Мобильные приложения под iOS, вопросы - ответы.

Но при всем при этом вопрос был не об этом, а чисто про техническую реализацию )

По технической реализации не подскажу. Я про маркетинг, аналитику, рекламу)

@Visuall А чего мне показывает только ⭐️2?
![0_1593952114611_795E0DF8-1684-4B15-83F3-0FC7A074CB09.jpeg](Загрузка 100%)

@Gray что-то сломалась загрузка картинок с телефона.
Когда грузишь как есть ругается что файл большой. А если его пересохранить - пишет Ошибка что-то пошло не так

А файл-то большой? Там 2 мегабайта, кажется, ограничение.

Пользователь @Visuall написал в Мобильные приложения под iOS, вопросы - ответы.:

Так исторически сложилось. У меня партнер имел экспертизу по iOS аппам. Соответственно и мы стали делать под iOS. Под андроид выпустили одно приложение, не зашло, стоимость разработки такая же примерно, как в iOS.

Xamarin вам в помощь!

Пользователь @Gray написал в Мобильные приложения под iOS, вопросы - ответы.:

А файл-то большой? Там 2 мегабайта, кажется, ограничение.

А о чем речь? О каком файле?

Света не смогла скриншот сюда залить.

А что у Apple нету “Тем/Стилей”? Там огромные возможности. По изменению GUI. У гула например даже хороший тон иметь 2 темы - темную и светлую (касаемо приложений). Там неограниченные возможности по изменению GUI. И копки, и расположения и цвета, и стили, да все, можно менять.
И уже сам пользователь выбирает что ему больше по душе.

Можно и у эпла делать темную и светлую тему. Задача то как я понял, протестить, что лучше и не просто темную и светлую, но и весь UI будет разный. Это очень большой бессмысленный кусок работы для дизайнера, для разработчиков.

Вот поэтому я и не работаю с заказчиками. Заказчик может придумать любую муть, а ты потом думай, как это реализовать и кивай, хорошо, сделаем. А надо бы сказать, заказчик, ты не прав)

Так, дизайны (GUI) уже готовы. Как я понял, иначе как их тестить? Упаковываем оба, и пользователь в приложении сам выбирает какой ему больше подходит.
P.S. Я не знаю правил эпла, но у гугла если выложить два приложения одинаковых по функционалу - это спам, как следствие - “suspendent” приложениям, и страйк на аккаунт девелопера. В общем - шаг к блокировке аккаунта.

Пользователь @Vladimirus написал в Мобильные приложения под iOS, вопросы - ответы.:

Так, дизайны (GUI) уже готовы. Как я понял, иначе как их тестить? Упаковываем оба, и пользователь в приложении сам выбирает какой ему больше подходит.
P.S. Я не знаю правил эпла, но у гугла если выложить два приложения одинаковых по функционалу - это спам, как следствие - “suspendent” приложениям, и страйк на аккаунт девелопера. В общем - шаг к блокировке аккаунта.

Дизайн ладно, не самое дорогое. Время разработчика дорого. Плюс это может добавить багов. Идея фиговая.

У эпла еще хуже с спамом.

Зачем пользователю что-то выбирать. Надо делать тест 50 на 50 и смотреть. Я правда не знаю, на что хочет смотреть клиент, на ретеншен, на продажи, на еще что-то.

Пользователь @Visuall написал в Мобильные приложения под iOS, вопросы - ответы.:

Пользователь @ziliboba0213 написал в Мобильные приложения под iOS, вопросы - ответы.:

Я просто тут изредка “Android Studio” ковыряю, но то ли я старый пьяница, то ли там уж больно все сложно 🙂 Хотя может не по тому курсу учу 🙂

По разработке ничего не подскажу, это не мое, я не кодер) Да и в целом по андроиду, по нему нет опыта.

Ты вроде раньше сайтами занимался , сам же писал их? Или чисто как менеджер был. Вроде даже пересекались как-то… Но насчет погроммирования согласен - если генетически не заточен на это, лучше не мучать себя. А сео все таки другое, тут разработка скорее как побочное умение. Мне просто интересно узнавать людей, которые разноплановое умеют в нашем мире. Например на themeforest есть(были) чуваки которые в одиночку темы колбасят (программинг+верстка+дизайн). Хотя сейчас дизайн такой блоковый, что если однажды наловчится его делать, то особо художественный вкус не нужен

@goodb это ты Зилибобе отвечал? А то тут структура цитаты странная и я и Зилибоба в цитате. Кому отвечают не всегда понятно.

@Visuall Отвечал тебе.

Пользователь @goodb написал в Мобильные приложения под iOS, вопросы - ответы.:

@Visuall Отвечал тебе.

Не помню я чтобы мы пересекались по сайтам. Или у тебя не другой ник был на серче.

Зачем сайты писать. WP или Джумлу много ума поставить не надо было)

@Visuall Ник был другой.
Про писать - это я образно, на уровне наколбасить/поправить PHP, вебмастера(назовем их так) старой школы многие умели. Тот же Спрут вроде какие-то свои продукты писал… Или я с кем то его путаю. Но наколбасить что-то он по любому может.
Да и на уровне понимания современных технологий, фреймворков (не до деталей конечно) тоже у меня понятие есть. Если б я работал с программистом то думаю в общих чертах понимал бы что там и как происходит. Хотя программирование тоже не мое совсем (именно как карьера). Тебе значит - нет необходимости, если все и так хорошо выходит. Чистый маркетолог значит, просто интересно. Ведь вспоминаю твой ник, вроде ты продавал/покупал сайты и сложилась определенная картина.

Log in to reply