И куда теперь крестьянину податься?

Новый дизайн серча - это просто дно.
Но там рабочие темы в том числе и платные.
И чо делать?

Вопрос не в том, куда податься, надо понять - зачем? Если просто потрынденть, как ты бухал на рыбалке, это одно. Но люди не просто так на форумы ходят. Кто-то задаёт вопросы и хочет получить ответы. Кто-то предлагает услуги. Продавец хочет найти покупателя, покупатель - продавца.

На старом сёрче всё это было, когда-то давно. Поэтому туда шли люди.

Зачем мне переходить на новый vBulletin, где из 66 зарегистрированных пользователей, 65 аккаунтов троллей? Или кто они там, может просто деградировавшие алкаши, сложно понять. Пусть общаются сами с собой, заводят себе аккаунты ковтунов. Хотя, пару живых идиотов всегда найдется

@Бардо ну хотя бы сюда, тут хоть ники сохранены, кто есть кто понятно.

Хотят и тут функционал гуано. В частности нельзя даже добавить новый коммент, ждать 2 минуты. Что за шиза…

@Lord_Maverik зачем человеку писать чаще?

@Kovalenko
А зачем вообще писать, если можно не писать…

1. Я написал ответ. Решил дополнить. Ждать 2 минуты. Время мне дорого.
  2. Открыл несколько тем из нового. Прочитал, написал ответ. Открыл следующую, глянул - пишу ответ - ждите 2 минуты.

@Lord_Maverik это для новичков такое ограничение. Набери репутацию не меньше 3 и будет у тебя интервал 10 секунд.

@Бардо welcome

А по поводу рабочести — я хорошо помню, через сколько лет на серче появилась коммерция 😊

Пользователь @Gray написал в И куда теперь крестьянину податься?:

@Lord_Maverik это для новичков такое ограничение. Набери репутацию не меньше 3 и будет у тебя интервал 10 секунд.

Полазил по менюшкам, посмотрел профиль. Но так и не понял, как тут считается репутация и все что с ней связано.

Пользователь @Lord_Maverik написал в И куда теперь крестьянину податься?:

Но так и не понял, как тут считается репутация и все что с ней связано.

А что, на серче понятно было?
Я там специально нелогичные коэффициенты выставлял, чтобы никто не оптимизировал.

Здесь репутация зависит в основном от оценок сообщений. В принципе, как и на серче, только там она еще за сообщения добавлялась.

А что, на серче понятно было?

Да, там была кнопочка у человека - репутация. И было понятно, что она от этой кнопочки зависит.
А здесь не понятно. Не очевидно ее существование в принципе. Не очевидно, что одобрение/неодобрения поста это и есть репутация.
Да я даже правила не смог найти, чтобы может быть там это найти.

Пока что всё в тумане…

@Бардо Сам в шоке… 😳

Високосный год еще не закончился, а я уже утомился 🙂

То есть редизайн форума — это что-то типа пандемии с карантином по масштабу?

@Solanger Что-то это слабо похоже на редизайн 😇

ну сколько уже можно эту тему мусолить то с дизайном и изменением функционала? Понятно, что это сделано для увеличения ctr рекламных блоков, и что тут говорить.
Но никак не для форумчан

Пользователь @Бардо написал в И куда теперь крестьянину податься?:

Новый дизайн серча - это просто дно.
Но там рабочие темы в том числе и платные.
И чо делать?

Копирнуть старый контент. Залить в дизайн воблы на альтернативный домен. Ностальгировать долгими вечерами.

А что, надо? 😊

А что, надо? 😊

А почему бы и не да? 🙂

Таки Сёрч был эпохой.

Я думаю, что тот, кто сможет быстро на волне поднять такой же функционально, и станет автором новой Сёрче-Мекки. Там ведь средний возраст завсегдатаев повыше, чем то дрочево, на которое рассчитаны вот эти вот ноу-хау “эффективных манагеров” финтезы. Консерваторы с т.з. собственных привычек к функционалу.

То, во что превратили форум финтезники — это конечно… ну не могу я без мата…

Сёрч умер. Да здравствует Новый Сёрч!

Не очень получится. По очень простой причине — вот эта сплоченная группа постоянных тусовщиков на самом деле никогда не была велика. Аналитика осталась и могу посмотреть детальнее, но в целом это так.
А вот треть примерно суточного трафика всегда составлял поисковый. А еще треть — новички и коммерсанты. И вот этот “длинный хвост”, с одной стороны, был аудиторией для рекламы, с другой — поставлял топливо для дискуссий и вопросов, на которые отвечали остальные. На любом новом форуме эти две трети (условно, я не готов сейчас прямо точно утверждать по конкретному соотношению) в принципе отсутствуют. А значит, некому задавать глупые или умные вопросы, более опытным не на что отвечать, а курилочные дискуссии заводятся только при довольно большой аудитории.