Съемки дронами

Кто увлекается?
Я год назад купил сначала Mavic Air, потом Mavic 2 Pro и прямо увлекся. Ракурсы совершенно уникальные, тем более что в некоторые места даже физически подобраться не получится, как, например, когда снимал один из самых больших водопадов в Норвегии, просто зависнув над пропастью.

DJI_0692_DxO-1.jpg

Только одна штука всерьез мешает — из-за страшного количества мусора в эфире сложно улететь далеко, даже Mavic 2 Pro ругается на 400-500 метрах. В чистом поле улетает хоть на два км, а даже над курортным поселком вайфай из китайских роутеров забивает всё.

DJI_0052_DxO.jpg

Периодически поглядыаем, но современные ограничения напрягают. Куда-то с дроном вообще въехать нельзя в страну, где-то разрешение надо на полеты и т.д… Для россии посматривали на dj mavic mini - 249гр (что бы не попадать под ограничения), но есть опасение что ветром будет носить очень сильно.

Пользователь @Gray написал в Съемки дронами:

Только одна штука всерьез мешает — из-за страшного количества мусора в эфире сложно улететь далеко, даже Mavic 2 Pro ругается на 400-500 метрах.

А signal booster не пробовали? Теоретически с ними обещают до 6-12км, что при помехах по идее может хотя бы 2км выдать.

В Исландии было довольно печально обнаруживать в каждом новом красивом месте табличку “Не летать”, но их можно понять — говорят, что в каждом популярном водопаде лежит по несколько десятков дронов, разбитых за последние несколько лет. Тем более, что там всегда куча туристов и над ними летать просто опасно.

Но я все же летал, где можно было, и очень аккуратно.

Mini все же очень скромный и камера там тоже очень скромная — я с M2Pro иногда огорчаюсь фоткам, хотя там уж более чем хороший модуль.

Давно хочу дрон себе, но так и не собирусь с силами.

DJI Phantom 4 (3) лучше мевика , его и ветром не сдувает и лучше в управлении, хотя по камерам эти аппараты оба хорошо снимают, плюс мевика его компактность и цена.

Что посоветуете из бюджетных вариантов?

Если не увлекаться, то идеально выглядит новый Mavic Air 2.

Пользователь @nesterdron написал в Съемки дронами:

Что посоветуете из бюджетных вариантов?

Пользователь @Gray написал в Съемки дронами:

Если не увлекаться, то идеально выглядит новый Mavic Air 2.

75000 рублей бюджетно? Не ну в принципе у каждого бюджет свой конечно )

Пользователь @Lord_Maverik написал в Съемки дронами:

Ну, это не копеечная игрушка в любом случае.
А покупать что-то очень бюджетное — это выбросить деньги. Даже если он будет летать исправно, окажется, что у него не поддерживается какая-то функция, или плохая камера, его сносит ветром, он теряет связь и так далее. Вот эти все дешевые китайские варианты за 50-100 долларов даже на эти деньги не отработают.

Пользователь @Lord_Maverik написал в Съемки дронами:

Смотря как сравнивать:) Айфон тех же денег стоит, экшен камера одна в сорок косарей обойдется, хороший фотоаппарат (не зеркалка даже) минимум 30.
То есть если игрушка покупается что бы ей пользоваться - это не так что бы выбивающиеся из ряда затраты.

Я и Iphone считаю дорогим )
Ибо в целом это все маркетинг по продаже как можно дороже того, что тебе не очень то и нужно.

А дрон мне например интересно для побаловаться )

А есть вообще сейчас нормальные дроны без своих камер? Судя по качеству 4к/60фпс все дела, камера там достаточно дорогая должна быть, однако можно же смарт прицепить или там гоупрошку.

Интересная штука. Я подумывал приспособить дрон для съёмки места предполагаемого копа в лесах, но хотелось бы что-то подешевле.

Log in to reply