Ну, чего молчите, что Searchengines.ru больше нет?

@MihaKuzminKMY у него ГС лежит просто - вот он и бесится

Пользователь @uvlecheniehobby-ru написал в Ну, чего молчите, что Searchengines.ru больше нет?:

и всё ты знаешь

Зависть плохое чувство…

Пользователь @MihaKuzminKMY написал в Ну, чего молчите, что Searchengines.ru больше нет?:

Вроде он просрался пару дней как, не?

Ты слишком оптимистичен в своих оценках.

Пользователь @Seomaster написал в Ну, чего молчите, что Searchengines.ru больше нет?:

ГС лежит просто

Видел давно его УГ… Зато рекламы там, бедный сайт, мало того, что изуродовали, так ещё и баннерами задушили

Успешно забанили на серче, высказал все что думал. Поставил жирную точку, пусть горят в аду.

Я хорошо знаю компанию Метаквотс, ибо в их теме много лет. В нашем кругу Метаквоты - это ругательство. Это производитель софта для офшорных форекс кухонь (Метатрейдер 4/5). Десятки тысяч людей полегли в этом оффшорном аду, а хочешь быть забаненым у Метаквотов, намекни на их виртуальные дилеры в этом софте. Серверная лицензия MT стоит 100к $, так что денег у них куры не клюют.

Когда я увидел, что Серч купили Метаквоты, это был шок )) Лучше бы это купил Путин, Асад или Аль Багдади. Все лучше, чем они. Но винить владельца Серча, безусловно, нет в чем. Он вложил всю душу, много лет SEO в рунете ассоциировалось строго с ним. Я на серче с 2009го, вырос с него, он, его атмосфера, все это останется в памяти навсегда. Владелец устал, продал тому, кто забашлял больше, дело понятное. Хотя и грустное.

Все это лирика, теперь к Серчу. Удивляться изменениям не стоит. Основной форум Метаквотов, где они окучивают лохов и завлекают в форексы, это https://www.mql5.com/ru/forum.

Стоит кинуть взгляд и… да, теперь Серч - копия MQL. Не удивительно. Ренат Фатхуллин, глава Метаквотов, все привел к единому знаменателю.

И раздавил все, чем Серч был. Надо понимать, Метаквоты сделали состояние на форекс кухнях. Это очень циничные парни, им наплевать на весь дух, все то неуловимое, что составляет core любого интернет проекта. Это просто каток, без эмоций и сентиментов.

Так что Серч все. Этот форум, безусловно, им не станет. Эпоха ушла, король умер. Да здравствует… приветствовать нет, кого. Возможно, что-то появится позже. Скорее всего, нет, времена изменились, форумы как формат уже не особо актуальны.

Мне лишь бесконечно жаль, что именно Метаквоты стали могильщиком. Это просто эпик. В чем-то, наверное, и символично. C’est la vie

@ZFX благодарю за рассказ, вот бы Grey перетащил сюда все циферки со старых профайлов, понимаю что контент и прочие права уже перешли, но циферки можно перетащить и начать заново. А тот - новый ресурс загнется со своей политикой идти в разрез сообщества, 90% проголосовало против изменений.

Этот форум (в темной шкуре) лично мне нравится больше чем старый серч, хорошая сделка 😁 - бабки метатрейд, + обновление серча в приятном виде.

плохо что теперь три форума - раскольники поодиночке не выдержат

Пользователь @SocFishing написал

вот бы Grey перетащил сюда все циферки со старых профайлов, понимаю что контент и прочие права уже перешли, но циферки можно перетащить

На цыфорки некому будет смотреть.
Ну вспомните причины умирания форумов, недавно упомянутые и на серче бывшим почти-владельцем.

Да и тут устаревшие повадки владельца – в разделах на видном месте описание/правила, которые никто не читает.

Пользователь @ZFX написал

Владелец устал, продал тому, кто забашлял больше, дело понятное.

раздавил все, чем Серч был

жаль, что именно Метаквоты стали могильщиком

Ну могильщик виноват конечно же в смерти темы.
Но так вы попробуйте её воскресить, как и массовый интерес к ней, наполните не-курилочные разделы… а владелец опять продал бы, если бы купили. Но не купят

Ну что беженцы, здесь нас приютят…

@Unlock ту как то уныло чето (((

@ZFX я даже успел прочитать то вчерашнее сообщение )))
@SocFishing он Gray

Здесь хотя бы лица знакомые и относительно вменяемый интерфейс, к этому хотя бы можно привыкнуть и пользоваться. Я правда до сих пор не врубился как аватарку поставить. 😞 Толи старый, толи тупой такой.

Пользователь @Unlock написал в Ну, чего молчите, что Searchengines.ru больше нет?:

Я правда до сих пор не врубился как аватарку поставить.

Репутацию заработай. Хотя бы единичку.

Пользователь @Seomaster написал в Ну, чего молчите, что Searchengines.ru больше нет?:

плохо что теперь три форума - раскольники поодиночке не выдержат

Везде плохо. Со старого обновлённого сёрча все потихоньку разбегаются, и активность быстро падает. На новом дубле сёрча уже двести юзеров зарегистрировались, но деловая активность близка к нулю, потому что пока в гуглояндексах ноль, что естественно. Здесь тоже как-то скучновато, заниматься только трёпом неинтересно, а по делу тоже активность никакая.

Я же говорил — ядро аудитории в виде постоянных участников дискуссий, конечно, ценно, но ему нужно топливо в виде новых вопросов, а вопросы задают из длинного хвоста разовых или редких посетителей.

Именно. Мне старый сёрч был интересен с двух точек зрения:

1. Интересно было помогать, отвечая на всякие вопросы, если попутно надо было над ними немного поразмышлять, а заодно быть в тренде вещей, популярных на рабочих сайтах (чтобы не замыкаться только на своих и не отставать от жизни).
  2. Интересно было почитать предложения и решения других участников форума, потому что “век живи - век учись”.
    Сейчас я этого не вижу ни на одной из трёх площадок.

Пользователь @garik77 написал в Ну, чего молчите, что Searchengines.ru больше нет?:

ГС лежит просто

Видел давно его УГ… Зато рекламы там, бедный сайт, мало того, что изуродовали, так ещё и баннерами задушили

все дурачки с серча перешли или ещё есть такие как ты?))

-1

@MihaKuzminKMY у него ГС лежит просто - вот он и бесится

у него сайтов 100 штук, так что не переживай, лежит или стоит у него, смотри главное у тебя что б на пол шестого не лежал, хотя на серче все пенсионеры, наверное ещё при Брежневе последний раз стоял, правдва?

Интересно, клоуна с аватаркой МоММа в итоге забанят за клоноводство?
Ты свой говёный сайт хоббиувлечения пытался рекламить ещё на sbup.com, когда тебе сказали, что это помойка, а не сайт и что надо переделывать, ты жутко обиделся и свалил оттуда. Здесь ничего нового тебе тоже не скажут, УГ оно и в Африке УГ

Ага, забанил.
Единственный аккаунт, который не ходил иначе, чем через VPN. И что интересно — даже не возмущался, когда айпишник оказывался забанен.

Log in to reply