да типун тебе на язык… 🙂 Пиво - нектар богов!

прогулялся на 4 км за посылками на почту

У нас уже пару недель как привозят, оставляют под дверью, звонят и отходят к авто…

привезли пиццу

Не, таким не балуемся уже недели 3-4… Вообще не заказываем еду… Да и до этого не так часто заказывали, т.к. люблю проводить время на кухне, да и сайт у меня для немцем и англоговорящих с меню планами и диетами… Тут уже плевать на короны, надо 3-5 раз в неделю обновляться…

А гриль-сезон у меня закрывается только в случае сугробов на террасе по колено.

Мы с середины или конца октября, зависит от погоды, уже закрываемся на зимовку до апреля. Зимой грилим, конечно, но очень редко, если только на газовом гриле, ну или если шашлыки или стейки на углях…

А в парки еще пускают? А к морю?