Реклама в Телеграме

Года полтора вообще не смотрел, как себя чувствует реклама каналов в Телеграмме, а недавно решил посмотреть и сложилось впечатление, что всё сильно схлопнулось. Причем в первую очередь по эффективности — если посмотреть на графики, то даже выход платного поста с рекламой канала на MASH с 600к подписчиков даёт буквально пару тысяч подписчиков. Что уже говорить о более скромных выходах — некоторые вообще на статистике не отражаются.

У кого какие ощущения на этот счёт?

Всё равно Telegram держит самую высокую планку по ценнику на рекламу среди всех соц.сетей, за счёт охватов поста. Многое зависит же ж и от самого поста, от канала и т.д., поэтому с 600к даёт 2к - это так себе анализ.

Ну, понятно, что это только один пример, но в любом случае, кейсов, когда упоминание в хорошем канале приносит несколько тысяч подписчиков, практически не осталось.

Оно и понятно, количество групп растёт, появляется выбор, народ начинает больше фильтровать то, на что подписывается, т.к. контента много и мониторить всё просто нет никакой возможности. Как и на Youtube, как и везде…

А может блокировать перестали, хайп прошел, случайная аудитория схлынула.

Да и фильтровать нет особой возможности — даже в архив не смотришь в итоге.

Я считаю, что телеграмный бум уже прошел. Не зря Дуров выкатил архив, который ждали очень много людей. Сначала это было чем-то новым, прикольным. Но когда каждый второй начал создавать каналы, качество резко упало. Во-первых, сложно найти действительно уникальный контент. Во-вторых, кроме тг есть еще и другие источники информации. В течение дня так или иначе натыкаешься на новости в других источниках, потом смотришь это в тг и понимаешь, что нафиг оно вообще тут надо. + многие отключают уведомления, т.к это очередной раздражитель. И охваты в тг слабый показатель, т.к можно месяц не заходить в канал, потом просто пролистать до последнего сообщения и вот у каждого промотанного поста +1 охват.

Если вам реклама нужна только для того, чтобы привлечь новых подписчиков себе на канал, то возможно это нормальный вполне результат. Если же у вас цели что-то продать, то тут нужно искать группу не по количеству, а по качеству, чтобы могли покупать, чтобы у людей были бабки.

Есть смысл создавать группу под сайт развлекалова? И там тупо постить ссылки на новый контент? А то я в телеге полный 0 😋

Или там надо будет отвечать людям постоянно, да спам чистить? Нельзя как ВК например, только чтобы читали? 🙂

Группу или канал?
Группа — это суперчат, где пишут все.
Канал — это вещание.

Но из телеграма плохо выходят — туда хорошо бы писать отдельно и класть картинки и видео прямо туда. То есть это канал в аудиторию, но не способ привести трафик на сайт, по крайней мере гарантированно.

У меня просто в триттере группа, в ВК и в fb. Была в ОК, но как только она начала набирать посетителей быстро, ее забанили 🙂 Но я реально постил только анонсы с сайта, может поэтому… А так хорошо пошло с них… Обидно :slight_smile:

Мне главное анонсы постить, без всяких там обсуждений, а то времени редактировать и отвечать особо нет… В инсте создал аккаунт, а там ссылки то ли нельзя постить, то ли я не понял как 😋

Твиттер вообще дохлый какой-то, только ВК да FB отклики дает сейчас на развлекалово женское…

Ну тогда нужен канал в Телеграме.
Но я бы его выращивал именно как самодостаточный, а не способ вести людей на сайт.

В телеграмме сейчас неплохой контент и мне кажется очень даже неплохо через него пропускать рекламу и получать отдачу. Так что очень даже выгодно делать бизнес через телеграмм.

От телеги очень хорошая отдача.

На маше специфичная аудитория, там сидят люди которые просто смотрят видосики и рекламу прокручивают на автомате. А вот на каких нибудь узкоспециальных каналов отдача может быть повыше.

Она всегда была выгодной.

Надо выбирать группы для раскрутки тематические и вообще стараться меняться рекламами групп друг у друга. Это бесплатно и получается получаешь дополнительных подписчиков что тоже здорово. Вообще одни плюсы.

Реклама телеграмма очень хорошо работает. Главное правильно ее направлять тогда и получите соответствующую отдачу. Думаю без этого никуда. Я например давно это для себя понял.

This post is deleted!

[quote=“Damian, post:17, topic:88, full:true”]
Главное правильно ее направлять тогда и получите соответствующую отдачу.
[/quote]

Вот терпеть не могу такого флуда.
Расскажите тогда, куда её направлять для соответствующей отдачи.

This post is deleted!