А что у вас сегодня на ужин?

Все эти SEO, интернет-маркетинги и т.п. - конечно, хорошо… Но кушать ведь хочется…

Запаливаем угольки…

alt text

Насаживаем овощи…

alt text

Подготавливаем рыбку…

alt text

И ждем…

Чтоб я знал, что будет такая тема…
У меня сегодня был стейк в специях Cajun Rib. Это безумная смесь пяти видов перца, чеснока, лука, зиры, тимьяна, базилика, орегано и еще чего-то. По хорошему, его еще мариновать надо полдня в другой смеси, но сегодня решил не изощряться.

@Gray это(видимо была) лучшая тема на покойном searchengines, следующий Ваш шедевр просим в студию)

Сегодня пятница, так , что с пивом))

Пользователь @Gray написал в А что у вас сегодня на ужин?:

У меня сегодня был стейк в специях Cajun Rib. Это безумная смесь пяти видов перца, чеснока, лука, зиры, тимьяна, базилика, орегано и еще чего-то.

А я говяжьи стейки как-то совсем не мариную… Запалил угольки… На обед будут филешки из молодого ягненка с салатом. Замариновал в 8 травках с чесночком. Будем посмотреть шо получится…

Я обычно тоже не мариную, но тут наткнулись с товарищем на рецепт любимого стейка Уоррена Баффета и решили попробовать. Он, правда, совсем экстремал и маринует двое суток, я ограничился примерно 20 часами и результат был шикарный. Очень мягкое мясо, островатое, прекрасно прожаривается и съедается на ура.

Получилось как-то так… Детям больше нравится в маринаде… А я маринады последнее время вообще никак… Даже шашлык за пару часов тупо в луковый сок и все…

https://i.ibb.co/WKZV4mp/img953.jpg

Если мясо свежее, то и правда больше ничего не надо — только соль с перцем добавить и лук помельче. Попробовал недавно замариновать на ночь и получилось слишком луково 😊.

Я сегодня просто ел укроп, чеснок и клубнику с грядки. Сколько влезет. И абсолютно счастлив этим 🙂

В субботу буду делать блюдо настоящего сеошника - хашламу с баранинкой в казане на углях… Хашлама на пиве - это не только вкусно и полезно, но и положительно влияет на трафик из гугла и доходы в амазоне…

У кого какие кулинарные планы на выходные?

А надо подумать — как-то я давно стейки не делал 😊. Аж с выходных.
Тем более, что есть с чем поэкспериментировать в смысле идей и технологий.

Пользователь @Gray написал в А что у вас сегодня на ужин?:

А надо подумать — как-то я давно стейки не делал . Аж с выходных.

Ну ты засранец( У нас в глобусе редко уругвайские, а часто мираговноторг( То еще удовольствие…

Правильные все же — американские.

@Gray а расскажи про омлет, который почему-то что-то другое.
В фб на лету заметила, но не поняла.
Думала вечером тут почитаю… и нет )

А у нас лисички пошли. Надо будет с картошечкой пожарить.

Хороший стейк я бы сейчас тоже укусил… Надо будет сгонять в мясную лавку…

alt text

Но пока не до того как… Хотел сегодня делать хашламу, но перенесли на завтра, а может и послезавтра. А вчера замутили тусняк после короны. Делали бифштексы с двумя видами перца и розовой солью…

alt text

Пэрвый заход пшел…

alt text

alt text

А сегодня в семейном кругу, скромненько, курочку…

alt text

alt text

С картошечкой…

alt text

Пользователь @Ostmaster написал в А что у вас сегодня на ужин?:

@Gray а расскажи про омлет, который почему-то что-то другое.
В фб на лету заметила, но не поняла.
Думала вечером тут почитаю… и нет )

Ну, мне все объясняют, что это не совсем то — мол, правильная шакшука должна иметь меньше яиц и больше овощей. Но я вот такой рецепт видел 😊.

В самом простом виде — обжариваешь на оливковом масле лук, чеснок, помидоры, сладкий перец, острый перец, можно добавить томатную пасту и пасту чили, когда у тебя будет такое кипящее варево, делаешь несколько углублений и разбиваешь в них яйца. Можно полить сверху еще маслом и жарить. Я накрыл крышкой, поэтому желтки стали напоминать пашот. Не забыть посолить, посыпать зеленью, перцем.

IMG_3434.jpg

Ну вот да!
Не слышала и не знала про шакшука или шакшуку ))
Это блюдо еще бабушка называла просто летней глазуньей )
Во второй половине лета вместо помидор спаржевая фасоль - тож очень неплохо

Мне на даче бабушка делала яичницу со стебельками чеснока, из детства помню вкус 🙂 Эхх 🙂

Ага. Вкус из детства - он особенный: светлый, сочный, необыкновенный ))