Google потребует от рекламодателей пройти проверку

https://www.blog.google/products/ads/advertiser-identity-verification-for-transparency/
Потребуют от каждого рекламодателя прислать документы либо личные, либо компании.
Интересно, как они отнесутся к наличию одинаковых владельцев у нескольких аккаунтов одновременно?

Почитал внимательнее, в том числе информацию для рекламодателей. Пока пройти верификацию могут только американские рекламодатели.

Всё это не так прекрасно, как можно было бы подумать — в разделе для рекламодателей объясняется, что Google может потребовать информацию о характере бизнеса, предоставляемых услугах, бизнес-модели и прочем. И, если проверяющим эту информацию покажется, что бизнес-модель у вас непонятная, как бы это не выражалась, то ваш аккаунт могут заморозить и не показывать рекламы.

Нет, я, в общем, догадываюсь, что контекстная и поисковая реклама, которая начиналась с лозунгов о быстроте, доступности и дешевизне, давно перестала быть такой и сейчас может оказаться быстрее купить биллборды в десятке городов и отправить ролик в ротацию на ТВ, чем пройти модерацию в Google Ads, но вот такой подход характерен для монополиста, потому что — а что вы сделаете, откажетесь от крупнейшей рекламной площадки планеты?

Это общий тренд. Он не сколько вызван монополизмом гугля, столько претензиями регуляторов. И чем дальше, тем будет хуже - т.н. “цифровизация” всем понравилась и её сейчас будут в анальные отверстия всем и на всех уровнях впихивать…

Если честно, то у меня не всякий банк такое спрашивал, как обещает спросить Гугль за право дать ему деньги.
Причем, в отличие от банка, он-то мои деньги не хранит и дальше не перечисляет. И вообще раньше это была реклама, запускаемая за несколько минут и пару десятков долларов — то есть представляете, если кассирша в супермаркете потребует представить ей рецепт, по которому мне нужно приобрести картошку, лук и несколько видов специй?

Справку об отсутствии коронавируса и задолженности за коммунальные услуги не требуют и то ладно! 😄

Три билборда на границе Эббинга, Миссури

Хех, в магазины кое-где уже не пускают если на морде маски нет. И вполне может быть, что не будут пускать также и при отсутствии справки о том, что вакцинирован. Всё к этому и идёт.

В МСК и области пока просто ограничили перемещение граждан без электронного пропуска.

А Гугл-то тут причем?
Или сейчас всё на карантин переводят? 😊

@Gray
Дык а пропуска это всего лишь внедрение “цифровизации”. Не было бы гугля (ну и всего основанного на цифре), не было бы и пропусков, тенденции, они же не только в цифре, но и в жизни и наоборот. Кое-кому сильно понравилось, что можно по любому поводу теперь всё “верифицировать”. Поводы могут быть разные, например, know your customer, а суть одна - всё больше анального секса:)

Пользователь @Gray написал в Google потребует от рекламодателей пройти проверку:

А Гугл-то тут причем?

Цифровизатор этот самый гугл. Хренов. 😄