Mail.ru перезапустил ICQ

@garik77 я лично общался там до блокировок в 2014, потом всё реже и реже.
В 2003-м и альтернатив особо не было… Скайп только-только запустили, всяких Телеграмов тоже не было, естественно. Вот с приходом Телеги, как раз таки, окончательно и стала помирать…

Ну да, скорее всего до 2014, так и есть.

Так я не про протокол, а про сам клиент.
Пишу же — Miranda, &RQ, помните такие?

До сих пор помню свой номер. 965981. Эх, прощай асечка…
Я все равно ей не пользуюсь уже много лет, но все равно обидно.

@Gray сидел на Mirande, когда нормальных интернетов ещё не было… потом на QIP перебрался, затем уже на ICQ-клиент.

@Solanger Через веб версию зашел, ввел номер телефона - все как и было. Если бы не сказали что UIN превратились в никнеймы, то и не заметил бы. В веб версии аськи есть колоссальный недостаток - контакт ищется только по номеру телефона, а не UIN (ну или теперь - никнейм). Зачем это было сделано - непонятно. Ну это не сейчас появилось.

В то время как в официальном клиенте аськи контакт можно найти и по никнейму (UIN)

А что делать тому, у кого там телефона не было?

@Gray вроде, народ жаловался, что не может зайти и профиля с контактами дропнулись. Но это не точно…

Пользователь @Gray написал в Mail.ru перезапустил ICQ:

Пишу же — Miranda

Мирандой пользовался с переменным успехом, одно время очень нравилась, а потом какая-то странная стала и я перешёл на клиента QIP

45218803 нифига сообщений не получал…

На старом компе клиент ещё жив, если я его реанимирую, попробую запустить, там у меня семизнак был

@garik77 мне кажется, что это не имеет никакого смысла. Если вы в РФ ей не пользуетесь, то мы из Украине через VPN и подавно не станем. Есть телега, кому нужна сейчас аська?

Да так, для интересу, попробовать просто

Я зашел, понял, что залогиниться могу и контакты на месте… вышел… ))
Никто не писал ничего года пол точно, при том что аська указана в контактах у меня практически везде по форумам. R.I.P.

Ну значит у меня то же самое будет.

У нас был пятизнак, не купленный даже, а честно зарегеный, рабочий. Аська его похерила за полгода неиспользования или типа того. Печально необычайно, многие контакты были только там и не восстановить. После такого поступка маилрушников никакого смысла больше туда идти не видим.

Шестизнаки крали нещадно, а пятизнак наверное вообще был предметом вожделения многих поклонников аськи.

@garik77 пятизнаки стоили сотни баксов, да… хотя кому они надо были? Какой-то ПП для красивого номера саппорта? Мой семизнак достался мне бесплатно и нормально я себя с ним чувствовал ))

Пользователь @Gray написал в Mail.ru перезапустил ICQ:

А что делать тому, у кого там телефона не было?

Не знаю. У он тоже не был изначально забит, добавил вроде бы после истории с блоком аськи и переходом на веб версию

Log in to reply