А что у вас сегодня на ужин?

Пользователь @xxdevil написал в А что у вас сегодня на ужин?:

Какая то деталь лунохода.

Маск подогнал для тестов по программе “Жизнь на Марсе”. 🙂 Очень удобная вещь. Можно на газу грилить, можно на углях, есть девайс для зажарки стейков, ну и коптильня еще для полного счастья. Практически все грили, которые покупались для тестов, в итоге продал и раздал. Оставил универсальный гриль (хватает за глаза), один походный и два мангала.

Вернулся с покатушек, а мои прикупили свиную шею. Пришлось шашлычки мутить…

alt text

Пользователь @кокетыч написал в А что у вас сегодня на ужин?:

Пришлось шашлычки мутить…

Класс. Надо и себе выбираться. Типа на рыбалку 🙂 рановато конечно, но шашлычок на берегу уже надо. Для души. Погоды никак не устаканятся. Только наладилось-потеплело, раз и дождь-холодно. Чё за нафиг!

Четверг - рыбный день. И бухать не хочется. Что странно. Может погоды?

А зеленая икра видать с улиток 🙂 от буржуи, чё токо не придумают!

IMG_20210408_103140.jpg

IMG_20210408_103201.jpg

IMG_20210408_103237.jpg

А в кунжуте душевные. Рыбка, креветка, еще какая то хрень. Васаби научились путнюю делать. Огонь. Хорошая хавка. В них бы еще черного хлебушка завернуть, была бы вообще как наша, родная 🙂 На вечер еще закажу. Под пивко. Ну не гурман я, а?

Зеленая то с лягушек =))

Пользователь @rsx написал в А что у вас сегодня на ужин?:

Зеленая то с лягушек =))

Ну значит я француз. Схавал, понравилось. Да я и лягушачьи окорочка как то едал. Нормальная хавка. На курку чем то похожа. Нет, надо в родословной рыться. Вот чую, что какой то Ней с прапрабабкой блудил 🙂

Погоды никак не устаканятся. Только наладилось-потеплело, раз и дождь-холодно. Чё за нафиг!

У нас эту неделю пару дней даже снег шел. На днях прикупил двухконфорочную газовую плиту, чтобы на улице практиковать китайскую кухню, а так же баурсаки, чебуреки, беляши… А хренос там. Пришлось дома кухарить. Но вчера было солнечно, даже погрилил. Сегодня тоже будем рыбку грилить. Но об этом позже…

А вчера телефонировал с приятелем из Баварии. Говорит, что еще несколько недель назад катал в Швейцарии на лыжах. Ну я решил пробить. На мое удивление, граница открыта, никаких тестов нет, гостиницы у них открыты, лыжные курорты тоже. Рестораны только закрыты. Решили с детьми на выходные быриком рвануть сегодня ночью в Arosa Lenzerheide. Там в горах почти метр снега и -15. Достала уже пандемия. Погода нынче тоже так себе. 😞

Пользователь @кокетыч написал в А что у вас сегодня на ужин?:

Погода нынче тоже так себе.

Та ладно, даже в наши смурные времена бывают позитивные новости 🙂

5474747.jpg

У меня утка.

Пользователь @бардо написал в А что у вас сегодня на ужин?:

У меня утка.

На ужин или под кроватью? 🙂 Тут есть нюансы.

А я короч с Бардохиной утки печенки на ковырял и с помидоркой ёё, с помидоркой. Пусть удивляется, что у утки, как у него, нет печени. Алкаш чертов. И меня сбивает с пути.

IMG_20210407_172419.jpg

просто утка…20210409_163329.jpg

Секретный рецепт плова.

изображение_viber_2020-08-29_21-16-00.jpg

Пользователь @бардо написал в А что у вас сегодня на ужин?:

утка

А в тарелке кто?

Секретный рецепт плова

без водки?

А в тарелке кто?

Бардоха похмельный 🙂 клешни поджал, страдает сразу видно.

без водки?

Заменил вискарем. Желудку то без разницы. Бухло есть, значит плов правильный.

Как ваше драгоценное, Захар Захарыч? Не болеете? Гоняете?

Хандрю. Работы много, а делать - не фонтанирует. А надо.

Работы много, а делать - не фонтанирует. А надо

Странно. А у меня вот работы никакой, а тоже хандрю. Потому как скукотищаааа! Для таких случаев есть надежный рецепт. Чифирёк хабаровский. Ссыльные научили. Хапанул и вроде как просветлело 🙂

IMG_20210411_130414.jpg

Визуал, зараза набожная, заставляет поститься. Ну, формальности вроде соблюдены 🙂

Завтрак. Чисто кофеёк с хлебушком.

IMG_20210410_081709.jpg

Обед. Финики и гранатовый сок. Вообще в чистом виде ЗОЖ. Ну не зайка ли я пушистый? 🙂 Так страдать.

IMG_20210413_084753.jpg

Начал сверху заливать ханку чешской “злато прагой”. Для начала светлой. И потянуло меня на кулинарию. Решил свою Викторовну вечером маленькой пицкой побаловать.

Чё вы ржёте придурки. У меня как раз большая. А пицка, это тальянское блюдо, где много сыра и прочей хрени. Вот. Приготовил.

IMG_20210413_113546.jpg

Ну как приготовил. Позвонил, да с ближайшей харчевни и привезли. Но. Коробку нахер. На блюдо ее переложу. И Викторовна пребывает в глубокой уверенности, что это я, хороший пацан, подсуетился.

Как хорошо что у меня на шестом десятке по сей день жена такая наивная. Как говорил неизвестный пиит:

щас бы молочка с булочкой
да на печку с дурочкой 🙂

А вот насчет сушей и прочей лабуды, тут ей хрен вотрёшь. Даже она в жизни не поверит, что это я так икру на креветку намазал, микроскопически.

Яж эстетический урод. У меня бутерброд с колбаской на лампочку не просвечивается. Тарталетка должна быть массивной! Прынцып такой!

IMG_20210413_113918.jpg

IMG_20210413_113900.jpg

Ну это уже детали. Сёдня пицкой покормлю. А сушки на завтрева загашу. Даст бог и не заметит, что я уже с обедни лыка не вяжу.

Надо пойтить подрёмать! Не дело это.