Если бы я был админом серча, что б я сделал?

Если бы Вы были админом серча, что бы вы сделали для форума сейчас. Каким он форум serch должен быть на Ваш взгляд?

Подождал бы когда форум совсем умрёт и его цена снизится в 10 раз и снова бы купил и раскрутил.

Зачем админу, то есть владельцу, ждать снижения цены и покупать форум у самого себя?)

Пользователь @Visuall написал в Если бы я был админом серча, что б я сделал?:

Зачем админу, то есть владельцу, ждать снижения цены и покупать форум у самого себя?)

видимо речь про старого админа)))

не переживёт форум очередную пертурбацию

Я бы одному из модераторов ник сменил с МоММ на ЖоЖЖ

Там только если финтезЁров из ДШК и в упор.

@garik77 У тебя же маузер…

Это надо кого-нибудь, кто поближе к Кипру просить.

Я бы сделал редизайн:

904.jpg

В принципе, я уже его сделал в Стайлиш. Чтобы глаза от белого фона не вытекали. Вот теперь думаю, может и тут стили поменять…

В отличие от тех админов, я открыт к советам. Если пришлешь нужный CSS, попробуем потестировать на живых людях.

Да какая-то бредовая странная магия! На Серч захожу и сразу и глаза болят от белого фона и читать ничего не могу. А тут - все нормально и не особо беспокоит.
Но я, думаю, накидаю сейчас себе серую тему для Стайлиш и выложу сюда.

@D-iK-iJ а у меня от этого серого фона вытекают. Какой должен быть, не могу сказать, но это не то. На своих сайтах так тоже так серил когда-то поначалу, напомнило, сразу видно, что халтура. Наверное, он не таким радикально серым должен быть, или не полностью серым. В моем любимом шаблоне DLE был фон f8f8f8. В окне предосмотра сообщения здесь - f5f5f5. На газетеру - fafafa. То есть, везде f… Наверное, это что-то означает 🙂 В вашем примере - eaeaea. Вот оно и выглядит по-дилетантски 🙂 Это должен делать специалист, который тонко видит цвета, и знает теорию. Нужна гармония, сочетание, а не просто взял и затемнил часть.

Вот посмотрел известные СМИ, которые нравятся в плане юзабилити. На УП белый фон, нормально смотрится. Книги, газеты и журналы также на белом фоне печатаются. Наоборот, на сером тяжело читать.

Газета ру тоже нравится дизайном. Да, тут серый фон, частично. Дальше можно вспоминать и смотреть ещё что-то высокого уровня, чтобы точно не школьники рисовали… РИА - всё на белом. И т.д.

Вывод. Серый фон форума - просто привычка, которая формировалась много лет

Пользователь @D-iK-iJ написал в Если бы я был админом серча, что б я сделал?:

Да какая-то бредовая странная магия! На Серч захожу и сразу и глаза болят от белого фона и читать ничего не могу. А тут - все нормально и не особо беспокоит.
Но я, думаю, накидаю сейчас себе серую тему для Стайлиш и выложу сюда.

Там полоса меню - вырвиглаз. Яркий оранжевый и фиолетовый цвет, а вокруг пустота. Здесь же синяя полоса не такая яркая, и в самом верху, не посреди страницы

@Kovalenko в том-то и дело, что у меня на сайте, например, тоже белый фон у текста. Но вокруг есть картинка. И читается все немного легче. Да и сами блоки под текст - с прозрачностью

На Газете - тоже фон довольно серый. От #fafafa у меня и глаза не устают и текст читается лучше.

Ну и для полноты картины:

1853a3c0-5880-441f-bb45-92c467a4205d-image.png

Тут видно, что сообщения намного светлее, чем все остальное. Я никому не навязываю этот стиль. Это просто CSS для плагина Стайлиш. Но мне без меню и со шрифтом #000 форум стало намного удобнее читать.

Когда-то серый фон был у многих сайтов. Потому что у них вообще не был определен цвет фона. IE его по умолчанию считал белым, а вот Netscape Navigator его выдавал серым.

@Gray набросал себе новые стили для форума. Сильно не проверял, конечно. 5 утра уже ))

SharedScreenshot.jpg

SharedScreenshot2.jpg

body {background: #dfdfdf;}
blockquote {background: #fff;}

.topic [component=post] {background: #f5f5f5; padding-left: 15px; padding-right: 15px; box-shadow: 0 10px 20px -10px rgba(0, 0, 0, 0.2); border-radius: 3px;}
.topic .post .post-author {border: none;}
.topic .post .author {word-break: break-word;}

.composer {background: #f5f5f5;}

.categories .row {background: #f5f5f5;}
.categories .row:nth-child(2n+1) {background: #eaeaea; box-shadow: 0 2px 3px -2px rgba(0, 0, 0, 0.1);}

.category .topics-header {margin-bottom: 0px; background: #eaeaea; box-shadow: 0 2px 3px -2px rgba(0, 0, 0, 0.1);}
.category [component="category/topic"] {background: #f5f5f5;}
.category [component="category/topic"]:nth-child(2n) {background: #eaeaea; box-shadow: 0 2px 3px -2px rgba(0, 0, 0, 0.1);}

.account {background: #f5f5f5; padding-left: 15px; padding-right: 15px;}

/* Только 1 форма белая. Нужно проверить остальные */
textarea.form-control {background: #fff; border-radius: 3px;}

/* Для 768 и больше - прижимаю подпись, уменьшаю место для аватара */
@media screen and (min-width: 768px) {
.topic .post .post-author {width: 120px;}
.topic .post .post-content {width: auto; float: none; margin-left: 120px;}
.post-sign {margin-left: 120px; float: none; width: auto;}
.topic .post .post-signature {margin: 5px 0px 20px 0px;}

/* Правлю отступы кнопок сверху. Есть глюки
.popular .breadcrumb, .recent .breadcrumb, .unread .breadcrumb, .container .btn-toolbar, #content > .breadcrumb {margin-left: -15px; margin-right: -15px;}
*/
}

В целом тенденция нам нравится.
Сначала подтянули старых юзеров на новый форум.
Теперь допиливают старый дизайн (baby steps но всем понятно к чему идет) на новый форум.
Потом по уму дозагрузят сюда в новый форум сообщения со старого форума.
Потом финтеза протеряет домен и можно будет сюда прикрутить старый домен.
Будет за-сь 😄

@Gray Тема сверху вполне ничего (не супер, но разделение мне нравится, привычно и наглядно), если бы можно было выбирать в настройках и добавить ее, было бы хорошо.

Пользователь @edogs написал

Потом финтеза протеряет домен и можно будет сюда прикрутить старый домен.
Будет за-сь 😄

Часто вижу в освобождающихся домены, которые уже продавал