Что лучше джумла или вордпресс?

Если брать в расчет количество установок - может быть, но все зависит решаемых целей.
Опять же - больше сайтов на ВП вовсе не значит, что этот движ лучший.

Пользователь @Lord_Maverik написал в Что лучше джумла или вордпресс?:

Если брать в расчет количество установок - может быть, но все зависит решаемых целей.
Опять же - больше сайтов на ВП вовсе не значит, что этот движ лучший.

Он лучший в плане удобства и функционала-можно сделать всё и самому. Если сравнивать под движки для каких то конкретных целей, то конечно лучше брать тот движок, который для них предназначен.

Пользователь @uvlecheniehobby-ru написал в Что лучше джумла или вордпресс?:

Он лучший в плане удобства и функционала-можно сделать всё и самому.

Все самому можно сделать на любом движке.

Если сравнивать под движки для каких то конкретных целей, то конечно лучше брать тот движок, который для них предназначен.

так вот, абстрактное сравнение это как средняя температура в больнице

@Lord_Maverik ну попробуй на phpbb3 замути урлы латиницей?

@Lord_Maverik ну попробуй на phpbb3 замути урлы латиницей?

Если надо будет, и хорошо заплатят, замучу.

Пользователь @Lord_Maverik написал

кого всех?

Как минимум, джумлу и DLE, то есть две популярные когда-то CMS одного логического ряда, которые использовались для создания информационных сайтов. Хотя, популярность джумлы я не застал. На DLE делали всё подряд, не только варезники. А WP тогда был ограниченным блоговым движком

Пользователь @Kovalenko написал в Что лучше джумла или вордпресс?:

Пользователь @Lord_Maverik написал

кого всех?

Как минимум, джумлу и DLE, то есть две популярные когда-то CMS одного логического ряда, которые использовались для создания информационных сайтов. Хотя, популярность джумлы я не застал. На DLE делали всё подряд, не только варезники. А WP тогда был ограниченным блоговым движком

DLE хороший движок под новостиники и справочники, но наших людей отпугивает только, что за него нужно немного заплатить)). Но если ты делаешь сайт, что б на нём заработать то отдать пару тысяч должно быть не жалко.

Пользователь @uvlecheniehobby-ru:

DLE хороший движок под новостиники и справочники, но наших людей отпугивает только, что за него нужно немного заплатить)). Но если ты делаешь сайт, что б на нём заработать то отдать пару тысяч должно быть не жалко.

Даже покупал несколько (!) лицензий, и обновлял их. Причем, для вареза. Хотел совместить белое с черным. А делать этого категорически нельзя!

Но всё-таки платность DLE не была преградой для его использования. Так что этот фактор можно не учитывать при сравнении.

Вначале был только DLE. Так как там всё было просто и понятно - шаблон отдельно от PHP. И только позже дошло, что WP вообще на обезьян рассчитывается, и не нужно лезть в файлы темы, что я по привычке начинал делать 🙂 . Но и сам WP развивался, насколько я понимаю. А доступность и качество разнообразных тем (оформление и функциональность сайта) сыграло определяющую роль

Log in to reply