Мошенники пытаются клонировать Searchengines

Бывший главный форум всех рунетчиков уже всё, как известно. В это время, группа копипастеров пытается клонировать старый серч по новому адресу. Привлекают опытных троллей, воруют названия тем и разделов. У некоторых наполнителей нового форума уже почти полтысячи сообщений, всего за пять дней. Вот это продуктивность 🙂

1.PNG

Что они там делают? Создают заново темы, которые были на серче и уже от себя/ от своих акков пишут такие же сообщения?

Вот один из участников нашел скрин старого серча. Ещё 12 лет и он найдёт http://web.archive.org

2.PNG

3.PNG

А вот, собственно, и ответ на вопрос, зачем всё это нужно. На старом форуме курилка удаляется, и ольгинских переводят на новый старый дизайн, чтобы аудитории было привычнее. Поэтому и хозяева не против, как тут возразишь. Вся фабрика (вернее, аккаунты) уже там, с самого начала, включая обоих ковтунов (Эдуард и Вова). Для тех кто не в курсе, ковтун - это специальный персонаж, который используется в качестве оппонента. Реального оппонента использовать нерационально. Есть у них и английский ковтун, и простой американец джон (на старом был, может в отпуске) - полный комплект

4.PNG

Ковтун-аккаунты отвечают тут же, залпом, не палятся ничуть. Отвечают именно так, как надо организаторам, направляют “дискуссию” в нужное русло

5.PNG

А правильный ответ вы все знаете:

“Отъебаться от неё”

@Kovalenko, а не клевещете ли Вы?
В чём же Вы видите мошенничество?
Группа людей, которых не устраивает произошедшее, ушла в другое место, где пытается создать что-то своё новое…
И копипаста там нет, как Вы вдруг говорите.
Терзают меня смутные сомнения, что Вы просто завидуете…

Желаю Вам внимательных наблюдений…

alt text

Вообще-то, даже цвета склонировать не выйдет :).
Дело в том, что оригинальные цвета сохранялись только в теме Old Style, а она погибла год назад сразу после продажи. И при этом надо учесть, что верстка всех страниц была не сразу сделана, а сначала повторяла верстку и цвета в UBB, а потом еще модифицировалась.

ТС, ссылочку дайте плизз… Я опытный тролль и известный вор. На том форуме без меня не обойтись.

@vastmanager да ну, с детьми-то?

https://se.guru

@Gray А на твоем бывшем серче я вообще уважаемый мембер. Там все мертвые души мои.

https://sun9-66.userapi.com/c636830/v636830853/5bf90/WApK02uqBOU.jpg

Представляешь - там 200 тыс. мертвых душ и все мои.
Я можно сказать совладелец форума. И контрольный пакет у меня, а не у финтезы.
А MoMM меня все пытается забанить. Привет MoMM-у от Сэра Генри и др. моих ников.

Не могу понять, они реально настолько… отмороженные, или это такая методика раскрутки форума?

Пользователь @Kovalenko написал в Мошенники пытаются клонировать Searchengines:

Не могу понять, они реально настолько… отмороженные, или это такая методика раскрутки форума?

так это ж ты сам и запостил…

Ну пусть еще неделю пообсуждают, как они здорово ушли.
Статистика штука суровая — больше трети сообщений там в “О форуме”, еще треть — “Курилка”. Через неделю чатиться надоест 😊

@Kovalenko Планы большие там. Вот нашел в сети:

Цитата
Обновление сайтов https://searchengines.guru/ и https://www.searchengines.ru/ давно напрашивалось – к 2020 году оба ресурса подошли морально устаревшими и не отвечающими запросам времени. Силами веб-разработчиков и дизайнеров был создан абсолютно новый сайт, в котором были учтены все современные тенденции: новые шрифты и цветовая гамма, удобная навигация и улучшенный рубрикатор, а также качественная адаптация для разных типов устройств – от десктопов до планшетов. Все эти изменения делают использование ресурса более удобным и интуитивно понятным.

– Мы сделали максимально быстрый и надежный сервис, которым удобно пользоваться и который способен выдержать нагрузки после кратного увеличения трафика, – комментирует запуск площадки глава отдела веб-разработки MetaQuotes Игорь Прохоренко. – Критически важной задачей было заложить архитектуру приложения для простого и быстрого добавления новых возможностей на сайт. Забегая вперед, проанонсирую запуск новых сервисов для аудитории веб-сайта – например, биржи фрилансеров для выполнения работ по оптимизации сайтов. Запланировано и добавление языковых локализаций для выхода на международный рынок.

Порадовало: Запланировано и добавление языковых локализаций - Это действительно важно, а то там на Серче народ уже матерится. Если добавят, наши зарубежные коллеги тоже начнут материться.

Пользователь @vastmanager написал в Мошенники пытаются клонировать Searchengines:

Если добавят, наши зарубежные коллеги тоже начнут материться.

К счастью, зарубежным коллегам не грозит узнать о форуме.
Максимум, что получится — нагенерить миллион автопереведенных страниц и как-то привлечь на них аудиторию.

Пользователь @Gray написал в Мошенники пытаются клонировать Searchengines:

Вообще-то, даже цвета склонировать не выйдет :).
Дело в том, что оригинальные цвета сохранялись только в теме Old Style, а она погибла год назад сразу после продажи. И при этом надо учесть, что верстка всех страниц была не сразу сделана, а сначала повторяла верстку и цвета в UBB, а потом еще модифицировалась.

Из вебархива же можно вытащить. Не проблема вообще. Если подсуетиться конечно. Из вебархива тоже могут удалить вроде по новым правилам.

Пользователь @vastmanager написал в Мошенники пытаются клонировать Searchengines:

Мы сделали максимально быстрый и надежный сервис, которым удобно пользоваться и который способен выдержать нагрузки после кратного увеличения трафика

Скорость действительно получилась не чета старому сёрчу. И ограничения ушли многие при этом. Не так что бы это большое достижение, но все же факт есть факт - в этом смысле улучшили форум.

Какие ограничения? Старый движок выдерживал 50 тысяч посетителей в сутки и несколько тысяч постов. Вообще-то, он бы выдержал и больше, но это реальные значения. Проблемы были только при DDOS — и то, с помощью cloudflare они решались довольно быстро.

Пользователь @Gray написал в Мошенники пытаются клонировать Searchengines:

Какие ограничения?

Банально начальные свои сообщения было не почитать, ограничения вроде 300 штук что-ли было последних. Ограничение на количество сообщений в топике, при чем модераторы вроде вручную делили. Ограничение на поиск, бесило достаточно часто, когда что-то пробуешь найти и по времени и по количеству. Еще что-то было. Не помним уже, не по фиг сейчас-то?
Грузится сейчас конкретно быстрее опять же.

Ограничения по поиску остались от пиковых нагрузок. Собственно, резать топики после тысячи сообщений — тоже оттуда, оно в случае с одним топиком не мешало, но если их было с десяток, по паре тысяч сообщений и народ туда писал — это были довольно тяжелые запросы к базе.
Поиск можно было разнести на другую базу, конечно.

А быстрее грузится потому же, почему и тут быстрее грузится — не требует грузить всю страницу по новой. Все же верстка, разработанная 16-17 лет назад, хоть её оптимизируй, асинхронной не станет.