Где в 2020 смотрят статистику посетителей

Сегодня жаловались, что нет тем для обсуждения.
Ну вот подкидываю ).
Господа некогда коллеги, подскажите где и как нынче можно посмотреть статистику по платформам/устройствам/OS с привязкой к теме.

Ткнулась на Liveinternet - там фигушки, сходила на SE Ranking, там раньше в списке площадок по запросу показывали у кого есть счетчики открытые - сейчас тоже нет

Нашла на Радаре, но там маловато, может еще что подскажите )

Если платно, то может поможет https://www.similarweb.com/

Кажется, на Similarweb и бесплатно можно получить представление о статистике, но там же про сайты.

На Радаре должно быть довольно репрезентативно, только стоит учесть, что там же и статистика самого Яндекса мешается.

А что с ливинтернетом не так?
Вот вроде искомое
https://www.liveinternet.ru/stat/ru/computers/oses.html

Пользователь @Solanger написал в Где в 2020 смотрят статистику посетителей:

А что с ливинтернетом не так?
Вот вроде искомое

Тематика узкая, нет своей категории, поиском только, а дальше без пароля “привет”

Кажется, на Similarweb и бесплатно можно получить представление о статистике, но там же про сайты.

Позже еще покопаю, пробовала по лидерам из лив, у них That app either doesn’t exist or is not yet part of our database.

На Радаре должно быть довольно репрезентативно, только стоит учесть, что там же и статистика самого Яндекса мешается.

Там есть сайты где только общие цифры (Серч например 🤠 ) и немного с подробной
С подробной статой по нужной теме только три сайта, один нормальный и два с посещаемостью ни о чем - так себе репрезентативность.

Пользователь @Ostmaster написал в Где в 2020 смотрят статистику посетителей:

Тематика узкая, нет своей категории, поиском только, а дальше без пароля “привет”

Так это тебя уже в статистику сайта не пускает, наверное?

Треклятая Финтеза очень неплохая статистика. Ей пользуюсь и нравится.

Пользователь @Gray написал в Где в 2020 смотрят статистику посетителей:

Так это тебя уже в статистику сайта не пускает, наверное?

Конечно.
Раньше вроде (или мне кажется) можно было по запросу-поиску смотреть “статистику группы” именно на эту выборку, сейчас на нее показывает общую стату
Попробовала пройти по сайтам ручками - не пускает
Подстановку в урл не пробовала, помню что было, но даже если еще не закрыли, там можно было вытащить общие цифры, а мне нужно распределение смартфоны/планшеты

Сейчас это не критично, итоговый проект “как на бою” под сертификат подобного не требует и бюджет там виртуальный, и на практике обычно с этим не заморачиваются, но я ж дотошная и считаю что это надо смотреть.

Там есть сайты где только общие цифры (Серч например ) и немного с подробной

А вот кто не успел, тот опоздал.
Вчера ТОП пропал с Радара, сегодня получила ответ

закрытие Топа Радара никак не скажется на других инструментах аналитики, которыми пользуются наши партнеры. Прекратится только публичная демонстрация данных, однако все наши аналитические инструменты остаются доступными для наших партнеров и рекламодателей

Я, как ты понимаешь, немного успел 😊.

Конечно ).
Я ж тоже.
Печальные цифры. 172 место, на оба! проекта 126К… в месяц… это пару дней на момент ухода.
А дальше уже не увидим… может и к лучшему, чтоб не расстраиваться 😂

Но для моих целей - печалька что прикрыли, там хоть и малая выборка была, но хоть что-то, чего нет у других.
На Симуляре я таки нашла кто есть в базе, но статистики распределения по устройствам там нет (в бесплатном)