Главный запрос жизни, блин, и форума

20 лет вожусь с сайтами и не устаю удивляться, какие запросы иногда образуют трафик из поиска. То есть занимаешься сайтом, развиваешь и всё такое, а потом заходишь в статистику и смотришь, что 20% аудитории прёт из поиска по чему-то такому левому, что ты и не знал, что такой контент вообще есть на сайте.

Причем, ну ладно, что у меня на блоге самый популярный запрос [как проснуться без похмелья] — я такой текст действительно писал 9 лет назад и несколько раз на него ссылался — причем пики запросов приходятся на новый год.

Но вот сейчас разбираю статистику — на сайт коворкинга около 30 заходов было из гугла по запросу [принять участие в эксперименте за деньги 2020]. Пошел посмотреть — а это четыре года мы делали программу для стартапов под названием “Эксперимент 42” и её лендинг теперь на первом месте по этому запросу.

А самый популярный пока запрос, ведущий на этот форум — [двойное изображение с лошадьми числами и гвоздями]. Это картина Дали, если что.

И вот никогда не угадаете самый популярный запрос, который приводил тысячи человек в месяц на сёрч.

Пользователь @Gray написал в Главный запрос жизни, блин, и форума:

И вот никогда не угадаете самый популярный запрос, который приводил тысячи человек в месяц на сёрч.

В этом моменте нужно угадывать или слёзно просить раскрыть тайну?🙄

Ну, разве не интересно поугадывать?
Не [серч].

@Gray какой-нибудь Милторг, скорее всего.

На Серче было столько тем, что может выстрелить хоть установка унитазов бесплатно без СМС, хоть что угодно.

Это точно… очевидно одно, это какая-то курилочная нетематическая хрень )))

“серч”, наверно

И эта же тема вот тут

Я до сих пор троллю одного известного SEO-блоггера у которого главный поисковый запрос звучал как “Гугл говно” 🙂

Так хотя бы Гугл.
А тут на протяжении последних двух лет больше всего поискового трафика генерировала тема 2011 года про кавычки 🤣

Не самый страшный запрос. Я сам частенько вбиваю “кавычки елочки” в Гугле, но никогда не обращал внимания на 2е место в выдаче, всегда ограничивался Википедией ))

Пользователь @Gray написал в Главный запрос жизни, блин, и форума:

А самый популярный пока запрос, ведущий на этот форум — [двойное изображение с лошадьми числами и гвоздями]. Это картина Дали, если что.

Не фига себе! Это то, что я на выставке нащёлкал?!

Ага, причем совершенно спокойно перенесло переезд с движка на движок.

Log in to reply