Администрирование - а что выбираете Вы?

Хотелось бы поднять вот какой вопрос.

Если вспомнить 2006-2010 года, в направлении администрирования была достаточно большая пропасть.

Очень активно развивались сервисы по администрированию, как от хостинг-компаний, так и от фрилансеров, зарождались всякие сервисы по администрированию (в основной массе - от выходцев из хостинг-провайдеров), но как обстоят дела сейчас?

В основном, очень часто встречаются услуги с неким включенным администрированием (его уровень сейчас затрагивать не буду), но в целом - администрируете ли сами, используете сервисы или выбираете “все включено”, а может быть готовы оплачивать?

Если есть свой человек для этого, то он.
если нет, то от хостинга.
А фрилансера ищи-свищи потом…

Речь про панели управления, наверное?
Вообще, в консоли можно сделать вообще всё. У меня недавно появился один сайт на litespeed с установленным вебадмином — ну, тоже можно.

За последние 15 лет количество документации в мире возросло настолько, что живой сисадмин понадобится только для каких-то суперсложных случаев.

@Gray Нет, речь сугубо о кейсах - сайт вырос из виртуального хостинга, что будем делать дальше, конечно же основная масса просто ставит панель управления и забывает о резервном копировании, обновлениях и т.д., я скорее о тех, кто подходит к вопросу более детально.

Опять же не затрагивая вопросы аутсорсинга для провайдеров и т.д…

По поводу документации соглашусь, тут скорее момент с тем что - что-то прилегло, теряю 100500 тысяч, а дальше и сами знаете 😉

Да берем VDS или дроплет на DigitalOcean или инстанс на Амазоне и разворачиваем. Можно и панель сверху поставить, конечно, если привычнее.

Пользователь @Lazek написал в Администрирование - а что выбираете Вы?:

Хотелось бы поднять вот какой вопрос.

Если вспомнить 2006-2010 года, в направлении администрирования была достаточно большая пропасть.

Очень активно развивались сервисы по администрированию, как от хостинг-компаний, так и от фрилансеров, зарождались всякие сервисы по администрированию (в основной массе - от выходцев из хостинг-провайдеров), но как обстоят дела сейчас?

В основном, очень часто встречаются услуги с неким включенным администрированием (его уровень сейчас затрагивать не буду), но в целом - администрируете ли сами, используете сервисы или выбираете “все включено”, а может быть готовы оплачивать?

Базовое администрирование дедика решается панелью, а разовые работы можно брать на аутсорсе в компаниях почасово.

Пользователь @Serafim написал в Администрирование - а что выбираете Вы?:

Базовое администрирование дедика решается панелью

Оно прекрасно и без панели решается. Задаешься вопросом, что надо, и выбираешь соответствующий мануал, из которого 99% нужных команд просто копипастишь.
https://www.digitalocean.com/community/tutorials

Пользователь @Gray написал в Администрирование - а что выбираете Вы?:

Задаешься вопросом

не всегда прокатывает такое.
утром просыпаешься, а “оно” не работает. Не зная что искать, нифига не поделаешь, проходил))

Задаешься вопросом, что надо, и выбираешь соответствующий мануал, из которого 99% нужных команд просто копипастишь.

Даже если это один простой сайт, то даже тогда не совсем понятно зачем таким заниматься, если в панели все из коробки.

В панели не всегда можно сделать “все из коробки”. Уж сколько я с isp натрахался(((

Пользователь @MihaKuzminKMY написал в Администрирование - а что выбираете Вы?:

В панели не всегда можно сделать “все из коробки”. Уж сколько я с isp натрахался(((

есть тоже форум но ещё на ipb лучше никуда не лезть))

Пользователь @uvlecheniehobby-ru написал в Администрирование - а что выбираете Вы?:

Заткните уже кто-нибудь этот реактор биомассы, оно даже не знает, что между isp и ipb примерно такая же разница, как между негром и мотоциклом.

@MihaKuzminKMY

К счастью давно не пользуюсь isp - это редкий мусор, сколько нервов было убито раньше с ним. Есть альтернативы.

Зря только вечные лицензии валяются теперь.

К счастью давно не пользуюсь isp - это редкий мусор, сколько нервов было убито раньше с ним. Есть альтернативы.

Есть, но смысл, если привык.

Пользователь @vandamme написал в Администрирование - а что выбираете Вы?:

утром просыпаешься, а “оно” не работает. Не зная что искать, нифига не поделаешь, проходил))

Панель вам в этом случае слабо поможет.
Искать надо лог ошибок. Там написано, что сломалось. Берем самую страшную Fatal error и забиваем в гугл. И выясняем, что вчера обновленный плагин с полубесполезной функцией лезет во все страницы и тупо не умеет таймаутиться, например.
Впрочем, вариантов полно, но смотреть все равно надо в лог.

Задаешься вопросом, что надо, и выбираешь соответствующий мануал, из которого 99% нужных команд просто копипастишь.

Даже если это один простой сайт, то даже тогда не совсем понятно зачем таким заниматься, если в панели все из коробки.

А что такое простой сайт? Что-то мне такие последние лет десять не попадаются.

Пользователь @uvlecheniehobby-ru написал в Администрирование - а что выбираете Вы?:

Заткните уже кто-нибудь этот реактор биомассы, оно даже не знает, что между isp и ipb примерно такая же разница, как между негром и мотоциклом.

Дол аёп думаешь я не знаю , что это панель управления хостинга)), микрофон себе засунь в одно место Петросян.

Дол аёп думаешь я не знаю , что это панель управления хостинга)), микрофон себе засунь в одно место Петросян.

Не обращай внимание, это просто конченая истеричка, я им займусь этим Фреди Меркури микрофонным))