А что у вас сегодня на ужин?

Метров 160 дом, 5 спален. Есть косяки от строителей, сейчас бы поймал - руки поотрывал, мы раньше зимой не жили, не знал о косяках. Печка (дрова + брикеты) и 4 конвектора нуаро по 1,5квт, бойлер литров 200, что ли. 15000 примерно за свет, остальное на топливо.

Пользователь @lupus_bellus написал в А что у вас сегодня на ужин?:

Метров 160 дом, 5 спален. Есть косяки от строителей, сейчас бы поймал - руки поотрывал, мы раньше зимой не жили, не знал о косяках. Печка (дрова + брикеты) и 4 конвектора нуаро по 1,5квт, бойлер литров 200, что ли. 15000 примерно за свет, остальное на топливо.

Ой ей. Ох и расценки на комуналочку. Ну вот смотри для сравнения, у меня жена получает где то 400$. С той карточки она оплачивает всю коммуналку. А это наша хата, газовое отопление. Малого квартира, там электроотопление. Еще одну квартиру, она пустует, топлю котел только когда телок туда привожу, но все равно коммуналку по ней платит. И невестке дом делаю, там 10 кил СЭС на крыше, но еще не подключено, газом топится пока ремонт. Вот за все ей той зарплаты хватает, еще и остается там на шпильки. Короче, так на вскидку, у вас коммуналка раза в 3 дороже выходит. Не кисло!

Пользователь @xxdevil написал в А что у вас сегодня на ужин?:

Ой ей. Ох и расценки на комуналочку. Ну вот смотри для сравнения, у меня жена получает где то 400$. С той карточки она оплачивает всю коммуналку. А это наша хата, газовое отопление. Малого квартира, там электроотопление. Еще одну квартиру, она пустует, топлю котел только когда телок туда привожу, но все равно коммуналку по ней платит. И невестке дом делаю, там 10 кил СЭС на крыше, но еще не подключено, газом топится пока ремонт. Вот за все ей той зарплаты хватает, еще и остается там на шпильки. Короче, так на вскидку, у вас коммуналка раза в 3 дороже выходит. Не кисло!

Да нет же, у меня частный дом без централизованного отопления. Выходит в холода до 3000квт по цене 5 рублей за киловатт. Каналка тоже автономная, сейчас пойду проверять как раз. В Москве квартира 3-х комнатная, я плачу там максимум 100уе в месяц за всё.

Сейчас просто из Москвы свинтили из-за короны. Хотя дом тоже в Москве считается, но до кольцевой 50км, а до квартиры 80км. Я между Виталей и Михой примерно живу сейчас.

Сейчас просто из Москвы свинтили из-за короны. Хотя дом тоже в Москве считается, но до кольцевой 50км, а до квартиры 80км. Я между Виталей и Михой примерно живу сейчас.

Ипать у вас там в подмосковье расстояния дурные 🙂 А что Виталька не в самой Москве?

В Москве квартира 3-х комнатная, я плачу там максимум 100уе в месяц за всё.

Ну это да, примерно как у нас в мороза. Только их уже не было сильных несколько лет. Третий год в феврале +5+10. Батя говорит на даче гладиолусы что ли, стрелки выбрасывают. Цвести собираются. Ну да, когда еще им цвести, как не в феврале 🙂

А у моих по комуналке вообще трешак. Ничо не платят. Причем пол года летних им ещё государство на счет накапливает, типа неизрасходованная монетизация льгот. А зимой старики по чучуть доплачивают. Пенсия у старого косарей 8 нашими. А за трешку он типа по штуке (если не меньше) в месяц зимой, а летом вообще по нулям выходит. Кино. Тыняется, куда бы деньги потратить. Говорит, давай сынок я на днюшку тебе БМВ ржавое подарю? 🙂 Старому советскому партаегеноссе, папе моему, бяндеровцы типа жызнь испортили. =))

Пользователь @rsx написал в А что у вас сегодня на ужин?:

давай сынок я на днюшку тебе БМВ ржавое подарю

О! А у меня модификатор ржавчины шикарный есть 🙂 все в цвет!

Я между Виталей и Михой примерно живу сейчас.

а я где

Пользователь @mihakuzminkmy написал в А что у вас сегодня на ужин?:

а я где

В Париже 🙂

Там клон под Зилка пробежал.

модификатор ржавчины

Не, нужен стиль. “Крыса” в стиле Rat (в стиле крысы). =))

Ипать у вас там в подмосковье расстояния дурные 🙂 А что Виталька не в самой Москве?

Вот картинку сделал. Москву Медведев расширил лет 10 назад.
1 - Виталик
2 - я сейчас
3 - Миха
4 - квартира моя
d77ca9ce3e.jpg

Ну это да, примерно как у нас в мороза. Только их уже не было сильных несколько лет. Третий год в феврале +5+10. Батя говорит на даче гладиолусы что ли, стрелки выбрасывают. Цвести собираются. Ну да, когда еще им цвести, как не в феврале 🙂

А даче у тебя на воде, где рыбу ловишь?
Честно говоря, по мне уж лучше ближе к вашей температуре. Точнее до -5, наелись уже холодов. Встаёшь утром, а на термометре -20. На улице сидит корт весь в инее, что прикармливаю, ждёт еды. Всё боюсь, что замёрзнет в конец, но взять в дом не могу - у меня старая шотландская кошка с характером, не потерпят друг-друга.

А даче у тебя на воде, где рыбу ловишь?

А там то зачем отопление? Мы и летом не всегда там живем. Ну у меня там бомжик прижился уж который год. За хозяйством присматривает. Масляного радиатора говорит хватает. Там у него комнатушка не большая.

А там то зачем отопление? Мы и летом не всегда там живем. Ну у меня там бомжик прижился уж который год. За хозяйством присматривает.

Да ты плантатор)
Я не про отопление - дача рядом с водохранилищем? далеко от дома?

3 - Миха

Я не там, но по направлению от мск верно.

3 - Миха

Я не там, но по направлению от мск верно.

Вроде, в Чехове был. Ещё дальше?

Ближе раза в два. В чехове я водк… в шахматы играю, во!

Ближе раза в два. В чехове я водк… в шахматы играю, во!

Не бережёшь себя с этими шахматами)

А у нас вчера на ужин были остатки новогоднего обжорства.

Тут уже пасха на носу. 🙂 У меня сегодня после прогулки завтрак велосипедиста был. Достал остатки овощей из холодильника, в шайтан машину их, и вуаля… Заряд бодрости на целый день.

alt text

alt text

дача рядом с водохранилищем? далеко от дома?

Да дача прямо на воде. Можно с форточки спининг закидывать 🙂 От дома, ну на машине 5 минут, пехом 40. У нас тут всё близко.