Mail.ru перезапустил ICQ

Учитывая, что у Mail.ru имеется уже один мессенджер, а при этом в ICQ New отсутствует вообще вся предыдущая информация и всем надо регистрироваться заново, возникает только один вопрос — зачем?
https://icq.com/desktop/ru#mac

Неужели так хочется найти применение старому имени?

А смысл в имени, если вся база удалена? Придёт сейчас сколько-то десятков тысяч, попробует войти со старыми акками, плюнет и уйдет.

Зарегался, Chat is Empty. Необычное чувство мертворожденного мессенджера, основатели которого вдохновились телеграммом. Дизайн, кстати, слизан с него же. Но есть ощущение, что они сами скорее всего не перешли на ICQ NEW.

Хм… а чего у всех всё по-новой? У меня в телефоне обновилось приложение, всем контакты и истории переписок на месте.

Не взлетит. Даже старичкам не понастальгировать по старой аське.

Так старички же от самой аськи отвыкли еще в 2003-м году — я, кажется, последнюю ставил ICQ2000, а после неё исключительно сторонние клиенты, Miranda, &RQ, например.
А какой у меня был скин в ICQ99b…

ICQ2000 — это же первая с баннерами?
Лично я больше помню чертов OSCAR, закрытый протокол AOL, когда регулярно отваливались альтернативные клиенты.

Благо я к тому моменту уже перестал сильно аськой пользоваться. Хотя как сейчас помню попытки связаться через глючащую миранду, чтобы узнать, куда на встречу прийти.

Пользователь @Gray написал в Mail.ru перезапустил ICQ:

Учитывая, что у Mail.ru имеется уже один мессенджер, а при этом в ICQ New отсутствует вообще вся предыдущая информация и всем надо регистрироваться заново, возникает только один вопрос — зачем?

А про старые номера аськи можно вообще забыть, так получается?

@garik77 мой номер аськи превратился в никнейм в новой версии.

@0pium а у тебя был логин по адресу почты уже?

@Gray у меня купленный семизнак, которому лет 12 уже, наверное, может больше… сейчас ник выглядит так - @8909074

Поздравляю, но конкуренция сейчас не такая как во времена yahoo messenger 🙂

А что там было с yahoo?

Да, тут в задних рядах тоже интересуются…

Может, речь о том, что хорошие ники в популярных системах быстро заканчиваются? Ну так начинаются новые или новые популярные сервисы 😊. Я в той же ICQ совершенно спокойно жил себе с восьмизначным UIN и как раз это мне не мешало никогда, в отличие от регулярных глюков сторонних клиентов и безумной перегруженности рекламой и фантиками официальной версии.

Пользователь @Svitlana написал в Mail.ru перезапустил ICQ:

А что там было с yahoo?

я имел ввиду тогда yahoo был очень популярен глобально

@Gray просто потом уже пошли 9-ки… если использовать в личных целях, то пофигу, если для оказания услуг, то удобный и запоминаемый номер всегда будет плюсом. Тоже самое и с номерами телефонов и т.д.

Эти типы из mailru удалили все старые UIN. У меня был личный 6* знак с исторически важными контактами, штук 50 в свое время раздал, был 5* знак хорошо что продан. Так что от прошлой ICQ осталось лишь название. Пример того, как новый владелец задушил очередной старый проект своими нововведениями.

Пользователь @Gray написал в Mail.ru перезапустил ICQ:

Так старички же от самой аськи отвыкли еще в 2003-м году

Нефига. 🙂 У меня был и в общем-то есть, хороший приятель, молодой человек лет тридцати небольшим, который всегда мне помогал в вопросах, в которых я сам тупил. Вот с ним мы общались по аське года до 2011 или даже 2012… А может и дольше, я сейчас уже и не вспомню.